Sold2023Konvolut ModellfahrzeugeKonvolut Modellfahrzeuge, verschiedene Hersteller, 1:43, teilw. Replika, Z 1-3See Sold Price
Sold2016Konvolut 34 Kriegsschiffe (verschiedene Nationen)darunter Marat, Kirow, Tre Kronor, De Ruyter, Gotland, Stremitelny, (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2019Verschiedene Hersteller, Konvolut Blechspielzeug,Verschiedene Hersteller, Konvolut Blechspielzeug, 13-20 cm, Blech, Fundgrube, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2022Umfangreiches Konvolut von diversen Silbermünzen. Verschiedene Länder. Meist BRD.Ungezählt. Diverse Motive, unter anderem verschiedene 5 und 10 Mark Münzen, 17x Medaillen "Olympische Spiele 1992" in Kapseln, teils im Holzkasten. Polierte Platte. 30x 2 Mark 1990. 4x One DSee Sold Price
Sold2019Konvolut Kuebelwagen, Krad, diverse FigurenKonvolut Kuebelwagen, Krad, diverse Figuren (verschiedene Hersteller), 7-21 cm, Blech, Masse, teilw. verbastelt, Fundgrube, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2023Konvolut PlastikautosKonvolut Plastikautos, W.-Germany u.a., verschiedene Hersteller, meist sehr gutSee Sold Price
Sold2020Konvolut aus 29 Graphiken und Reproduktionen.Portraits Konvolut aus 29 Graphiken und Reproduktionen. Verschiedene Techniken, u. A. Holzschnitt, Lithographie, Radierung. Einige signiert. Teils signiert u. typographisch bezeichnet. Blattmaße vonSee Sold Price
Sold2022Elastolin u.a., Konvolut Figuren u.a.Elastolin u.a., Konvolut Figuren u.a., Germany VK u.a., GemBw, verschiedene Grossen, gemischter Zustand, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold202254-teiliges Konvolut von Geschirrteilen Royal Copenhagen. Dekor "Musselmalet".Circa bis 24 cm im Durchmesser. Verschiedene Zeiten. Porzellan. 1x Deckelterrine, 1x Sauciere, 1x Ovale Schale, 1x Tiefe runde Schale, 1x Runde Schale, 1x Senfdose mit Deckel (Unter anderem beschäSee Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNGKONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNG Deutsch, 19. Jh. Verschiedene Techniken. Verschiedene Druckmasse (R. max. 31,5 x 39,5 cm). Teilw. in der Platte bez. GebraeuSee Sold Price
Sold2016Konvolut 45 deutsche Kriegsschiffedarunter K-Kreuzer (17 verschiedene Versionen !), Emden, Tirpitz, Gneisenau, Scharnhorst, Hessen, Zaehringen, Schlwesig-Holstein, ... (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 6 Packungen der 90er/00er Jahredarunter drei verschiedene "S-Klassen"-Sortimente, ..., alle sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 71 Gebaeude zur SeekarteHolzmodelle (1:1250) zur Bestueckung von Seekarten (z.B. "Einfahrt in die Kieler Foerde"), verschiedene Typen, vermutlich Anfang der 50er Jahre hergestellter Vorserienposten, ueberwiegend neuwertig (WSee Sold Price
Sold2017Konvolut 6 Packungen der 90er/00er Jahredarunter drei verschiedene "S-Klassen"-Sortimente, ..., alle sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 64 Planen der 50er/60er Jahreunbedruckte Verdecke fuer Pritschen-LKW, verschiedene Versionen, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 27 LKW-Planen der 60er/70er JahrePlanen fuer z.B. MB 1620, MB 1317, MAN 10.230, ... (Version mit stark bruchgefaehrdeter Vorderkante), verschiedene Farben (eventuell auch Sonderfarben), verstaubt, ueberwiegend neuwertig (Wiking 2.WahSee Sold Price
Sold2019SIEBENTEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen, KPM BerlinSIEBENTEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen, KPM Berlin u.a., 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. bis 16 cm (quadratische Schale). Verschiedene Manufakturmarken, part.See Sold Price
Sold2015Konvolut 5 Flugzeug-Preislisten (um 1959)alles verschiedene Versionen, teils gefaltet, ueberwiegend sehr gut (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Konvolut 7 unverglaste DKW Schnelllaster144/1B, 144/1D, 144/1H, 144/1O, 144/1T (2x, verschiedene Chassis), 144/1U, 165 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 30 LKW-Planen der 60er/70er Jahreverschiedene Typen, alle verstaubt, ueberwiegend neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut 12 Jeeps/Land Rover der 60er/70er Jahre451/3A, 452/2, 452/3F, 452/3H, 454/2 (8 verschiedene Farbvarianten), 150 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020KONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, FüKONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, Fürstenberg u.a., 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 21,7 cm. Verschiedene Manufakturmarken, part. Maler- und Modellnr. KPM:See Sold Price
Sold2016Konvolut 5 Werbemodell-Planen5 verschiedene Planen zu den Werbemodellen Mann, Ruhrstahl, Trevira (deutsch und finnisch) und Viessmann (franzoesisch), alle neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH10 Graphiken. 1991. Verschiedene Techniken, u. a. Farblithographien, -serigraphien und Radierung,€200
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 8 Graphiken von Künstlern der DDR. Verschiedene Techniken, u. a.€240
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH19 Graphiken, überwiegend der 1970er Jahre. 1970 - 1994. Verschiedene Techniken, u. a.€300
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlowski, Hans 8 Arbeiten. 1960er Jahre. Verschiedene Techniken, mit Lithographien und€200
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH11 Ausstellungsplakate. 1990 - 2014. Verschiedene Techniken. Je auf glattem Offsetpapier.€240
891 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of playing cards with German colors (37 games), condition: used up to unused German€10
Jul 08Hermann Historica GmbHSeven pewter jugs and a screw-top flask, Regensburg a.o., 17th - 19th century€400
892 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of playing cards (48 games after 1945), German and French colors, mainly unused or€10
Jul 08Hermann Historica GmbHEight Swiss, French etc. vintage writing implements, 2nd half of the 20th century€280
Jul 08Hermann Historica GmbHA Chinese blue and white double-gourd vase, probably Kangxi period, 18th century€640
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeckel, Erich Sammlung von 22 Jahresblättern für die Jahre 1940-1969. 1939-1968.€2,400
Jul 08Hermann Historica GmbHA Roman miniature statuette of a Lar and phallic amulet, 2nd - 3rd century A.D.€180