Sold2023Herend Konvolut Porzellanteile 'Rothschild'Herend Konvolut Porzellanteile 'Rothschild' 9-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt und gold staffiert, 1 Vase (6430), Höhe 14 cm, 1 rechteckige Deckeldose (7975),See Sold Price
Sold20224 Art-Nouveau-Style Table Lamps and a Vase, c. 19904 Art-Nouveau-Style Table Lamps and a Vase, c. 1990 Various colors and designs, one lamp after Gallé, heights up to 18 ½ in., with cables and switches. 4 Tischlampen und 1 Vase in der Art deSee Sold Price
Sold2016Group of 5 small UND vases, tallest 3"Five small UND vases. 1. Rare dated 1930 vase with carved prairie roses, polychromed. UND circular mark with 1930 date. Height 2 3/8 inches. There is a flat chip off the base which is slightly visibleSee Sold Price
Sold2022Konvolut aus Vase, Flakon, Pokal und Kerzenleuchter : Boehmen, 19. Jh. :Set of vase, flask, goblet and candlestick : Bohemia, 19th c. Each of them depicts a landscape with a dog and a deer. Colorless, ruby glazed glass with cut motif. H. 16.5 to 25.7 cm. - Signs of use; tSee Sold Price
Sold2015Konvolut 9 Unimog offen (Typ 1 und 2)darunter Typ 1 (basaltgrau, nur hauchduenner Klebstoffnebel an Pritschenwaenden), ..., teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Lot of 3: Vases.The lot includes: Catalina, matte green, signed "Catalina" is 5-1/2" tall; Und vase of 8" tall, dated 1936, Und ink stamp; and a Glidden vase, ink marked, that is 7-1/2" tall. From the collection of JSee Sold Price
Sold2023Wiking, Konvolut PKWs und SondermodelleWiking, Konvolut PKWs und Sondermodelle, 1:87, sehr gutSee Sold Price
Sold2020Konvolut BING Brueckenteile, Spur 0 und 1teils beschaedigt, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2019Konvolut MARKLIN Gleisstuecke, Spur 0 und 1Umschaltanschluss und Kontaktgleis, guter Zustand.See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 Sortimente des Post-Museums-Shops"Wiking-Verkehrs-Modelle" Ausgaben, 11, 15, 44, 50, 56, 57, 58, "Letzte Berliner Jahre" Ausgaben 5 und 8, "Themensets" VW T1 und Post 1, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2018FÜNF JUGENDSTIL-VASEN UND EINE AUFSATZSCHALEFÜNF JUGENDSTIL-VASEN UND EINE AUFSATZSCHALE Böhmen, wohl Johann Lötz Witwe u.a., um 1900 Glas, verschiedene Techniken, part. mit Metallmontierung. H. 12-33,5 cm. 1. Vase: Farbloses Glas, grün übSee Sold Price
Sold2022Zwei Deckelvasen und eine große Vase Meissen "Indische Blume". 1. Wahl.Circa bis 30 cm hoch. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Beide Deckelvasen jeweils unter anderem bestoßen / beschädigt / restauriert. Zustand siehe Fotos. English Title: Two lidded vases andSee Sold Price
Sold2016Konvolut 11 MB 1620-Hapag-Lloyd-Container-LKW2x 856/1 und 9x 857/1, alle in Details verschieden, ueberwiegend aus gaengigen Bauteilen bestehend, 340 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 66 Verkehrszeichen49x Typ 1 (1301/1), 9x Typ 2 (1302/1) und 8x Typ 3 (1303/1), 270 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 2+4 Pullman-Zugmaschinen der 60er J.991/1 und 991/2, 70 EUR, dazu je zwei Schwergut- und Culemeyeranhaenger mit allen Ansteckteilen, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 10 Baeume (mit Holzsockel)2 Pappeln (1271/1), 2 Linden (1272/1) und 6 Hecken (1273/1), 160 EUR, alle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockeln)2 Pappeln (1271/1), Linde (1272/1), 4 Tannen (1274/1) und 2 Birken (1275/1), 370 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 8 Tankwagen der 70er Jahre938/1A, 939/1, 940/1H, 971/1 und Werbemodelle Blumhardt/5, Kloeckner, 160 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 2+2 Geschenkpackungen1190/1 und 1191/1, dazu 920/1 und 967/5B (im Ork), 105 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockeln)2 Pappeln (1271/1), 4 Linden (1272/1), Hecke (1273/1) und 2 Birken (1275/1), 280 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 10 Radfahrer der 50er Jahre4x maennlich (1203/1) und 6x weiblich (1204/1), alle in Mischtoenen, einige mit minimalen (kaum erkennbaren) Klebespuren am Sockel, sonst ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Konvolut 3 Geschenkpackungen der 70er Jahre1190/1 und 2x 1191/1, 2x mit kompletter Banderole, alle sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 6+1 BaufahrzeugeV 79.1, V 103.1 (2x), V 154.4, V 159.1 und V 325 (Metall), dazu Leerkarton zu V 213 (eine Hauptlasche fehlt), 150 EUR, sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2015Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockeln)3 Pappeln (1271/1), 2 Linden (1272/1), Hecke (1273/1) und 3 Birken (1275/1), 290 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Jun 08, 2024AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI October 1958, mixed lot of 3 blueprints drafts for the race-course "Autodromo Ciudad€100
7 hrs LeftAustin Auction Gallery(3) ENGLISH VICTORIAN STAFFORDSHIRE MANTEL FIGURINES & SPILL VASEUS$60
Jul 14Taylor & HarrisWedgwood Fairyland Lustre Porcelain Flower Vase Castles of the Night Ltd 1/1US$3,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKowaliska, Irene 2 Madonnendarstellungen. 1975 - 1981. Mischtechniken mit Collage und Textil, je auf€400