2023Insegna luminosa Maserati bifacciale anni 70Insegna luminosa Maserati bifacciale anni 70 perfettamente conservata misure 80 x 100 h cm, munita di staffe laterali per applicazione a pareteSee Sold Price
2023Insegna luminosa Alfa Romeo anni 60Insegna luminosa Alfa Romeo anni 60, scocca metallica esterna restaurata misure diametro 85 cmSee Sold Price
Sold2022Anonimo, Insegna Luminosa Bitter CampariFilo neon con sagoma di bottiglia in plastica., Utilizzata per l'esposizione interna dei locali, anni '70., Cm 80 h.See Sold Price
Sold2022Anonimo, Insegna luminosa SwatchBifacciale a neon, produzione Svizzera, destinata all'arredo dei negozi, anni '80-'90. Cm 100x25x20See Sold Price
Sold2022Anonimo, Insegna prodotti dolciari NoviLuminosa filo neon con trasformatore originale., Lettering scritte anni '30, insegna databile anni '50., Cm 38x1,5x21See Sold Price
Sold2023Parete Luminosa Mazzega, set di dodici lampadeHeight: 25 cm Width: 25 cm Depth: 11 cm Set of 12 wall lamps that make up a wall light from the 1970s Mazzega production. The wall lights are made of Murano glass in different colours. Modular as desiSee Sold Price
Sold2023Poliarte, Monumentale scultura luminosa da pareteMonumentale scultura luminosa da parete Metallo forgiato, vetro colorato di forte spessore. Prod. Poliarte, 1970 ca. cm 83x73x12,5See Sold Price
Sold2023Andrea Branzi, Scultura luminosaScultura luminosa Metacrilato lattimo e trasparente. Prod. Metea, 2000 ca. cm 47x74x31See Sold Price
Sold2023Gaetano Missaglia, Scultura luminosaScultura luminosaMetallo verniciato e decorato, metallo cromato, tondino di metallo curvato.Prod. Missaglia, 1970 ca.diam. cm 60See Sold Price
Sold2015"Insegna per negozio di cappelli" olio"Insegna per negozio di cappelli" olio sec.XIX cm. 55x150See Sold Price
Sold2022Anonimo, Insegna Mc Donald's a rilievoInsegna anni '80 in bachelite posta su i muri interni dei ristoranti, logo a rilievo. Cm 60x45x3., Piccola mancanza di colore sulla cornice e piccolo segno nella lettera M.See Sold Price
Sold2023PARISH KOHANIM - Luminosa CelecteArtist: Parish Kohanim Title: Luminosa Celecte Medium: Photo Litho, 2019, China Dimensions: 8.45x9.6" Description: Heat Wax Mounted on 11x14" Conservation Board Artist Bio: Parish Kohanim is a well knSee Sold Price
Sold2023PARISH KOHANIM - Luminosa CoverArtist: Parish Kohanim Title: Luminosa Cover Medium: Photo Litho, 2019, China Dimensions: 8.45x8.05" Description: Heat Wax Mounted on 11x14" Conservation Board Artist Bio: Parish Kohanim is a well knoSee Sold Price
Sold2022ETTORE SOTTSASS Uno specchio da pareteETTORE SOTTSASS Uno specchio da parete 'Ultrafragola' per POLTRONOVA, 1970. Cornice luminosa di perspex opalino, neon, cristallo argentato. Altezza cm 195, larghezza 100, spessore 13. An 'UltrafragolaSee Sold Price
Sold2019ETTORE SOTTSASS Uno specchio "Ultrafragola"ETTORE SOTTSASS Uno specchio "Ultrafragola" per POLTRONOVA, 1970. Cornice luminosa di perspex opalino, cristallo argentato. Altezza 195, larghezza 100, spessore cm 13. An "Ultrafragola" wall mirror maSee Sold Price
Sold2018Andy WARHOL (USA/1928-1987)Andy WARHOL (USA/1928-1987) Sans titre, ca. 1975 Jean Levi’s 501, essai d’impression sérigraphique en couleur d’une Campbell’s Tomato Soup Epreuve unique Signé au feutre en bas �See Sold Price
Sold2017Nikolai Michailovich Alexejeff (1813 - 1880) "RitrattoNikolai Michailovich Alexejeff (1813 - 1880) "Ritratto di Alto Ufficiale dell'Impero russo con insegna al collo dell'Aquila Bianca, sul petto porta una medaglia da cavaliere dell'Ordine di San GiorgioSee Sold Price
Sold2019MARZIO CECCHIScultura luminosa a forma di albero. Vetroresina illuminata internamente. Produzione Studio Most 1977 ca. altezza cm 258 AN ILLUMINATED SCULPTURE BY M. CECCHISee Sold Price
Sold2017Bartolini, LuigiAddio ai sogni Milano, All’Insegna del pesce d’oro, 1953. Con 6 acqueforti originali numerate e firmate a matita dall'artista, cartelletta rigida di color beige inserita in una custodia dello stesSee Sold Price
Sold2024ZAHA HADID, THE DEUTSCHE GUGGENHEIM (Editore),ZAHA HADID, THE DEUTSCHE GUGGENHEIM (Editore), 2005. Una scultura luminosa. Alluminio, perspex satinato, resina. Edizione di 250 esemplari. Incisi firma e numerazione (055/250). Cm 10 (h) x 38.5 x 8.See Sold Price
Sold2016Tartaglia, Tutte l'opere d'arithmeticaTartaglia Niccolò, Tutte l'opere d'arithmetica [...]. Parte prima (-seconda). In Venetia: All'insegna del Leone, 1592-93. 2 volumi in-4° (mm 195x135). Carte [4], 199, 1 bianca; [3], 1 bianca, 273See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANAScultura luminosa con struttura in ferro battuto.Anni '70cm 76x160x20See Sold Price
Sold2018Theodor NeumaierRara scultura luminosa mod. Mosaico Metacrilato, filtri colorati e prismi mobili. Lo spostamento consente diversi tipi di luce e di effetti. Prod. Lamperti, anni '70 Firma del designer. cm 30x18x7 LitSee Sold Price
Sold2019ACHILLE e PIER GIACOMO CASTIGLIONI UnaACHILLE e PIER GIACOMO CASTIGLIONI Una lampada da tavolo 'Snoopy' per FLOS, 1967. Marmo di Carrara, cristallo sagomato, alluminio laccato, regolatore di intensità luminosa. Altezza cm 37, diametroSee Sold Price
1 day LeftAuction WallstreetPanerai Luminor Pam 88 GMT 44mm Stainless Steel O Series WatchUS$2,550(2 bids)
Jun 04John Moran Auctioneers, Inc.Earle Stroh (1924-2005), Luminous southwestern landscape, 1985US$300(1 bid)
Jun 01Richard L. Edwards Auctioneering1999 Stadium Club #T4A Peyton Manning 3x3 Luminous - Slabbed and graded by ProGradingUS$1
2 days LeftSunburst AuctionNY Christie's 2012 Luminous Perfection: Fine Chinese Mirrors From The Robert Ellsworth CollectionUS$10
16 hrs LeftBidhausPanerai Luminor Due PAM01124 - Luminor Due Automatic Blue Dial Men's WatchUS$10(1 bid)
3 days LeftBidhausPanerai Luminor Marina Automatic PAM01028 - Luminor Marina Automatic Blue Dial 42 mm Men's WatchUS$10
6 days LeftBidhausPanerai Luminor PAM01085 - Luminor Manual-winding Blue Dial Stainless Steel Men's WatchUS$10
7 days LeftBidhausPanerai Luminor PAM01316 - Luminor Automatic Blue Dial Stainless Steel Men's WatchUS$10