Sold2017Tisch Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum, Ahorn und Esche.Tisch Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum, Ahorn und Esche. Balusterförmiges, rechteckiges Fussgestell mit Traverse. Umseitig gefeldert furniert. Platte mit reichem Intarsienbild, Mittelalterliche DarstelluSee Sold Price
Sold2022Paar Salonkommoden im Barock-StilPaar Salonkommoden im Barock-Stil Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern und Knochen. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen, inSee Sold Price
Sold2016Kommode Barock, wohl Bern. Nussbaum. Dreischübige, inKommode Barock, wohl Bern. Nussbaum. Dreischübige, in der Front zweifach gebrochen geschwungener Korpus. Dreiseitig und Platte mit breitem Einlegeband gearbeitet. Gebrauchsspuren. 118x64x77 cm.See Sold Price
Sold2015Kommode Louis XVI. Nussbaum, Ahorn. DreischübigerKommode Louis XVI. Nussbaum, Ahorn. Dreischübiger Rechteckkorpus mit schräggestellten Eckpartien. Front, Seiten und Blatt mit feinen, geometrisierenden Einlegearbeiten. Gebrauchsspuren. 118x60x81 cmSee Sold Price
Sold2018Kommode Barock ca. 1750. Nussbaum. Vierschübiger KorpusKommode Barock ca. 1750. Nussbaum. Vierschübiger Korpus mit geschweifter Platte. Front mit beschnitzten Füllungen gearbeitet. Gebrauchsspuren. 130x60x81 cm.See Sold Price
Sold2018Kommode Louis XVI ca. 1780. Nussbaum, Ahorn,Kommode Louis XVI ca. 1780. Nussbaum, Ahorn, Pflaumenholz. Dreischübiger Korpus auf konischen Beinen. Vierseitig gefeldert furniert,und mit Kontrastbändern belegt. Sockelleiste mit Mäanderband intaSee Sold Price
Sold2018Schrank Renaissance um 1700. Nussbaum, Ahorn datiertSchrank Renaissance um 1700. Nussbaum, Ahorn datiert 1677. Zweitüriger Korpus auf gedrückten Kugelfüssen mit breiten Bandanstössen, auf hohem Sockelgestell. Front mit drei aufgelegten Säulen undSee Sold Price
Sold2016Kastentisch Barock. Nussbaum. Seitlich ausgeschnitteneKastentisch Barock. Nussbaum. Seitlich ausgeschnittene Wangenbeine mit verkeilter Querstrebung. Grosse Schublade, Zargenkasten der durch hochklappen der Tischplatte zu öffnen ist. Gebrauchsspuren. 12See Sold Price
Sold2017Himmelbett Alpenländisch, Barock-Stil 19/20. Jh.Himmelbett Alpenländisch, Barock-Stil 19/20. Jh. Weichholz polychrome Fassung. Rechteckiges Gestell auf kantigen Beinen mit gedrechselten Säulen. Dreiseitig mit mehrfarbigem Barocken Motiven bemalt.See Sold Price
Sold2016Grosse Kerdenz Barock. Nussbaum. ZweitürigerGrosse Kerdenz Barock. Nussbaum. Zweitüriger Rechteckkorpus mit obenliegender, breiter Schublade. Fassade mit architektonischer Gestalltung. Gebrauchsspuren. 160x60x127 cm.See Sold Price
Sold2018Miniatur-Uhrmachertisch Mitte 20.Jh. Nussbaum, gebeizt.Miniatur-Uhrmachertisch Mitte 20.Jh. Nussbaum, gebeizt. Hoher Tisch mit diversen Schubladen. Griffe aus Messing. Mit höhenverstellbarem Arbeitshocker. H 20 cm. - Minimal bespielt.See Sold Price
Sold2018Kleine Truhe 18.Jh. Nussbaum, Ahorn und Ebenholz.Kleine Truhe 18.Jh. Nussbaum, Ahorn und Ebenholz. Rechteckiger Korpus mit gewölbtem Deckel auf 4 Füsschen (ergänzt). Allseitig gefeldert furniert, mit Kontrastfilets belegt. Front und Deckel mit StSee Sold Price
Sold2018Truhe Renaissance ca. 1680. Nussbaum, Ahorn.Truhe Renaissance ca. 1680. Nussbaum, Ahorn. Rechteckiger Korpus mit seitlichen Tragegriffen. Front mit bogenförmiger Aufgliederung und arabeskem Dekor intarsiert. Sockel später. Gebrauchsspuren. 17See Sold Price
Sold20155flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil5flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 25 x 25,5 x 25,5 cm. Gew.: 900 g (gewichtet).See Sold Price
Sold2015Salontisch Louis Philippe 19.Jh. Nussbaum, Ahorn undSalontisch Louis Philippe 19.Jh. Nussbaum, Ahorn und Früchteholz. Brienz. Balusterförmiger Schaft auf dreipassigem Fussgestell unter runder Platte. Platte mit Schachbretteinlage, Sternmotiv und geomSee Sold Price
Sold2018Grosser Bilderrahmen Barock-Stil. Holz/StukkoGrosser Bilderrahmen Barock-Stil. Holz/Stukko vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit reichem Reliefdekor. Ohne Inhalt. Falzmass 123x97 cm. Rahmen 147x120 cm. - Kleine Fehlstellen (Stukko).See Sold Price
Sold2018Tischspiegel Barock-Stil. Messing. Rechteckiger SpiegelTischspiegel Barock-Stil. Messing. Rechteckiger Spiegel mit Aufsatz auf 2 Füsschen. Reliefierter bzw. druchbrochener Dekor. Altes Spiegelglas, facettiert. H 42 cm.See Sold Price
Sold2016Kleiner Hausaltar Barock-Stil, Ende 19.Jh. HolzKleiner Hausaltar Barock-Stil, Ende 19.Jh. Holz geschnitzt und silberfarben bemalt, bzw. goldbronziert. Einschbiger Altartisch. Altarretabel mit zentraler, von 2 Sulen flankierter Nische und 2 SeitennSee Sold Price
Sold2016Frauenbüste Barock-Stil, 19.Jh. Holz, geschnitzt undFrauenbüste Barock-Stil, 19.Jh. Holz, geschnitzt und vergoldet. Auf gedrechseltem, dunkel gebeiztem Holzsockel montiert. H 56,5 cm. - Tlw. neu vergoldet.See Sold Price
Sold20181 Paar Blumenleuchter Barock-Stil. Messing. Rundsockel1 Paar Blumenleuchter Barock-Stil. Messing. Rundsockel mit Akanthus- und Volutendekor. 7- bzw. 8-flammiger, straussförmiger Aufsatz mit blütenförmigen Kerzentüllen. H 65 cm. - Alters- und GebrauchSee Sold Price
Sold2018Grosser Bilderrahmen Barock-Stil. Holz/Stukko,Grosser Bilderrahmen Barock-Stil. Holz/Stukko, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit reichem Reliefdekor. Ohne Inhalt. Falzmass: 57,5x40,5 cm. Rahmen: 86x68,5 cm.See Sold Price
Sold2016Bilderrahmen Barock-Stil. Holz, geschnitzt undBilderrahmen Barock-Stil. Holz, geschnitzt und vergoldet. Ohne Inhalt. Falzmass: 55x42 cm. Rahmen: 84x71 cm.See Sold Price
Sold2015Bilderrahmen Barock-Stil. Holz, geschnitzt undBilderrahmen Barock-Stil. Holz, geschnitzt und vergoldet. Voluten- und Akanthusdekor. Inhalt: Replik des Bildes "Flora" von Tizian. Falzmass: 51x39/70,5x58 cm. - Kleine Schadstellen.See Sold Price
Sold20181 Paar Engelsfiguren Barock-Stil, neuere Arbeit. Holz1 Paar Engelsfiguren Barock-Stil, neuere Arbeit. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Geflügelte Putti mit Lendentuch. H 41 cm. - Kleine Schadstellen (Finger).See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHPIATNIK, WIEN Barock Whist No. 1875, 2 cards, gold corners, c. 1905, slightly used, in its original€40
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH18 Arbeiten im typographischen Stil. 1980-1989. Mit Offsets, (Farb)lithographien und Serigraphien,€300
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmuschelkalk dolls, Japan, 9 cm, with chest of drawers, bowls, interchangeable wigs German€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHbathing doll, Frozen Charly, glazed porcelain, 37 cm, 1 chest of drawers, washing things, small€50
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse furniture program, cabinet, height: 18 cm, living-room suite, chest of drawers German€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll furniture, grandfather clock, 44 cm, chair, back is broken, small chest of drawers German€60
12 hrs LeftAuktionshaus SchreiberAntonie JANKOVCOVÁ (1943). Artist's vase. Czech Republic. 1990.€100
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse furniture, living-room suite, sofa, 2 chairs, table, 1 chair isn't complete, height of€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse decoration pieces, or as decoration for a big doll, height of cabinet: 43 cm, 1 kitchen€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHnice treasure chest from different furniture programs, mostly around 1900, chest of drawers with€30