Sold2020PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, H 20,5, gefüllt,PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, H 20,5, gefüllt, USA, 20.Jh.See Sold Price
Sold2022ZWEI DAENISCHE LEUCHTERZWEI DAENISCHE LEUCHTER Daenemark, Kopenhagen, Dansk Guldsmede Handvaerk, 1964-1973 / Fredericia, Carl M. Cohr, 1939 Silber. H. 8,9 cm / 13 cm, 714 g. Punziert mit Garantie- und Beschaumarken, HerstelSee Sold Price
Sold2019Zwei gold- u. weißgehöhte gouachierteArabien Zwei gold- u. weißgehöhte gouachierte Tuschezeichnungen mit Szenen aus dem Leben des Propheten Mohammads. Ca. 18 x 9 cm (25 x 14,5 cm). Auf zwei arabischen Manuskriptblättern. 1See Sold Price
Sold2019Brosche "PUTTIS", Silber 800/000, sig. Symbol (GustavBrosche "PUTTIS", Silber 800/000, sig. Symbol (Gustav Hauber) Schwäbisch Gmünd, zwei musizierende u. tanzende Puttis, reliefartig ausgearbeitet, umlaufendes Perlband, ca. 50,0 x 32,0 mmSee Sold Price
Sold2020Schlegel, Hans(19./20. Jh.). Eine Frau u. zwei Männer in Jagdkleidung auf ihren Pferden auf einer Wiese. Öl auf Lwd. 42 x 60 cm. Unt. li. sign. "H.Schlegel". Gerahmt. - DSee Sold Price
Sold2022Rokoko-BecherSilber. Gering konisch. Umlaufend verziert mit getriebenem, reliefplastischem Volutendekor. Zwei ovale Kartuschen u. a. mit Darstellung eines Adlers. Innen vergoldet. Gest., Stadtmarke, BeschaumeisterSee Sold Price
Sold2015Große Art Deco Jardiniere/ Centerpiece, WMF,Große Art Deco Jardiniere/ Centerpiece, WMF, Geislingen, um 1920 auf rechteckigem Stand rechteckige Schale mit zwei Handhaben ,Wandung u. Henkel mit durchbrochen angeordnetem geometrischem Dekor. AufSee Sold Price
Sold2022Canaletto u. Fabio Berardi Zwei altkolorierte Lagunen-Capricci von Fabio Berardi nach Canaletto.Venedig Canaletto u. Fabio Berardi Zwei altkolorierte Lagunen-Capricci von Fabio Berardi nach Canaletto. Superbe mole, io non vi curo, e passo. Lieto è il nocchier quando ritorna in porto. Je kolSee Sold Price
Sold2021Smith, Kiki Set aus zwei Grafiken. 1998. Bat u. Bee. JeSmith, Kiki Zeitgenössische Kunst Set aus zwei Grafiken. 1998. Bat u. Bee. Je bearbeiteter Planfilm, im Flachdruck hergestellt, kombiniert mit auf Pergamin gedruckter Applikation, mit typographisSee Sold Price
Sold2022Graf, Gottfried Jagd. 1916. Holzschnitt aufGraf, Gottfried Expressionismus Jagd. 1916. Holzschnitt auf Japanpapier. 20,5 x 30 cm (30,5 x 41,7 cm). Signiert u. bezeichnet. - Mit zwei zarten braunen Fleckchen und am Rand vereinzelt knickspurig.See Sold Price
Sold2021miner, lamp, wood, colored, paste arms and tiptoes,miner, lamp, wood, colored, paste arms and tiptoes, 32.5 cm German Description Bergmann, Leuchter, Holz, farbig gefasst, Teigarme u. -fußspitzen, 32,5 cmSee Sold Price
Sold2016Seitz, Otto Narr mit nackter Frau. Zwei aquarellierteSeitz, Otto Narr mit nackter Frau. Zwei aquarellierte Tuschezeichnungen. Signiert (1) u. datiert (1). Um 1904. 8 x 6 u. 12,5 x 8.5 cm. Am oberen Blattrand unter Passepartout montiert. Thieme-Becker XXSee Sold Price
Sold2015Jugendstil Solifleur Vase/ Art Nouveau Solifleur Vase,Jugendstil Solifleur Vase/ Art Nouveau Solifleur Vase, WMF, Geislingen, um 1900 gebauchter Korpus mit langem schmalem Hals u. ausgestelltem Rand. Seitlich zwei Handhaben. Auf der Wandung reliefierterSee Sold Price
Sold2019Einige Miniaturaufstellfiguren, versch. Berufe imEinige Miniaturaufstellfiguren, versch. Berufe im Kreis, H: 5 cm, Gänsemagd, Leuchter mit Sternensinger, Sänger, Maria u. Josef, H: 14 cm, meist guter Zust. German Description Einige MiniaturaufstelSee Sold Price
Sold2017ZWEI HEILIGENFIGUREN UND KORPUS CHRISTI Süddeutsch u.ZWEI HEILIGENFIGUREN UND KORPUS CHRISTI Süddeutsch u. a., 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. Max.- H. 23 cm. Part. stark besch., Fassungsverluste.See Sold Price
Sold2022Man Ray(1890 Philadelphia/Pennsylvania/USA - 1976 Paris) Zwei Blätter aus "Electro-Magie" Radierung u. Farbaquatinta/Velin, 1969/72. Sign. u. nummeriert 114 bzw. 117 von 150. Hrsg. ÉdiSee Sold Price
Sold2018Altsilberfarbene Armspange (unsigniert), zweiAltsilberfarbene Armspange (unsigniert), zwei Pantherköpfe mit Strassbesatz in weiß u. schwarz, Kastenschloss mit Scharnierbewegung, innen: ca. 62,0 x 53,0 mmSee Sold Price
Sold2021ERZGEBIRGE Konv. 2 kl. Pyramiden, 15 u. 23 cm, 1ERZGEBIRGE Konv. 2 kl. Pyramiden, 15 u. 23 cm, 1 Flügel weggebrochen, 2 kl. Leuchterengel, 1 Leuchter Bergmann, neuer, kl. Szene mit Weihnachtsbaum u. EngelsfigurSee Sold Price
Sold2016Zwei Hafenarbeiter St. Petersburg, Staatliche...Zwei HafenarbeiterSt. Petersburg, Staatliche Porzellanmanufaktur. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Unter dem Stand eingepresste Marke: Hammer und Sichel und Künstlermonogramm. Auf der GlSee Sold Price
Sold2016Max Ernst 1891 Brühl - 1976 Paris - 'Zu: Max ...Max Ernst1891 Brühl - 1976 Paris - 'Zu: Max Ernst, Histoire Naturelle' - Farblithografie/Velin. An zwei Stellen mit rot koloriert. 12/111. 42,8 x 28,5 cm, 56 x 39 cm. Sign. r. u.: max ernst. PasseparSee Sold Price
Sold2022Kassák, Lajos Set aus Zwei Arbeiten.Kassák, Lajos Bauhaus Set aus Zwei Arbeiten. (Farb-)Lithographie auf Velin. Blattmaße von 32 x 25 cm bis 25 x 19 cm. 1 Bl. stempelsigniert, 1 Bl. im Stein signiert u. datiert (1922). - WohleSee Sold Price
Sold2022ZWEI TISCHUHRENZWEI TISCHUHREN Deutsch/ Englisch, um 1900/ 1910 Silber u. Metall, versilbert, wohl Schildpatt. H. 9 cm bzw. 8,5 cm. Eine Uhr mit englischen Silberpunzen. UEber vier Kugelfuessen passig bewegter KorpuSee Sold Price
Sold2022Hartig, Karl Ludwig Zwei Kolbenenten. 1912. Kohle und Pastell auf Karton. 45 x 60 cm. Signiert undZoologica Specifica Hartig, Karl Ludwig Zwei Kolbenenten. 1912. Kohle und Pastell auf Karton. 45 x 60 cm. Signiert und datiert. Unter Passepartout montiert u. unter Glas gerahmt. Zurzeit keine weitereSee Sold Price
Sold20172 Buddhafiguren Thailand, 20.Jh. Bronze. Zwei sitzende2 Buddhafiguren Thailand, 20.Jh. Bronze. Zwei sitzende Buddhafiguren, Dhyana-Mudra zeigend. Schad- und Fehlstellen. Ein Kopf muss restauriert werden. H 15,5 u. 25 cm.See Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHA US American M 1860 sabre for cavalry troopers and a British ceremonial sword€150
Jul 08Hermann Historica GmbHA group of iron outdoor lamps in Gothic style, probably German, circa 1900€480
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo French brass candlesticks in Empire style, 2nd half of the 19th century€120
Jul 08Hermann Historica GmbH14 German and French (a.o.) Baroque pilgrimage medals, 18th/19th century€200