Sold2016Mitoraj, Igor (Oederan 1944) Lot von zweiMitoraj, Igor (Oederan 1944) Lot von zwei Kerzenstndern. Bronze. 29/150. Beide auf dem Boden nummeriert, bezeichnet: "D" bzw. "G", signiert und mit Punze: "Artcurial Paris". H 23 mit in das KerzenlochSee Sold Price
Sold2018Lot: 4 Bronzefiguren Indien. Gelbguss. Zwei Figuren vonLot: 4 Bronzefiguren Indien. Gelbguss. Zwei Figuren von Reiter auf Elefant. / Vishnu auf seinem Reittier Garuda. / Vogelfigur. Schadstellen. H 7,5–11,5 cm.See Sold Price
Sold2019Lot, 2 Kristall-Gläser von "LALIQUE" Paris 1980erLot, 2 Kristall-Gläser von "LALIQUE" Paris 1980er Jahre, beide sig. Lalique France, umlaufend erhaben gearbeitete Eulen (matt) 1 Glas D = 73 mm, H = 128 mm; 1 Glas D = 80,0 mm, H = 100 mm, neuwertigeSee Sold Price
Sold2022Lot: 2 kleine KöpfchenHellenistisch, 4.–3.Jh. v. Chr. Ton. Zwei Darstellungen von Frauen mit kunstvoll frisierten Haaren und sanftem Gesichtsausdruck. H 4,5/5,5 cm. Auf Sockeln montiert.See Sold Price
Sold2022Perl-Brillant-Brosche aus den 60er JahrenGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei weißen Zuchtperlen von ca. 8 mm in sehr farbintensivem Lüster, akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 0,30 ct.; Gew. ca. 12,2See Sold Price
Sold2022Leica M2 black paint (Lot)Zwei schwarz lackierte Leica M2 Kameras aus demselben Seriennummernbereich (1075001 - 1075300). Beide Kameras in äußerst stark gebrauchtem Zustand. Obwohl die schwarze Lackierung zum gröSee Sold Price
Sold2016Konvolut 2+10 SIKU-Modelle der 60er JahreBMW Isetta und Messerschmitt (beide sehr gut), dazu 6 Verkehrszeichen, 2 Garagen und zwei beschaedigte Modelle (Krankenwagen und Parkwaechter)See Sold Price
Sold2022van den Vondel, Joost Sammlung von zwei Erstausgaben.van den Vondel, Joost Sammlung von zwei Erstausgaben. Collection of two first editions. Each cont. vellum with handwr. titel on spine. - Contains: see above. - Added: see above. Enthält: PubliusSee Sold Price
Sold2022Kokoschka, Oskar Sammlung von zwei Mappenwerken: Griechisches Skizzenbuch und FlorentinerKokoschka, Oskar Sammlung von zwei Mappenwerken: Griechisches Skizzenbuch und Florentiner Skizzenbuch. Mit insges. 48 Farbtafeln und einer beigelegten signierten OLithographie. Hrsg. von Theodor GanslSee Sold Price
Sold2022Hoffmann, Dieter Sammlung von zwei Werken. Mit insgesamt 16 Original-Lithographien von Horst Antes,Antes, Horst Hoffmann, Dieter Sammlung von zwei Werken. Mit insgesamt 16 Original-Lithographien von Horst Antes, davon 3 farbig und doppelblattgroß. Enthält: Ausstellungskat. Horst Antes. MeSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold2022Große Figurenpendule"Uhr von zwei Putten getragen". Originaltitel Rechteckiger, passig geschweifter Sockel auf gedrückten Kugelfüßen. Darüber, jeweils auf Kissen zur Mitte geleSee Sold Price
Sold2022Spazierstock mit figürlichem KnaufChalcedon und Silber, teilw. vergoldet auf rot gefärbtem Holzschaft. Unterhalb vollplastisch und detailliert ausgearbeiteter Griff in Gestalt eines Hasenkopfes, begrenzt von zwei blattrelieSee Sold Price
Sold2016Museale, große Vase mit HirschenMuseale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hügSee Sold Price
Sold2023Figur eines liegenden IbisÄgypten, Spätzeit, 650–332 v. Chr. Bronze und Holz. Sehr elegant gearbeiteter Ibis, der wohl als Aufsatz auf einem Ibissarg diente, dies aufgrund von zwei Zapfen unter den Füssen. DerSee Sold Price
Sold2022A large iron lock with crowned monogram "MJK" of Maximilian Joseph I (king of Bavaria 1806 - 1825)A large iron lock with crowned monogram "MJK" of Maximilian Joseph I (king of Bavaria 1806 - 1825) with key, circa 1800 Eisernes Schloss mit gravierter und durchbrochener Messingauflage: das von zweiSee Sold Price
Sold2022Isfahan Perserteppich. Iran. Sehr feine Knüpfung. Signiert: ''Baft Iran. Khordad Azad''.Circa 316 cm x 216 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Mittig unten Signatur, eingerahmt von zwei Löwen. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Isfahan PeSee Sold Price
Sold2018CLOISONNÉ-VÄSCHEN China, 19. Jh. Bronze, polychromesCLOISONNÉ-VÄSCHEN China, 19. Jh. Bronze, polychromes Email-Cloisonné. H. 17 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Jingtai nian zhi'. Ein applizierter Drache auf der Wandung. Vasenhals von zwei reliefierteSee Sold Price
Sold2023Leica M4-2Abgesehen von zwei sichtbaren Gebrauchsspuren auf dem Bodendeckel und auf der Einfassung der Zählwerklupe in neuwertigem Zustand, mit Leicameter MR-4 Nr. 76021. Apart from two visible traces of wSee Sold Price
Sold2022Anton Heyboer(1924 in Sabang/Provinz Aceh/Indonesien - 2005 Den Ilp/Landsmeer/Niederlande) "Documenta 1964". Originaltitel Farbradierung in Braun und Orangerot von zwei Platten/Papier, 1963/64. Sign., bez. "eigenSee Sold Price
Sold2022EMPIRE-KAMINUHREMPIRE-KAMINUHR Frankreich o. OEsterreich, um 1810/ 1820 Bronze, vergoldet und dunkel gebeizt. H. 36,5 cm. UEber vier Spitzfuessen rechteckiger Sockel mit umlaufendem, vegetabilem Fries. Von zwei KarySee Sold Price
Sold2022Korallen-Brillant-OhrclipsZobel. 1996. 750 Gelbgold. Designer-Ohrclips mit zwei roten, ovalen Korallen-Cabochons je ca. 12x9 mm, begleitet von zwei kleinen Brillanten. 3,5x2,2 cm, 16,5 g.Dieses Objekt wurde aus Material einerSee Sold Price
Sold2022Regency-BookcaseMahagoni, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmalem Zargensockel. In der gegliederten Front vorkragendes, fünfschübiges Mittelteil, flankiert von zwei TSee Sold Price
Sold2022Feiner kolumbianischer SmaragdringWeißgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 1,00 ct., flankiert von zwei Diamanttrillanten von zus. ca. 0,40 ct. ; Gew. ca. 3,33 g. Ring set withSee Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHA helmet M 1895 for members of the Infantry Regiment von Winterfeldt (2nd Upper Silesian) No. 23€400
6 days LeftHermann Historica GmbHA pair of reversible winter trousers with swamp camouflage pattern€300
May 14Hermann Historica GmbHA Russian icon showing the Mother of God of the "Life-Giving Source", 19th century€240
6 days LeftHermann Historica GmbHReinhold Poss (1897 - 1933) - a large contemporary collection of documents and photos€1,800
May 14Hermann Historica GmbHA pair of papier mâché and lacquer cufflinks, a brooch, a stamp box and a snuff box, Danilovo,€480
6 days LeftHermann Historica GmbHA parcel from the hatter Herbert Johnson to Lieutenant Colonel Wilson, circa 1937€300
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese famille verte bottle vase with birds and flowers, probably Kangxi period€2,500
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese blue and white dragon bowl with Chenghua-mark (Da Ming Chenghua Mian Zhi), probably Kangxi€800