Sold2022KONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHENKONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHEN Deutsch u.a., 19. und 1. Haelfte 20. Jh. Metall, part. vergoldet, part. emailliert, part. mit OEsen. H. 3,5-6,5 cm. U.a. Koenig-Ludwig-Kreuz (dat. '7.I.1916'; H. 4,5 cm),See Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS 24 MESSING-OBJEKTENKONVOLUT AUS 24 MESSING-OBJEKTEN 20. Jh. Messing. Max. D. 19,5 cm, min. D. 7,5 cm. Insgesamt 24 unterschiedliche Schalen, UEbertoepfe, Gefaesse und Deckel. Part. best.See Sold Price
Sold2021Zehn indische Kleinbronzen.Verschiedene Darstellungen, u.a. Krishna, Ganesha und andere hindhuistische Gottheiten. 18. bis Anf 20. Jh. H. ca. 3 bis 7 cm.See Sold Price
Sold2020Konvolut 3 Tassen mit Untertassen -Konvolut 3 Tassen mit Untertassen - Porzellan,polychromer Floraldekor,tlw.aufgesetzte plastische Blüten,19./20.Jh.,altersbedingte Gebrauchsspuren Konvolut 3 Tassen mit Untertassen - Porzellan,polSee Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Kupferkannen / Copper Cans, NordafrikaKonvolut 3 Kupferkannen / Copper Cans, Nordafrika Material: Kupfer, verzinnt, Epoche: frühes 20. Jh., Maße: H 25 cm, 33 cm und 27 cm, Zustand: stellenweise berieben und gedellt + Material: tinned coSee Sold Price
Sold2016Lot 5 Teller 'Deutsche Blume' / Lot 5 plates 'GermanLot 5 Teller 'Deutsche Blume' / Lot 5 plates 'German Flowers', Meissen, 20. Jh. bestehend aus 2x Kuchenteller (3. Wahl), 2x Speiseteller (1. Wahl), 1x Suppenteller mit Goldrand (1. Wahl) Material: PorSee Sold Price
Sold20183 Jadereife China, 20.Jh. Ein Armreif aus rostoranger3 Jadereife China, 20.Jh. Ein Armreif aus rostoranger Jade mit reliefiertem Floraldekor, einer aus grün-gewölkter Jade sowie einer aus hellgrauer Jade mit leicht grüner, brauner und lavendelfarbeneSee Sold Price
Sold2015Lot: 3 Wayang Kulit Bali, 20.Jh. Farbe auf Leder. StäbeLot: 3 Wayang Kulit Bali, 20.Jh. Farbe auf Leder. Stäbe aus Horn. Zwei Schattenspielfiguren sowie ein Tempel. Gebogene Stellen. L 70–75 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Figuren China, 1.Hälfte 20.Jh. Kleiner Jadelöwe.Lot: 3 Figuren China, 1.Hälfte 20.Jh. Kleiner Jadelöwe. Rostrote Risse. L 4,1. / Kleine Shoulao-Figur aus Speckstein. H 5,4. / Specksteinfigur eine sitzenden, alten Mannes. H 16 cm.See Sold Price
Sold2021Konvolut 35 Exlibris / A collection of 35 exlibris, 19.Konvolut 35 Exlibris / A collection of 35 exlibris, 19. / 20. Jh. Bestehend aus: Druckgrafiken auf Papier, Künstler: u.a. Ludwig Dettmer, Franz Buchholz, Signatur: in Platte signiert, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2017Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig.Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig. Gemarkt Hans Staub. Gerundete Rechteckform auf Tatzenfüssen, Ausguss mit Löwenkopf und Deckelknauf in Form einer Nuss, J-Henkel aus Holz. BlattdekorSee Sold Price
Sold2017Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 3-teilig. MarkeTeeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 3-teilig. Marke Jezler, Modell Comtesse. Bauchige Form auf Standfuss, Deckelknauf und C-Henkel aus Holz. Bestand: Teekanne, Cremier, Sucrier. Herstellermarke, FSee Sold Price
Sold2021KorallenketteKorallenkette Italien um 1900 Langes Verlaufcollier aus roten Korallenkugeln. D. 3,8-9,5 mm. L. 62 cm. Souvenirschmuck Italien, Anfang 20. Jh.See Sold Price
Sold2018*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes,*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes, optisch ausgeformtes Glas. Bestehend je aus 2 Lichterarmen, 2 grossen und 3 kleinen Einsteckblättern und 3 Einsteckblumen. Elektrifiziert, zuSee Sold Price
Sold2016Lot: Kleinobjekte aus Silber China, 20.Jh. Silber. 1Lot: Kleinobjekte aus Silber China, 20.Jh. Silber. 1 Flakon aus Glas mit Silbermontur (H 5,3), 1 Schälchen mit Silberbarren (D 8,5), 12 Spiesschen (L 8), 6 Schälchen (D 8,5) sowie 11 Anhänger in FiSee Sold Price
Sold2020ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 4,3 cm-16 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2017VIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSENVIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,3 - 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Pinselnummern und JSee Sold Price
Sold2020VIERTELIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.VIERTELIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Jadeit, Rosenquarz, etc. H. 7,8 cm-17,3 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold202214-TEILIGES KONVOLUT14-TEILIGES KONVOLUT Darunter Heilbronn, Bruckmann & Soehne; Schwaebisch Gmuend, Wilhelm Binder, 2. H. 19. Jh. - Anfang 20. Jh. Silber, teils vergoldet, ebonisiertes Holz, Messing. L. 3-40 cm, 1046 g.See Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold20186-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 26-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Lieferwagen Dodge 958, 1 Esso Tankwagen, 1 Transporter Volvo F89 sowie 3 BP Zapfsäulen, partiell besp.See Sold Price
Sold2016Konvolut 5 MB 2223-Koffer-LKW der 70er Jahre"Neuzugaenge" im Wiking-Handbuch 2016, 2x Spar, 2x Coop, 1x Aus Deutschen Landen, alle verschieden, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig, mit Haendlerkarton (3,20) (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2024Konvolut Damenarmbanduhren, 2. H. 20. Jh.Convolute ladies' wristwatches . 2nd half of the 20th century 3-piece. Watch for the blind from Sinn with automatic movement, a Royal with quartz movement and watch with crown winding movement, flex bSee Sold Price
Sold2016AN ICON SHOWING THE ENTRY INTO JERUSALEM 20th centuryAN ICON SHOWING THE ENTRY INTO JERUSALEM 20th century Tempera on wood panel. Executed in vivid colours on a gold ground. Minimal losses. 34.3 x 30.3 cm. IKONE MIT DEM EINZUG NACH JERUSALEM 20. Jh. AusSee Sold Price
22 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1930er JAHRE)€240
22 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfZWOELF TISCHKARTENHALTER 'MARIACHI GRUPPE'€130(1 bid)
22 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPETER WIELAND 'KOMPOSITIONE MIT VOGELKOPF' (1973)€300