Sold2022PORSCHE complete set safety belts for Porsche 911 2.7 Carrera RS, (914.803.135.10),PORSCHE complete set safety belts for Porsche 911 2.7 Carrera RS, (914.803.135.10), (914.803.131.10), dated 1973, NOS German Description PORSCHE Kompletter Satz Sicherheitsgurte für Porsche 911 2See Sold Price
Sold2015Konvolut 8 Zubehoerteile der 50er Jahre2-Arm-Wegweiser (blaumetallic), 2x Bushaltestelle (gruenmetallic) und kompletter Satz Polizisten (cremeweiss), sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2022Satz von vier italienischen Tafelleuchtern : Venedig, um 1800Set of Four Italian Silver Candlesticks : Venice, around 1800 Round, profiled base with columnar shaft, the base godroned, insertable eaves bowl with beaded rim. Silver. Stamp of the Zecca di VeneziaSee Sold Price
Sold2016SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968 Silber. D. 29,9 cm, 7298 g. Punziert mit Garantiemarke und Feingehalt '800'. Runde Form mit breiter Fahne. Min. Oberflächenkratzer.See Sold Price
Sold2022Satz von acht eleganten Platztellern : Padua, Fa. Bellotto - 20. Jh.Set of eight elegant place plates : Padua, Bellotto company - 20th century. Round, flat form with a wide flag and a profiled rim. Silver. Stamped with fineness ''925'', maker's name and provincial staSee Sold Price
Sold2020Seltener Satz von 22 Nürnberger ApothekergefäFayence. Balusterform mit gebauchtem, ovoidem, in einen Zylinderhals einschwingendem Korpus. Kobaltblauer Scharffeuerdekor aus zwei miteinander zu einem Oval verbundenen Blütenstängeln, dieSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs Hepplewhite-ArmlehnstühlenMahagoni. Trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen, unterhalb durch schmale Stege verbunden. Geschweifte Streben für schmale Armlehnen. Hoch aufgeworfene RückeSee Sold Price
Sold2022Satz von acht Regency-StühlenMahagoni, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen. Leicht zurückschwingende Rückenlehne mit gewölbtem oberen AbschSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs Barockstuehlen : Sueddeutschland, M. 18. Jh.Set of six baroque chairs : Southern Germany, mid 18th c. Trapezoidal upholstered seat and high, cartouche-shaped backrest on curved volute legs and profiled frame. Oak, white and light green colouredSee Sold Price
Sold2024Matthew Satz - TondoLot 135 Matthew Satz American (b. 1971) Tondo (2010) archival pigment print signed lower right in matrix 63 1/2 x 42 inches frame dimensions: 65 x 43 1/2 x 2 1/4 inches, wood frame with acrylic glazinSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs KlosterbänkenNussbaum. Balusterförmige, offen gestaltete Seitenwangen auf gekanteten Kufen als Träger für rechteckige, profilierte Sitzfläche. H. 46 cm. 87 cm x 36,5 cm.See Sold Price
Sold2020Seltener Satz von 15 Nürnberger ApothekergefäFayence. Balusterform mit gebauchtem, ovoidem, in einen Zylinderhals einschwingendem Korpus. Kobaltblauer Scharffeuerdekor aus zwei miteinander zu einem Oval verbundenen Blütenstängeln, dieSee Sold Price
Sold2024Matthew Satz - UntitledLot 141 Matthew Satz American (b. 1971) Untitled (2014) archival pigment print signed lower right 43 x 43 inches frame dimensions: 44 1/2 x 44 1/2 x 1 3/4 inches, wood frame with acrylic glazing ProveSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs limitierten Künstler-Platztellernvon Roy Lichtenstein Multiple. Polychromer Siebdruckdekor auf Porzellan. In der Darstellung bez. "Roy Lichtenstein". Rücks. Künstler-Bez. mit Signatur-Namenszug und limitierte AuSee Sold Price
Sold2024Matthew Satz - UntitledLot 133 Matthew Satz American (b. 1971) Untitled (2014) archival pigment print signed lower right 43 x 43 inches frame dimensions: 44 1/2 x 44 1/2 x 1 3/4 inches, wood frame with acrylic glazing ProveSee Sold Price
Sold2024Matthew Satz - UntitledLot 125 Matthew Satz American (b. 1971) Untitled (2014) archival pigment print signed lower right 43 x 43 inches frame dimensions: 44 1/2 x 44 1/2 x 1 3/4 inches, wood frame with acrylic glazing ProveSee Sold Price
Sold2022Satz von fünf Wandappliken im Louis XVI-Stil2-flg.; Bronze, vergoldet. Gestrecktes Wandschild aus kanneliertem Köchermotiv und schleifenbekröntem Draperiewerk. In der Mitte davon ausgehend stark geschwungene Leuchterarme mSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2022SATZ VON ACHT FLOETEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON ACHT FLOETEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 19 cm. Part. imSee Sold Price
Sold2024Matthew Satz - UntitledLot 136 Matthew Satz American (b. 1971) Untitled (2014) archival pigment print signed lower right 43 x 43 inches frame dimensions: 44 1/2 x 44 1/2 x 1 3/4 inches, wood frame with acrylic glazing ProveSee Sold Price
Sold2016SATZ VON 6 BRETTSTÜHLENAlpenländisch, 3. Viertel 18.Jh., massives Eichegestell , druchbrochen reliefierend gechnitzte Lehne mit einer bekrönten Kartusche, H: 91 cm. Rest.See Sold Price
Sold2024Matthew Satz - UntitledLot 156 Matthew Satz American (b. 1971) Untitled (2014) archival pigment print signed lower right 43 x 43 inches frame dimensions: 44 1/2 x 44 1/2 x 1 3/4 inches, wood frame with acrylic glazing ProveSee Sold Price
Sold2022Satz von sieben Biedermeier-StühlenBirkenholz, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen. Rechteckige, zurückschwingende Rückenlehne mit breitem Mittelsteg. In der Mitte eingSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI a complete set of lamellae for the oil filter Ferrari 166, NOS German Description FERRARI€400
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONABARTH mixed lot of replacement parts with 10 pieces, for Abarth 1000TCR, among it a complete set of€800
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBBS a set of racing rims, 14.5x16 and 10.5x16, reworked (Porsche) German Description BBS Ein Satz€4,000
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONABARTH a set of Campagnolo magnesium rims for Abarth 850TC and 750GT Zagato "Double Bubble", and€4,000
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONABARTH 1 set of Campagnolo magnesium rims for Abarth 850TC, 6J x 13, with rim cover German€1,000
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONWEBER set of original Weber-carburetors (36 DCNF 17 & DCNFG 18 4A), among others for Fiat 500, VW€260
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONABARTH a set of magnesium rims for Abarth 1000TCR, 2x 7Jx13, and 2x 8J x 13, with rim cover, rare€8,000
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ 1 set of bumper horns for Mercedes-Benz type 300SL Roadster (W198) German€750
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONABARTH a set of Campagnolo magnesium rims for Abarth 850TC 2x 5Jx13, and 2x 5,5Jx13, with rim cover€3,000
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONABARTH complete exhaust for Abarth 1000TCR, genuine parts German Description ABARTH Komplette€800
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHSatz von 6 Teelöffeln - Niederlande, Silber, Griffe als Windmühlen mit beweglichen Rä€100
Jun 08Auktionshaus Blank GmbH4er Satz Rotweingläser - mundgeblasen, goldstaffierte Kuppa in unterschiedlichen Farben,€80
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHSatz von sechs Eier- / Kaviarlöffeln - 20. Jh., Horn, Endstücke mit Sterlingsilbermontur,€120
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHSatz von 6 Suppenlöffeln - 800er Silber, Griffe reliefiert mit Blumen- und Ornamentdekor sowie€280
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHPrunkvolles Vintage-Collier im Art Déco-Stil - Weißbronze, rhodiniert, komplett ausgefasst€50