Sold2017NAPOLEON III.- KOMMODENAPOLEON III.- KOMMODE Frankreich, wohl Paris, um 1880 Palisander, furniert, Bronze-Beschläge, Blumenmarqueterie, Marmor. H. 110 cm, B. 125 cm, T. 49 cm. Über vier Volutenfüßen geschwungener KorpuSee Sold Price
Sold2022Kommode : Dresden, um 1750Chest of drawers : Dresden, around 1750 Three-bay, centered corpus with arched frame, curved overhanging top, gilded bronze fittings, original forged locks. Coniferous wood, walnut veneered, with inlaSee Sold Price
Sold2022Kleine Kommode : Sizilien, M. 18. Jh.Small chest of drawers : Sicily, mid 18th c. On high curved legs with sabots convex two-drawer corpus. Softwood and hardwood, surface geometric marquetry of rosewood and rosewood, black marble top witSee Sold Price
Sold2016Kommode Barock, wohl Bern. Nussbaum. Dreischübige, inKommode Barock, wohl Bern. Nussbaum. Dreischübige, in der Front zweifach gebrochen geschwungener Korpus. Dreiseitig und Platte mit breitem Einlegeband gearbeitet. Gebrauchsspuren. 118x64x77 cm.See Sold Price
Sold2022PHILIPP FERDINAND LUDWIG BARTSCHER KLASSIZISTISCHE KOMMODE MIT INTARSIENPHILIPP FERDINAND LUDWIG BARTSCHER 1749 Beckum - 1823 ebenda (attr.) KLASSIZISTISCHE KOMMODE MIT INTARSIEN Deutsch, Westfalen, um 1790/ 1800 Diverse Hoelzer, furniert, intarsiert, Messing-Beschlaege.See Sold Price
Sold2018Kommode Louis XVI ca. 1780. Nussbaum, Ahorn,Kommode Louis XVI ca. 1780. Nussbaum, Ahorn, Pflaumenholz. Dreischübiger Korpus auf konischen Beinen. Vierseitig gefeldert furniert,und mit Kontrastbändern belegt. Sockelleiste mit Mäanderband intaSee Sold Price
Sold2015Kommode Louis XVI. Nussbaum, Ahorn. DreischübigerKommode Louis XVI. Nussbaum, Ahorn. Dreischübiger Rechteckkorpus mit schräggestellten Eckpartien. Front, Seiten und Blatt mit feinen, geometrisierenden Einlegearbeiten. Gebrauchsspuren. 118x60x81 cmSee Sold Price
Sold2022Kleine, elegante Kommode im Rokoko-Stil : Deutschland, 19. Jh.Small, elegant rococo style chest of drawers : Germany, 19th c. On slightly curved legs a two-part, strongly cambered body with a protruding, profiled top; the fronts of the drawers with rectangular fSee Sold Price
Sold2018Demi-Lune Kommode Directoire um 1800. Frankreich.Demi-Lune Kommode Directoire um 1800. Frankreich. Mahagoni. Halbrunder Korpus mit vier Türen und zwei obenliegenden Schubladen. Marmor: Grau-Schwarz gemustert. Gebrauchsspuren. 147x63x109 cm.See Sold Price
Sold2022Rotlack-Kommode - China, 20.Jh., niedrige, zweitürige Kommode auf geschweiften Beinen,Rotlack-Kommode - China, 20.Jh., niedrige, zweitürige Kommode auf geschweiften Beinen, allseitiger polychromer Lackdekor mit Vögeln in Teichlandschaften sowie begrünte Taihu-Felsen, aufSee Sold Price
Sold2018Kommode Barock ca. 1750. Nussbaum. Vierschübiger KorpusKommode Barock ca. 1750. Nussbaum. Vierschübiger Korpus mit geschweifter Platte. Front mit beschnitzten Füllungen gearbeitet. Gebrauchsspuren. 130x60x81 cm.See Sold Price
Sold2018Dose Hanau, um 1900. Silber. In Form einer Kommode imDose Hanau, um 1900. Silber. In Form einer Kommode im Louis XVI-Stil. Scharnierter Deckel mit figürlicher Szene. Gemarkt, Feingehalt 925. 7,5x5,2x8 cm, ca. 155 g.See Sold Price
Sold2020Puppenküchen-Möbel, Kommode, Regale, Waschtisch, einigePuppenküchen-Möbel, Kommode, Regale, Waschtisch, einige Teile Porzellan, blau/weißSee Sold Price
Sold2020MATTEL Konv. Barbie, Möbel, bespielt, 1 KommodeMATTEL Konv. Barbie, Möbel, bespielt, 1 Kommode beschriftet, LindaSee Sold Price
Sold2017Lot Puppenstubenmöbel "Boulle" Deutschland, um 1910.Lot Puppenstubenmöbel "Boulle" Deutschland, um 1910. Möbel aus Holz mit Boulle-Dekor in Gold. Bestand: Tisch, Nähtisch, Kommode, Klavier, Spiegelschrank, Nachttisch und 4 Betten. Ergänzt durch weiSee Sold Price
Sold2018Biedermeier-Kommode,Biedermeier-Kommode, wohl Braunschweig um 1820, Esche massiv/furniert, 3-schübiger, an den Ecken abgeschrägter Korpus, schauseitig sogen. Braunscheiger Boden sowie Fadeneinlagen, Platte mit FurniersSee Sold Price
Sold2022BIEDERMEIER-KOMMODEBIEDERMEIER-KOMMODE Deutsch o. OEsterreichisch, um 1810/ 1815 Kirsche (?), furniert, Bronze-Beschlaege. H. 81 cm, B. 81 cm, T. 45 cm. UEber vier sich verjuengenden Beinen gerader, zweischuebiger KorpuSee Sold Price
Sold2021Boulle chest of drawers, top is missing, smallBoulle chest of drawers, top is missing, small Biedermeier beside locker, doll bed with Boulle ornaments, canopy, 1 stove, sheet metal German Description Boulle-Kommode, Aufsatz fehlt, kl. BiedermeierSee Sold Price
Sold2015schöne Händlerfundkiste, Waschtisch mit Becken, 5schöne Händlerfundkiste, Waschtisch mit Becken, 5 Biskuitporzellankopf-Puppe, K&R 126, Heubach 342, Herthel, Schwab & Co. 98/6 (Haarriss hinten), 1 Biskuitbrustblattkopf-Puppe, Kommode mit Spiegel,See Sold Price
Sold2019Konv. Schlafzimmer-Möbel, Schrank, H: 26 cm,Konv. Schlafzimmer-Möbel, Schrank, H: 26 cm, Spiegel-Kommode, Bett, Nachttisch, Stuhl u. Zubehör, Holz / Metall, Gläser geschliffen, 1 Spiegel angelaufen German Description Konv. Schlafzimmer-MöbeSee Sold Price
Sold20182 kl. Puppenstuben, papierbeklebt, 1x 12 cm x 7cm x 102 kl. Puppenstuben, papierbeklebt, 1x 12 cm x 7cm x 10 cm und 1x 19 cm x 10 cm x 11 cm, dazu Puppenstuben Wohnzimmer-Mobiliar, Holz-, stoff- u. papierbeklebt, Sofalänge 9 cm, 1 Kommode, 2 Tische, 2 dSee Sold Price
Sold2017doll kitchen furniture, chest of drawers with drawers,doll kitchen furniture, chest of drawers with drawers, height: 14.5 cm, piano, table, beside locker, sofa German Description Puppenküchen-Möbel, Kommode mit Schubladen, H: 14,5 cm, Klavier,See Sold Price
Sold2021dollhouse furniture, Biedermeier, cradle, height: 7 cm,dollhouse furniture, Biedermeier, cradle, height: 7 cm, chest of drawers with mirror, 3 beds, beside locker, mirror German Description Puppenstuben-Möbel, Biedermeier, Wiege, H: 7 cm, Kommode mit SpiSee Sold Price
Sold2024bathing doll, Frozen Charly, glazed porcelain, 37 cm, 1 chest of drawers, washing things, smallbathing doll, Frozen Charly, glazed porcelain, 37 cm, 1 chest of drawers, washing things, small items German Description Badepuppe, Frozen Charly, glasiertes Porzellan, 37 cm, 1 Kommode, Waschzeug, KlSee Sold Price