Sold2022Bertold Löffler: Tile with bird "Fliese mit Vogel"Bertold Löffler Tile with bird "Fliese mit Vogel" ceramics, red-brown shard, colourfully painted and glazed 15 x 15.2 cm Arlt, Weilinger, Wiener Keramik, Werkverzeichnis. Vienna 2018, p. 268, WKSee Sold Price
Sold2022Zwei Teller mit Vogel- und Insektenmalerei. Meissen. Marcolini-Zeit.Circa jeweils 24 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke mit Stern. Goldrand mit Rankendekor, teils berieben. Zustand siehe Fotos. English Title: Two plates painted with birds and insects.See Sold Price
Sold2020Rouleauvase - China, in Emailfarben dekoriert mit VogelRouleauvase - China, in Emailfarben dekoriert mit Vogel auf Rosenbusch, seitlich Schmetterlingshandhaben vergoldet, Dekor mit Abrieb, Goldrand berieben, unterseitig Wachssiegelrest (Jiangding), H.ca.2See Sold Price
Sold2020small Biedermeier picture, child with bird on the lead,small Biedermeier picture, child with bird on the lead, fine painted, filigree silver frame, height: 11 cm, for a stately room or dollhouse German Description Kl. Biedermeier-Bild, Kind mit Vogel an LSee Sold Price
Sold2022Meissen, Vase20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Indische Blumen mit Vogel in polychromer Malerei. Ornamentaler Golddekor. H 41,5 cm.- 1. Wahl. Guter Zustand.See Sold Price
Sold2016GROSSE BODENVASE MIT VOGEL-DEKOR China, Guangxu-PeriodeGROSSE BODENVASE MIT VOGEL-DEKOR China, Guangxu-Periode (1875-1908) Porzellan, polychrome Emailbemalung, Ränder vergoldet. H. 43,5 cm. Auf der Bodenunterseite in Eisenrot ausgeführte Aufglasur-GuangSee Sold Price
Sold2022Lot: 6 KämmeJapan, Edo-/Meiji-/Taishô-Zeit. Bestand: Perlmutt mit Vogel- und Pfirsichdekor in Gold-Taka-Makie. L 11,9 cm. / Silber mit Kiri-Dekor. L 9,5 cm, ca.49 g. / Kamm aus Schildpatt. Silberfassung reliefSee Sold Price
Sold2021A Indian Dagger with Bird Handle and Sheath, "jambia"Krummdolch mit Vogel-Griff und Scheide, "jambia" Indien Ohne Sockel / without base Silber, Stahl, Koralle. L 30 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Kaiserstuhl. Damaszener Stahl-Klinge / Griff uSee Sold Price
Sold2016Figur China, Ming-Dynastie. Bronze. Sitzende Guanyin.Figur China, Ming-Dynastie. Bronze. Sitzende Guanyin. Seitlich mit Vogel und Medizinflasche. Schadstellen. H 19. Stuhlfrmiger Holzstnder. Fehlstellen. H 11,5 cm.See Sold Price
Sold2022Barock-ZunftbecherFarbloses Glas. Leicht konische Form. Matt geschnittener Dekor mit Zunftwappen, wohl der Weber, aus einem Tuch mit Vogel, flankiert von stehenden Löwen mit gekreuzten Schwertern, NamensinscSee Sold Price
Sold20182 Schnapsflaschen Alpenländisch, 18./19.Jh. Farbloses2 Schnapsflaschen Alpenländisch, 18./19.Jh. Farbloses Glas, floraler Dekor bzw. Blumenstauden mit Vogel in Emailmalerei. Zinnverschluss (unvollständig). H 13 und 16,5 cm.See Sold Price
Sold2019A Fon Bell with a BirdGlocke mit Vogel Fon, Benin Im Wachsausschmelzverfahren hergestellt. Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 14 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée InternatioSee Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, 2 pieces, glass, trunk with bird, 9 cm, chick in egg, 12 cm GermanChristmas tree decoration, 2 pieces, glass, trunk with bird, 9 cm, chick in egg, 12 cm German Description Christbaumschmuck, 2 Teile, Glas, Baumstamm mit Vogel, 9 cm, Küken im Ei, 12 cmSee Sold Price
Sold2020Jugendstil-Schreibtischlampe1-flg; Messing, patiniert. Über gestuft ansteigendem Rundsockel schlanker Schaft als Träger für stark geschwungenen, höhenverstellbaren Lampenschirm mit reliefierten BlätternSee Sold Price
Sold201716 Miniaturgefässe Präkolumbisch. Mexico. Rötlicher16 Miniaturgefässe Präkolumbisch. Mexico. Rötlicher Ton, polychrom bemalt. 15 Dreifussschalen und eine Doppelschale bemalt mit Vogel- und Ornamentmotiven. H 2,5–3,5 cm.See Sold Price
Sold2019STEIFF 2 pieces, leaf with bird, pre-war era button, 1STEIFF 2 pieces, leaf with bird, pre-war era button, 1 aviary with bird, slightly falling apart, is stronger used German Description STEIFF 2 Teile, Blatt mit Vogel, Vorkriegs-Knopf, 1 Vogelhaus mit VSee Sold Price
Sold2015Henkelbecher, Böhmen 19.Jh. Weisses Alabasterglas,Henkelbecher, Böhmen 19.Jh. Weisses Alabasterglas, polychrom gemalter Orientale mit Vogel in Landschaft. H 12,5 cm. - Minim bestossen.See Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, mirror glass, branch with bird, 8 cm German DescriptionChristmas tree decoration, mirror glass, branch with bird, 8 cm German Description Christbaumschmuck, Spiegelglas, Zweig mit Vogel, 8 cmSee Sold Price
Sold2018mixed lot of Christmas tree decoration, ball withmixed lot of Christmas tree decoration, ball with bird, monkey with ball, Eastern building, 7.5 cm German Description Konv. Christbaumschmuck, Kugel mit Vogel, Affe mit Ball, orientalisches Gebäude,See Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, bird's nest with bird, 7 cmChristmas tree decoration, bird's nest with bird, 7 cm German Description Christbaumschmuck, Vogelnest mit Vogel, 7 cmSee Sold Price
Sold2015Großer und kleiner TellerGroßer und kleiner Teller China und Japan, 18. Jh. und später Porzellan. Flächenfüllend unterglasurblauer Dekor: Pfingstrosenzweig mit Vögel auf einem Felsen. D. 22,5 und 64 cm A big and small unSee Sold Price
Sold2022AUGUST WILHELM GOEBEL FRAUENAKT MIT EINEM VOGELAUGUST WILHELM GOEBEL 1883 Wiesbaden-Kloppenheim - 1971 Haan/ bei Duesseldorf Frauenakt mit einem Vogel Bronze, braun patiniert. Ges.- H. 65,5 cm, H. 53,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'A. W.See Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER HERRENAKT MIT EINEM VOGELDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1900 Herrenakt mit einem Vogel Bronze, braun patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 28 cm, H. 20 cm (Figur). UEber einem zylindrischen Sockel flache Plinthe mit der vollplSee Sold Price
Sold2017FRANKREICH Singvogelautomat, 20. Jhd.Vogelkäfig aus Messing, umlaufender Perlrand und floraler Reliefdekor, Vogel mit bunten Federn auf Stange, am Boden Start-Stop-Hebel und Tonauslaß, bez.: Made in France 5969581, H. ca. 28, AlterSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese famille verte bottle vase with birds and flowers, probably Kangxi period€2,500
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese famille rose Meiping vase with bird and flowers, probably Yongzheng period€800
May 14Hermann Historica GmbHBonaventura II Peeters (1648 - 1702)?, Harbour of Canea, Dutch, 2nd half of the 17th century€1,500
47 mins LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENOrden mit Anstecknadel, eine Urkunde und eine Medaille€300(2 bids)