Sold2021FED Lenses (4) *Konvolut von 4 FED Wechselobjektiven mit Leica M39 Schraubgewindeanschluss. - 1:4.5/28 mm mit Seriennummer 22784 und Nummer 31. - 1:3.5/50 mm Makro ohne Seriennummer. - 1:2/50 mm mit Seriennummer 2241See Sold Price
Sold2016Konvolut sechs AnsichtenGerman Konvolut sechs Ansichten 19. Jahrhundert Stahlstiche, teilweise koloriert. Mit Ansichten von Siebenbürgen u. a. Kirche zu Tartlan, Schloss Törtzburg und Kronstadt. Bezeichnet. Gerahmt mit PasSee Sold Price
Sold2022Sabartés, Jaime A Los Toros mit Picasso. Mit 4 (1 farb.) Original-Lithographien von PabloPicasso, Pablo Sabartés, Jaime A Los Toros mit Picasso. Mit 4 (1 farb.) Original-Lithographien von Pablo Picasso und 103 Abb. Monte-Carlo, Sauret, 1961. 153 S. Quer-4°. Illustrierter OLwd. iSee Sold Price
Sold2023Domo, Maserati 4 CLDomo, Maserati 4 CL, von 1948, Italien, 43 cm, Blech, komplett mit Antriebshebel, in original Holzkiste, schoner OriginalzustandSee Sold Price
Sold2015Konvolut von 20 kolorierten Modestichen des Art-Déco." Konvolut von 20 kolorierten Modestichen des Art-Déco. 8° und 4° teils unter Passepartout. ""Gazette du Bon Ton"" u.a. - Dabei: ""Feuillets d'Art"" 4 Hefte (II-V) ohne die Farbtafeln aber mit denSee Sold Price
Sold2015Damenarmbanduhr, OMEGA ART COLLECTION von 1987.,EditionDamenarmbanduhr, OMEGA ART COLLECTION von 1987.,Edition Richard Paul Lohse, Limitiert auf 999 Stück, hier A 861, Weißgold 750/000, Boden 4-fach verschraubt, ETA Kal. 255/431, original Lederband mitSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 6 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Huftieren.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 6 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Huftieren. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit, tls. koloriert, auf chamoisfarbeneSee Sold Price
Sold2016Konvolut 8 Modelle der 60er Jahre (mit OPS)371/3C, 389/2B, 467/2B (2x), 1001/4, 1101/2A, 1101/1B, 1211/1, 120 EUR, alle mit kreisrunden Original-Preisschildern, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022W-Roth, Poeterei ohne ObjektFluxus Roth, Dieter Poeterei 3/4. Doppelnummer der Halbjahresschrift fur Poesie und Poetrie. Hg. von Dieter Rot u. Rudolf Rieser. Mit 1 montierten Original-Photo "Originalrhein", handmonogrammiert u.See Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a.KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Seutter, Hogenberg, 16. - 18. Jh. Kupferstich, teilw. koloriert, bzw. Holzschnitt, auf unterschiedl. Papieren, mit Mittelfalz. Max. SM 58 x 50See Sold Price
Sold2015Konvolut 11 Flugzeuge (Gruenlinge, 2.Wahl)darunter Ju 52 (Wasserflugzeug-Umbau mit Schwimmern von He 115), Ju W34, FW 200, E 1, E 4, E 16, R 7, ..., ueberwiegend nur geringe oder minimale Maengel (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2018Christo (d. i. Chr. Javacheff) Konvolut von 4 Werken.Christo (d. i. Chr. Javacheff) Konvolut von 4 Werken. (1974-92). Je Farboffset auf Papier. Blattmaße von 50 x 69 cm bis 65 x 82 cm. Überwiegend signiert, eins nummeriert, teils im Druck signSee Sold Price
Sold2021VOLKSWAGEN 1952, mixed lot of 4 original companyVOLKSWAGEN 1952, mixed lot of 4 original company photos, VW T1, 18x24cm German Description VOLKSWAGEN 1952, Konvolut 4 original Werkfotos, VW T1, 18x24cmSee Sold Price
Sold2021VOLKSWAGEN 1952, mixed lot of 4 original companyVOLKSWAGEN 1952, mixed lot of 4 original company photos, VW T1, 18x24cm German Description VOLKSWAGEN 1952, Konvolut 4 original Werkfotos, VW T1, 18x24cmSee Sold Price
Sold2019PORSCHE mixed lot of 4 original company photos, PorschePORSCHE mixed lot of 4 original company photos, Porsche 914 GT, each 13x18cm, good condition German Description Porsche Konvolut 4 original Werkfotos, Porsche 914 GT, je 13x18cm, guter ZustandSee Sold Price
Sold2018Wehlte, Karl u. a. Sammlung von 4 Radierungen mit AktenJahrhundertwende Wehlte, Karl u. a. Sammlung von 4 Radierungen mit Akten bzw. Portrait. 1. Hälfte 20. Jh. Plattenmaße 9 x 5,8 cm - 30 x 23,5 cm. - 3 Blätter unter Glas gerahmt (ungeSee Sold Price
Sold2023Photographie Newton, Helmut Helmut Newton's Illustrated. Komplettset von 4 Ausgaben. Mit zahlr.,Photographie Newton, Helmut Helmut Newton's Illustrated. Komplettset von 4 Ausgaben. Mit zahlr., meist ganzs. photogr. Abbildungen. (New York, Xavier Moreau, 1987-1995.) 38,5 x 30,5 cm. Je Ill. OKlammSee Sold Price
Sold2015Konvolut 4 LKW mit Liliput-Containernnicht originale Zusammenstellungen aus Serienbauteilen der 70er/80er Jahre und Liliput-Containern, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 4 Tannen (mit Holzsockel)4x 1274/2, 200 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 4 Tannen (mit Holzsockel)1274/1 (4x), 200 EUR, fast neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Tekke-BucharaTurkmenistan, um 1940. Auf ziegelrotem Grund liegen 5 Hauptreihen mit je 13 Tekke-Buchara-Göls, begleitet von 4 Reihen mit sekundären Göls. Die breite Hauptbordüre ist mit charakteristischSee Sold Price
Sold2021Tekke-Buchara-HauptteppichTurkmenistan, um 1900. Auf ziegelrotem Grund liegen 5 Hauptreihen mit je 12 Tekke-Buchara-Göls, begleitet von 4 Reihen mit sekundären Göls. Die breite Hauptbordüre ist mit typischen Buchara-ZeichnSee Sold Price
Sold2015Tekke-Buchara Turkmenistan, um 1960. Extra feinTekke-Buchara Turkmenistan, um 1960. Extra fein geknüpfter Teppich. Auf ziegelrotem Grund 5 Hauptreihen mit je 18 Göls, begleitet von 4 Reihen mit sekundären Göls. Die Hauptbordüre ist mit typiscSee Sold Price
Sold2022Konvolut von 3 Miniaturen mit Damenportraits. Unsigniert.Circa bis 15 cm x 13 cm mit Rahmen. Königin Luise von Preußen (1776 - 1810), rückseitig bezeichnet. Dazu zwei weitere Miniaturen. English Title: Set of 3 miniatures with portraits of lSee Sold Price
21 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo 10 Textlithographien nach Picasso in schwarz-weiß im Text, 4 Prä€1,200
21 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich Das Modell. Um 1908/1964. Heliogravüre nach einer Federzeichnung, auf Bü€200
21 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBruguière, Francis Joseph 13 Silbergelatineabzüge in: The Modernist. Spätere Abzü€3,000
21 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBill, Max 3-8 Eck. 1989. Multiple aus weißem Acrylglas. 10 x 10 x 4,5 cm. Seitlich signiert,€500
21 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBraque, Georges 4 Farblithographien. In: Descente aux enfers. Lithographies originales de Georges€1,000
21 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNewton, Helmut Sumo. Redaktion June Newton. Köln, Taschen, 1999. Mit 450 erotischen€3,500
21 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammmlung von 4 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Maße je 15 x 15 cm. 3 Arbeiten€400
21 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuoff, Fritz 5 Arbeiten. Je (Farb)serigraphie auf Velin. Versch. Maße., Blattmaße von 42 x€200
21 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFuchs, Ernst 4 Graphiken. 1963 - 1977. Mit 4 Aquatintaradierungen, je auf Velin, 2 Arbeiten je auf€200(1 bid)
21 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHrdlicka, Alfred 7 signierte Radierungen, davon eine farbig. In: Von den Wiedertäufern bis zur€700
21 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWols (d.i. Alfred Otto Wolfgang Schulze) 7 Photographien. In: Blickwechsel. Frauenporträts aus€350
21 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWou-Ki, Zao 1 Arbeit aus: Élégie pour Jean-Mari. 1975. Farblithographie auf Arches. 43 x€2,200
21 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKyncl, Frantisek o.T. (Projekt 1001). 1996. Blei- und Farbstift auf Papier. 14,5 x 10,2 cm. Verso€300
21 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1952. Mit 3 Pochoirs und 1 Serigraphie, je auf Velin. Blattmaße 23,7 x 19,57 cm. 2€200
21 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoses, Stefan 7 s/w Photographien. Spätere Abzüge von 1991 nach den Photographien von€1,000
21 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTàpies u.a, Antoni 7 Original-Graphiken von Antoni Tàpies, Pierre Tal-Coat, Roberto Matta,€1,000
4 days LeftJasper521837 ILLUSTRATED HISTORY of MONASTIC ORDERS MONKS & NUNS antique 2 VOLS GERMANUS$130
4 days LeftJasper521736 BIBLE in GERMAN ILLUSTRATED MASSIVE PIGSKIN w/BRASS ORNAMENTS FOLIO antiqueUS$650
21 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOpie, Julian This is Shahnoza. 2007. Vinyl in schwarz auf transparenter Trägerfolie. 243 x 60€900