Sold2016Konv. Braut-Kopfschmuck, ca. 40/50er Jahre, 1x HaarreifKonv. Braut-Kopfschmuck, ca. 40/50er Jahre, 1x Haarreif mit Papierblüten und Strasssteinen, sowie ein Häubchen mit Federschmuck, aufwendig verarbeitet, sehr schöner Zust. German DescripSee Sold Price
Sold2016Konv. 3-tlg., 30er Jahre Damenhüte, 1x SolangeKonv. 3-tlg., 30er Jahre Damenhüte, 1x Solange Maury Paris, Filz und Samt, dazu 1x senfgelbe Haube, USA, mit Netzstoff, 1x weiße Haube, teilw. transparent mit Blumendekor, Switzerland GermaSee Sold Price
Sold2021Gr. Konv. Bären, ca. 20er/30er Jahre, untersch.Gr. Konv. Bären, ca. 20er/30er Jahre, untersch. Hersteller, größtenteils bespielt, 8 St., dazu 1 Celluloid-Puppe, Baby, gem. P34, Hinterkopf restauriert, Celluloid-Sitzbaby-Körper, bewegl. Arme u.See Sold Price
Sold2020Konv. 2 Puppenküchen-Herde, wohl 30er Jahre, 1x elektr.Konv. 2 Puppenküchen-Herde, wohl 30er Jahre, 1x elektr. Ausführung, 1x Spiritus, einige Töpfe, Kleinteile, 1 HütchenspielSee Sold Price
Sold2016Brautschmuck, 30er Jahre, 1x Haarreif mit Stoffblumen,Brautschmuck, 30er Jahre, 1x Haarreif mit Stoffblumen, dazu 3 Hüte, dazu 1 Brautschleier, ca. 50er Jahre, mit Blumenkranz, ausgefallen gearbeitet, bitte besichtigen German Description BrautschmucSee Sold Price
Sold2021STEIFF Gr. Konv. ca. 20 Tiere, meist STEIFF, ca. 60erSTEIFF Gr. Konv. ca. 20 Tiere, meist STEIFF, ca. 60er Jahre, darunter 1x Handspielpuppe, Mädchen, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 7072-17, Handspielpuppe, König sowie Maid, Handspielpuppe KaSee Sold Price
Sold2020SCHILDKRÖT Gr. Konv. darunter ca. 60er Jahre, SIR, Nr.SCHILDKRÖT Gr. Konv. darunter ca. 60er Jahre, SIR, Nr. 48, Mädchen, ausmodell. Haare, blaue Schlafaugen, unbespielter Zust., 1x SIR, Mädchen, 350-49, 1 Arm beschädigtSee Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. Tiger und Ozelott, ca. 11-tlg., 50erSTEIFF Konv. Tiger und Ozelott, ca. 11-tlg., 50er Jahre, teilw. mit Brustschild und Fahne, 13-24 cm, 1 Tiger sprintend, mit Knopf und Fahne Nr. 1314,00, dazu 3x Steiff Jung-Löwen, 1x sitzend, mitSee Sold Price
Sold2020Konv. Bären, 30er Jahre - Neuzeit, teilw. abgeliebt,Konv. Bären, 30er Jahre - Neuzeit, teilw. abgeliebt, teils Mottenfehler, 1 Hund, STEIFF, neuere Produktion, Fundkiste, ca. 30 TeileSee Sold Price
Sold2019Konv. 5 Schachteln, 1x Spanschachtel, Gebr. Wagner,Konv. 5 Schachteln, 1x Spanschachtel, Gebr. Wagner, Nürnberg, Nachtlichter, gefüllt, 8 cm, 1 Schachtel, lithogr. 30er Jahre mit Puppenküche, 1 Holz-Schachtel mit lithogr. Deckbild, 17,5 cm, kl. PapSee Sold Price
Sold2017BMW '30s, poster teaching chart 20 "S. Kraftrad 750/275BMW '30s, poster teaching chart 20 "S. Kraftrad 750/275 (R75) ", Bayerische Motorenwerke AG Munich, c. 120 x 83 cm, was folded, rare, good condition German Description BMW 30er Jahre, Plakat LehrtafelSee Sold Price
Sold2016TIPP & CO. LKW, 32,5 cm, Blech lithogr., 30erTIPP & CO. LKW, 32,5 cm, Blech lithogr., 30er Jahre, Feder 1x gerissen, elektr. beleuchteter Frontscheinwerfer, mit Fahrerfigur, leicht bespielt – gut, dach farblich überarbeitet GermanSee Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. Katzen, ca. 10-tlg., 1x Katze Schlaftier,STEIFF Konv. Katzen, ca. 10-tlg., 1x Katze Schlaftier, liegend, 1x Katze Tabby, stehend, mit Knopf, Schild und Fahne, Fahne abgeschnitten, Stehhöhe: 15 cm, 1x Gussy, stehend, 14 cm, mit Knopf undSee Sold Price
Sold2019Konv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbigKonv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbig gefasst, 1 Nussknacker, Leuchter-Engel, 2 Leuchter-Bergmänner, neuer, 1 Bergmann, Holz, mit elektr. Lampe, Bemalung wohl später German DescriptioSee Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE Konv. wohl 30er-80er Jahre, RäuchermännerERZGEBIRGE Konv. wohl 30er-80er Jahre, Räuchermänner als Weihnachtsmann, Räucherhaus, 1 Bergmann, 27 cm ,1 Weihnachtsmann, Candy-Container, Papiermaché, 1 Weihnachtsmann, Masse, 1 Engel, Masse-GesSee Sold Price
Sold2020Gr. Konv. Mobiliar, Holzl, ca. 1940, 1x Küchenschrank,Gr. Konv. Mobiliar, Holzl, ca. 1940, 1x Küchenschrank, 40x50 cm, dazu Stühle, kl. Kommoden, Porzellan, 1 Christbaumschmuck, 18 cm, mit bunten Glaskugeln dazu einige Räuchermännchen, sehr schönesSee Sold Price
Sold20152 Korb-Puppenwagen, 1x 50er-60er Jahre, ca. 60 cm, mit2 Korb-Puppenwagen, 1x 50er-60er Jahre, ca. 60 cm, mit Bettzeug u. kl. Plüschbären, Puppenkorbwagen mit Celluloid-Baby, Vollkopf, gem. CMB Germany, kl. Holzpuppen-Bett, auf Rädern, 56 cSee Sold Price
Sold2018STEIFF Gr. Konv. 50er Jahre Tiere, u.a. 1x Angora HaseSTEIFF Gr. Konv. 50er Jahre Tiere, u.a. 1x Angora Hase Dralon, mit Knopf und unberührter gelben Fahne Nr. 6620,04, mit Orig.-Steiff Form-Plakette???, Form geschäumt???, weißes Mohair, rosafarbene GSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. 6 Stück, ca. 60er-80er Jahre, Eule,STEIFF Konv. 6 Stück, ca. 60er-80er Jahre, Eule, Elefant Trampi, STEIFF KatzeSee Sold Price
Sold2017Konv. Celluloid Wildtiere, ca. 40er Jahre, 5,5-10 cm,Konv. Celluloid Wildtiere, ca. 40er Jahre, 5,5-10 cm, guter Zust. German Description Konv. Celluloid Wildtiere, ca. 40er Jahre, 5,5-10 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1 Puppenstuben-Kinderwagen Blech mit Puppen, reichh. Interessantes Konv. German Description Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1 Puppenstuben-KindeSee Sold Price
Sold2017EUREKA Advertisement poster pedal cars, '30s, format c.EUREKA Advertisement poster pedal cars, '30s, format c. 57 x 44 cm, very rare, with thumbtack holes, otherwise good condition German Description EUREKA Werbeplakat Tretautos, 30er Jahre, Format ca. 57See Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. Tiere, 50er Jahre, 3x Lamm, 1x Lamby mitSTEIFF Konv. Tiere, 50er Jahre, 3x Lamm, 1x Lamby mit Knopf, Schild und Fahne, in sehr gutem Zust., Seelöwe, Lama, u.m., bitte besichtigen German Description STEIFF Konv. Tiere, 50er Jahre, 3x LaSee Sold Price
Sold2023STEIFF mixed lot with c. 30 pieces, postwar era, '50s/'70s, partially with button or chest label,STEIFF mixed lot with c. 30 pieces, postwar era, '50s/'70s, partially with button or chest label, stronger used-good German Description STEIFF Konv. ca. 30 Teile, Nachkrieg, 50er/70er Jahre, teils mitSee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBUGATTI '30s, original Bugatti factory postcard Bugatti "Baby", left below with a smaller ink blot,€400
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI '30s, aluminum screwing for Maserati racing car, 65mm in diameter, thread diameter: 45mm,€200
Jun 08Auktionshaus SchreiberAlexander WOLFGANG (1894 - 1970). ‘Walkers in Franconian Switzerland’.€300
Jun 08Auktionshaus SchreiberAlexander WOLFGANG (1894 - 1970). ‘Forest hut in Franconian Switzerland’.€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLANCIA '30s, Lancia fuel gauge "Azimut", with a diameter of 8cm German Description LANCIA 30er€400
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ '30s, Mercedes-Benz rev counter up to 3000 rpm, with a diameter of 10.5cm German€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONHEIKU '30s, fabric sample "Kein Wagen ohne Heiku Schonbezug", with all in all 11 material pattern,€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGEORGES FAVRE '30s, advertisement poster, "Berger-Grillion" draft Georges Favre, on linen, 117x78cm€650
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO-DUX '30s, Auto Dux model kit Mercedes Benz SSK, complete, in the original box with original€2,600
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFORD mixed lot with 6 pieces Ford sales catalogs and brochures, among it Ford model program '30s "de€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBARDY '30s, original oil painting on canvas "GP Frankreich", right below signed "Bardy",€1,500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 13 original B/W photos racing events '20s-'30s, among others 7 original B/W photos€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot with 20 pieces, among it 10 BMW emblems for different models, 5 BMW enamel emblems, 3€20
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHEVROLET mixed lot 2x '30s sales brochures, among it 1930 "The Greatest Chevrolet in Chevrolet€20
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBARDY '30s, original oil painting on canvas, "GP Frankreich", right below signed "Bardy",€1,500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ mixed lot with 3 pieces '30s, among it sales brochure Mercedes-Benz type 170V, sales€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO mixed lot of 3 original B/W photo, among it 1939 Alfa Romeo 6C 2500 SS Berlinetta€150
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI '60s, advertising display "Modena Ferrari Italia 275/GTB Berlinetta / 275/GTS Spyder",€500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVW framed art printing etching Volkswagen-factory Wolfsburg, c. 1960s, artist F.J. Dietrich, 75x87cm€150
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO big mixed lot, collection of sales brochures / press kits c. 70-2000s, with more than 150€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONROLLS ROYCE '30s, enamel sign "SMALL THINGS MAKE PERFECTION BUT PERFECTION IS NOT A SMALL THING",€2,500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN '50s, two advertising posters for salesrooms "VW hält den Vorsprung", 59.5x180cm€200