Sold2016mixed lot of ships, sheet metal, lead, 13 - 14 cm, 3mixed lot of ships, sheet metal, lead, 13 - 14 cm, 3 pieces, 4 pieces Brandung, 1 sailing ship, 8 cm ,flat, with flaws German Description Konv. Schiffe, Blech, Blei, 13 – 14 cm, 3 Teile, 4 TeileSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN 00, 351.1, 4-achsiger Personenwagen, 2. Kl.,MÄRKLIN 00, 351.1, 4-achsiger Personenwagen, 2. Kl., silberne Klauenkupplung, 1 Blech-Drehgestell, 1 Drehgestell Guss, sonst sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2019mixed lot with 4 pieces, track 0,, 3 4-axled passengermixed lot with 4 pieces, track 0,, 3 4-axled passenger coaches, 30 cm, 1 electric locomotive, PAYA, good condition German Description Konv. 4-tlg., Spur 0,, 3 4-achsige Personenwagen, 30 cm, 1 E-Lok,See Sold Price
Sold20184 pieces gas, World War I, ball with Iron Cross, ball4 pieces gas, World War I, ball with Iron Cross, ball with war monument, with a diameter of 7.5 cm, 1 bell and cross, 1 drop shapedball , partially loss of color German Description Konv. 4-tlg., GasSee Sold Price
Sold2022mixed lot of wash sets, porcelain, different sizes, 1 washstand, sheet metal, 8 cm Germanmixed lot of wash sets, porcelain, different sizes, 1 washstand, sheet metal, 8 cm German Description Konv. Waschgarnituren, Porzellan, untersch. Gr., 1 Waschtisch, Blech, 8 cmSee Sold Price
Sold20174 Celluloid-Figuren, 1x Seemann, mit Maßband, 5,54 Celluloid-Figuren, 1x Seemann, mit Maßband, 5,5 cm, 1 Soldat, 8 cm, 1 kl. Figur mit rotem Hut, 7 cm, 1 Figur im Frack, Hut und Spazierstock, 8 cm, alle in gutem Zust. German Description 4 CellSee Sold Price
Sold2021Konv. Schachteln u. Dosen, 12 Teile, für PuppenstubeKonv. Schachteln u. Dosen, 12 Teile, für Puppenstube oder Modeladen, 4-8 cm, 1 Blechdose, KindermotivSee Sold Price
Sold2019Konv. Puppenküchenteile, Besteckteile, Blechformen,Konv. Puppenküchenteile, Besteckteile, Blechformen, Holzteile, 1 Kaffeemühle, Blech, H: 8 cm German Description Konv. Puppenküchenteile, Besteckteile, Blechformen, Holzteile, 1 Kaffeemühle, Blech,See Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 4 Tiere, 1x Ozelott, mit Knopf, Schild u.STEIFF Konv. 4 Tiere, 1x Ozelott, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2328,00, liegend, ca. 33 cm, 1 Jocko, 1 Hahn, 1 kl. Macki, alles mit Knopf, Schild u. Fahne, bespielt, guter Zust. German DescriptionSee Sold Price
Sold20174-tlg., Celluloid, Schildkröt Ente, 1 Fisch, kl.4-tlg., Celluloid, Schildkröt Ente, 1 Fisch, kl. Cellba-Junge, 16 cm, Celluloid-Brustblattkopf-Junge, 20 cm, Stoffkörper, Stoff am Hals eingerissen German Description 4-tlg., Celluloid, SchiSee Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE Konv, Miniaturen, Karussell, 6 cm, 1ERZGEBIRGE Konv, Miniaturen, Karussell, 6 cm, 1 Fahrzeug fehlt, 1 Kettenkarussell, nicht komplett, kl. Puppenstuben-Kasperl-Theater, 8,5 cm, 1 Hebamme, jünger German Description ERZGEBIRGE Konv, MiniSee Sold Price
Sold2016schönes Konv. Puppenstuben-Kinderwagen, Holz,schönes Konv. Puppenstuben-Kinderwagen, Holz, Blech, 9 cm, 1 Rad beschädigt, bis 18 cm, altersbed. Lackfehler, guter Zust., dazu 1 Kaminbesteck, größer, 1 Puppenbett, kl. CelluloiSee Sold Price
Sold2020Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunter 1Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunter 1 Blechkasse, Aufschrift Anofe, Weißblech, lithogr., H: 14,5 cm, T: 8 cm, dazu einige Kleinteile, Blech, Porzellan, 1 Fleischwolf, 1 feines PorzeSee Sold Price
Sold2015Konv. 4 Fahrzeuge, Blech, u.a. 1 lithogr., FabrikateKonv. 4 Fahrzeuge, Blech, u.a. 1 lithogr., Fabrikate wie VW Käfer, Made in US-Zone Germany, bespielter - guter Zust., 10-20 cmSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ohrhänger Art Déco. Schweden. Platin. 2Smaragd-Diamant-Ohrhänger Art Déco. Schweden. Platin. 2 Smaragd-Pampeln, je ca. 14x9 mm. 18 kl. Diamanten. Millegrain-Verzierung. L 4 cm. 1 Verschluss fehlt. 8,2 g.See Sold Price
Sold2020Gr. Konv. Weißblechtöpfe, darunter 1x lithogr.Gr. Konv. Weißblechtöpfe, darunter 1x lithogr. Kohlenschütte, 8,5 cm, D: 5 cm, dazu 1 Kaffeemühle, Weißblech, lithogr., H: 5 cm, B: 4 cm, 1 Ofen, B: 5 cm, H: 16 cm, T: 15 cm, schönes Konv.See Sold Price
Sold2019Konv. 5 Schachteln, 1x Spanschachtel, Gebr. Wagner,Konv. 5 Schachteln, 1x Spanschachtel, Gebr. Wagner, Nürnberg, Nachtlichter, gefüllt, 8 cm, 1 Schachtel, lithogr. 30er Jahre mit Puppenküche, 1 Holz-Schachtel mit lithogr. Deckbild, 17,5 cm, kl. PapSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohlKonv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohl 40er Jahre, Wohnzimmerschrank 15 cm, mit Kommoden, Stühle, Tische, Puppen-Korbmöbel, 1 kl. Kindernähmaschine, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, glass, 4 pieces, clown onChristmas tree decoration, glass, 4 pieces, clown on ball, cone face, 1 dwarves head, 1 Santa Claus on a clamp, 8.5-14 cm German Description Christbaumschmuck, Glas, 4-tlg., Clown auf Kugel, Zapfen-GeSee Sold Price
Sold2017schönes Konv. Puppenstuben-Ausschmüschönes Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, meist für Badezimmer, 2 Waschtische, Blech, 16 cm u. 19 cm, altersbed. Farbabrieb, 1 Holz-Toilette, 1 Waschbecken mit Auslasshahn, kl. PuSee Sold Price
Sold2021Konv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1xKonv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1x Masse-Papagei auf Zinn, H: 16 cm, dazu 2x Blech Tischuhr, H: 5 cm, 1 kl. Verkaufstheke, Holz, mit lithogr. Papier beklebt, B: 12cm, H: 5 cm, u.v.See Sold Price
Sold2020Konv. Porzellan-Nippes-Figuren, SCHILDKRÖT Baby, 2Konv. Porzellan-Nippes-Figuren, SCHILDKRÖT Baby, 2 Hunde mit Korb, 7,5 cm, Dose, 2 kl. Vasen, 2 Hunde, 8 cm, dazu CELLBA, kl. Baby auf Nadelkissen montiert, 1 Dreambaby, Masse im Steckkissen, 17 cm,See Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, Hucki, Automobil, SCHUCO Sony,Konv. Blechspielzeug, Hucki, Automobil, SCHUCO Sony, 2005, Mauswagen, Uhrwerk intakt, stärker bespielt, 1 Ohr fehlt, 2 kl. Rennwagen, US-Zone, Uhrwerk intakt, guter Zust., 8 cmSee Sold Price
Sold2020Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37 cm, 1 Sitzgruppe, Holz, farbig gefasst, Lackabplatzer, einige Porzellan-Teile, 2 Stubenpuppen, Alter?, Kinderwagen, Blech, lithogr., US-Zone, 11,See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of 4 dolls, small dollhouse doll, 8.5 cm, 9.5 and 13 cm, bisque socket heads,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHROCK & GRANER mixed lot of decoration pieces for a dollhouse room, baby-cradle, Biberacher sheet€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of doll kitchen parts for a big kitchen, ceramic jug, inscription "Dem braven Kinde",€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 4 pieces, bears, small STEIFF bear, pre-war era, 13 cm, without button, used, STEIFF€50
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 4 pieces, cannon with figure, sheet metal, lithographed, circus car with horse, clock€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHHEUBACH mixed lot with 4 pieces, small dolls, 15.5 - 22 cm, among it 2 dolls, man and woman HEUBACH€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of doll clothes, different periods, small celluloid doll, Kaiser baby, blue sleepy eyes€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH4 pieces, plane, sheet metal, lithographed, clock mechanism is intact, DINKY TOY, Ferrari, casting,€60(1 bid)
1 day LeftHeritage Auctions61063: Twelve Royal Copenhagen Flora Danica Partial GilUS$1,400(4 bids)