Sold2017Elastolin, Konvolut Tiere + 1 Dompteur aus MetallElastolin, Bundle Animals + 1 Animal Trainer out of Metal, Germany pw, composite, mostly good conditionSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung,KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung, Metall. Ges.-Gew. zus. ca. 46,7 g. Ein Armband, besch., eine Brosche, ein Paar Ohrstecker und ein Collier. Alle Stücke mit Granatbesatz.See Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANAT-SCHMUCK 23-tlg. Gelbgold, Silber,KONVOLUT GRANAT-SCHMUCK 23-tlg. Gelbgold, Silber, Metall. U.a. Ketten, Ringe, Ohrschmuck, Armbänder. Unterschiedliche Entstehungszeiten und Erhaltungszustände.See Sold Price
Sold20185-tlg. Konvolut5-tlg. Konvolut Tekno Feuerwehr Modellautos, Dänemark, farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Volvo Falck Zonen Abschleppwagen, 486 Drehleiter-Truck, VW Lader mit 2 Schlauchtrommeln, Volkswagen T1 PiSee Sold Price
Sold20185-tlg. Konvolut5-tlg. Konvolut Tekno 'Falck Zonen', Dänemark, farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Volvo Kranbil 436, 2 Modelle Ford D800, 408 VW, Volvo Hilfszug mit Drehleiter-Anhänger, besp., Vorderräder deSee Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold201832-tlg. Konvolut Corgi Toys 'Chipperfield Circus'32-tlg. Konvolut Corgi Toys 'Chipperfield Circus'. 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, zusätzl. 1 Corgi Toy Safari Landrover 109'', 1 Britains Safari Landrover 9594 u. 8 TierfigurenSee Sold Price
Sold20185-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 25-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Ford Taxa, Volvo 1800, Taunus Transit 415, Polizeiwagen Black Maria, 1 Postauto U.S. Mail, leicht besp.See Sold Price
Sold20186-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 26-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Lieferwagen Dodge 958, 1 Esso Tankwagen, 1 Transporter Volvo F89 sowie 3 BP Zapfsäulen, partiell besp.See Sold Price
Sold20189-tlg. Konvolut Modellautos, 29-tlg. Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 9 Feuerwehrautos (4x Kellermann CKO), sowie ein Motorrad mit Beiwagen u. 18 Figuren mit Feuerwehrmännern, besp.See Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHENKONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHEN Deutsch u.a., 19. und 1. Haelfte 20. Jh. Metall, part. vergoldet, part. emailliert, part. mit OEsen. H. 3,5-6,5 cm. U.a. Koenig-Ludwig-Kreuz (dat. '7.I.1916'; H. 4,5 cm),See Sold Price
Sold20186-tlg. Konvolut Modellautos, 26-tlg. Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Tekno Mercedes Benz 220 SE Feuerwehr, Tekno 822 Volvo PV 544 Feuerwehr, Tekno Volvo 144 Feuerwehr, 1 Feuerwehr AnhänSee Sold Price
Sold2020Konvolut PuppenzubehörHolz, Metall und Stoff. Paravent, zwei Puppenstühle, Waschschüsselständer mit Krug aus Blech, kleines Bügelbrett, Tablett, Kindernähmaschine, 3-tlg.; Garnitur WintergartenmSee Sold Price
Sold2016Schuco - Konvolut 14 PKW im Ork/in OVP (1:66)Massstab 1:66, Metall um 1975, darunter vier VW-PKW im Werbekarton, alle neuwertig in ueberwiegend sehr guter bis neuwertiger OVPSee Sold Price
Sold20187-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 27-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Jeep mit Anhänger 814, Volvo PB 544, 1 Camping Wagen 815, Dodge 440-1 Ambulanz 1 Kranwagen 639, 1 Falck Zonen KSee Sold Price
Sold2017Lesney - Konvolut 4 Militaermodelle (um 1960)No. 62 (General Service Lorry), 63 (Ford Service Ambulance), 67 (Saladin Armoured Car) und 68 (Austin MK 2 Radio Truck), Metall, L 6 cm, unbespielt, nahezu neuwertigSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK U.A. 'MANFRED STUBHANN' ÖKONVOLUT SCHMUCK U.A. 'MANFRED STUBHANN' Österreich, Salzburg, 20. Jh. 8-tlg. Silber und Metall. 7x gest. oder geprüft Silber, davon eins Silber und Metall, eine Brosche Metall. Fünf BrSee Sold Price
Sold2016Schuco - Konvolut 7 PKW im Werbekarton (1:66)Massstab 1:66, Metall um 1975, VW Kaefer, Golf, Scirocco, T2 Bus und T2 Kasten, Audi 80 und Audi 100 Coupe, alle neuwertig im WerbekartonSee Sold Price
Sold201822-tlg. Konvolut Nutzfahrzeuge, 222-tlg. Konvolut Nutzfahrzeuge, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, part. besp.See Sold Price
Sold2016Konvolut 6+1 BaufahrzeugeV 79.1, V 103.1 (2x), V 154.4, V 159.1 und V 325 (Metall), dazu Leerkarton zu V 213 (eine Hauptlasche fehlt), 150 EUR, sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2017Corgi - Konvolut 8 Mercedes 300 SLL 9,5 cm, Metall, 1960er Jahre, teilweise neu lackiert, ueberwiegend gering bespieltSee Sold Price
Sold2016PILOT - Konvolut 5+1 Leuchttuerme5 Leuchttuerme (4x Metall, 1x Ton) und Eisenbahn (Metall), originale Einstiegsmodelle der fruehen 1930er Jahre, teilweise Lackfehler professionell ausgebessert, ueberwiegend gut (Wiking Schiffe und FlSee Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 2 Ambulanzwagen Mercedes Benz 220 S, Fire Chief Mercedes Benz 220 SE, Fire Chief Volvo 144, besp.See Sold Price
Sold2016Schuco - Konvolut 5+1 PKW im Ork (1:43)Massstab 1:43, Metall um 1975, 2x VW Scirocco, VW Passat und VW Passat Variant (alle im VW-Werbekarton), Audi 80 (in Serien-OVP) und NSU Ro 80 (Gama), neuwertigSee Sold Price
1 day LeftElmwood'sA BUTTERSCOTCH AMBER BEAD NECKLACE comprising a row of polished amber beads, stamped Metall, 49.0cm,£120
1 day LeftElmwood'sNO RESERVE - AN ORANGE JADE BEAD, FAUX PEARL AND PASTE NECKLACE comprising a row of polished orange£90
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica TRI-Elmar-M 28-35-50mm f/4 ASPH. silver chrome „Leica-Historica 1975-2000"€3,600
1 day LeftElmwood'sNO RESERVE - A TWO ROW CORAL, FAUX PEARL AND PASTE NECKLACE comprising two rows of graduating£120
750 Lots AwayAntik Vegesack GmbH & Co.XXL WKII Konvolut Bücher Broschüren orig. AusgabenSee Sold Price