Sold2020Neujahrsgruß.Felicissimo capo d'anno 1822. Federzeichn. v. . Scheffer nach der Rad. von Johann Adam Klein auf Kart., sign. u. undeutlich dat. (1830 od. 1850). Ca. 16,5 x 15 cm. Unter Passep. mont. (H 3761). ZeigtSee Sold Price
Sold2020Jankowsky, Johann Wilhelm(ca.1825 - 1870, tätig in Böhmen u. Wien). Romantische Stadtansicht am Wasser, wohl am Rhein. Öl auf Lwd. 30 x 40 cm. Unt. li. sign. Gerahmt. - Feine Craquelée.See Sold Price
Sold2016Hauser, Johann o.T. (oranges Quadrat u. Engel). 1971 u.Hauser, Johann o.T. (oranges Quadrat u. Engel). 1971 u. 1972. 2 Werke. Je Radierung mit Farbstift überarbeitet auf leichtem Karton. Blattmaß je ca. 40 x 30 cm. Je signiert und datiert. - Im vollen wSee Sold Price
Sold2020Sauciere mit Presentoir - Herend, Ungarn, Dekor ApponyiSauciere mit Presentoir - Herend, Ungarn, Dekor Apponyi in Grün, Goldstaffage, geschweifte Form mit zwei Griffen, auf festem Untersatz, Boden mit Manufakturmarke, HxLxB:ca.10,5x24,5x17,5cmSee Sold Price
Sold2019EMPIRE-SAUCIÈRE AUF PRESENTOIR Frankreich, Paris,EMPIRE-SAUCIÈRE AUF PRESENTOIR Frankreich, Paris, um 1820 Silber. L. 27 cm, 537 g. Punziert mit Garantiemarke für Feingehalt '950'. Im Querschnitt ovale Saucière mit Schwanenkopf-HenkelSee Sold Price
Sold2022Barocke Deckelterrine mit Blumendekor auf PrésentoirBarocke Deckelterrine mit Blumendekor auf Présentoir Halbkugeliger Korpus mit seitlichen Asthenkeln, in plastisch aufgelegte Blüten auslaufend. Gewölbter Deckel mit Früchteknauf inSee Sold Price
Sold2017Tanaka, Shihego Dr. Tanaka's Japanese fishes in lifeTanaka, Shihego Dr. Tanaka's Japanese fishes in life colours. Mit 355 figürlichen farbigen Abbildungen auf ca. 110 Tafeln. Tokyo, Matsutaro Tanaka, 1942. 31 Bll., 203 S., 3 Bll. Kl.-8°. OLdr. mit goSee Sold Price
Sold2022Giebe, Hubertus Liegender weiblicher Akt. 1989. Graphit und Buntstift auf Papier. Ca. 42 x 59 cm.Giebe, HubertusLiegender weiblicher Akt. 1989. Graphit und Buntstift auf Papier. Ca. 42 x 59 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet).Hubertus Giebe studierte von 1969 - 1972 MalSee Sold Price
Sold2023Antiker Kazak, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, caAntiker Kazak, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, ca. 169 x 117 cm, EHZ: 4.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold20222 Lots, Turkmenistan, um 1920/1930, Wolle auf Wolle, ca2 Lots, Turkmenistan, um 1920/1930, Wolle auf Wolle, ca. 147 x 77 cm, EHZ: 3. Rugs & CarpetsSee Sold Price
Sold2017STEIFF bear on a pin, c. 1906, height: 24 cm,STEIFF bear on a pin, c. 1906, height: 24 cm, Rauhplüsch, with button, good condition German Description STEIFF Bär auf Kegel, ca. 1906, Höhe: 24 cm, Rauhplüsch, mit Knopf, guter ZSee Sold Price
Sold2016floral still life, oil on canvas, Johann Caspar, Antonfloral still life, oil on canvas, Johann Caspar, Anton Dillenius, Mainz 1791 - 1869, 36 cm x 28 cm, framed German Description Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, Johann Caspar, Anton Dillenius, MaSee Sold Price
Sold2016Bildrolle. Kirschblten. China, 20. Jh. Tusche undAsiatika - Ostasiatische Kunst Bildrolle. Kirschblten. China, 20. Jh. Tusche und Gouache auf Papier. Ca. 210 x 45 cm. Mit schwarzen Schriftzeichen und rotem Siegel.*See Sold Price
Sold2022Malerei im Stil von Bian Shoumin (1684-1752) - Wildenten in Landschaft, Tusche auf Papier, ca.98 xMalerei im Stil von Bian Shoumin (1684-1752) - Wildenten in Landschaft, Tusche auf Papier, ca.98 x 38 cm, unter Glas gerahmt, Papier gebräunt, stark brüchig, mit ausgeprägten KnickspureSee Sold Price
Sold2020PROBABLY BING bear on rolls, c. 1910, height: 40 cm,PROBABLY BING bear on rolls, c. 1910, height: 40 cm, pull voice is missing, partially used, shoe button eyes, wood wheels German Description wohl BING Bär auf Rollen, ca. 1910, H: 40 cm, Zugstimme feSee Sold Price
Sold2018Guitet, James o.T. (lineare Kompositionen). 2 Werke.Guitet, James o.T. (lineare Kompositionen). 2 Werke. (19)56/58. Je schwarze Feder auf Papier. Ca. 15 x 21 cm u. 22 x 30 cm. Je signiert u. datiert. Verso mit Galerie-Etikett versehen. - Verso umlaufenSee Sold Price
Sold2016painted  wooden horse on wheels, c. 1860, tailpainted  wooden horse on wheels, c. 1860, tail missing, lenght: 42 cm, height: c. 48 cm, nice decoration German Description Holz-Pferd bemalt auf Rädern, ca. 1860, Schweif fehlt, L: 42 cSee Sold Price
Sold2022Two Dutch maritime watercolours, 19th centuryTwo Dutch maritime watercolours, 19th centuryAquarell auf Papier. Johann Meyer (gen. "Marine-Meyer", 1819 - 1866) und Johannes Hilverdinks (geb. 1813). Szenen mit Küstenschiffen in bewegter See sSee Sold Price
Sold2023Bidjar alt, Persien, um 1960, Wolle auf BaumwolleBidjar alt, Persien, um 1960, Wolle auf Baumwolle, ca. 170 x 118 cm, EHZ: 2(Ecken beschaedigt).Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2023Ning-Hsia antik, China, um 1900, Wolle auf BaumwolleNing-Hsia antik, China, um 1900, Wolle auf Baumwolle, ca. 65 x 52 cm, EHZ: 2.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2022Kemlein, Eva 3 Bromsilbergelatine Abzüge auf Photopapier. Je ca. 23 x 15,3 cm.Kemlein, Eva3 Bromsilbergelatine Abzüge auf Photopapier. Je ca. 23 x 15,3 cm. Enthält die Arbeiten: - Provisorische Einrichtung der Staatsbibliothek. - o.T. (Männergruppe bei der BegutaSee Sold Price
Sold2021PASSADEN AUF DEM SCHLUS JOHANN ELIAS RIDINGERPASSADEN AUF DEM SCHLUS JOHANN ELIAS RIDINGER Print mounted on linen. The caption is in French, German, and Latin and is probably meant to illustrate points of equestrian conduct. By JohSee Sold Price
Sold2017Tafel Japan, Meiji-Zeit. Polychromes Email cloisonnéTafel Japan, Meiji-Zeit. Polychromes Email cloisonné mit goldfarbenen Drähten. Kämpfender Tiger und Drache. Rückseite verziert mit Blüten-Medaillon und Blattranken auf türkisblauem Fond. Ca. 29xSee Sold Price
Sold2020Sweet loomArtist: Dan Christensen Taxation: VAT: Margin Scheme Deutsch: Titel: „Sweet Loom“ Beschreibung: Emaille und Acryl auf Leinwand. 1970. Ca. 234 x 89 cm. Verso auf der LeinwandSee Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHAn official pass of the Kingdom of Westphalia, dated 15 November 1811€130
Jul 08Hermann Historica GmbHA Sogdian silver bowl with incised floral decoration, 7th - 8th century€480
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T. (Grau auf Blau). 1973. Farbserigraphie auf Velinkarton. Ca. 98 x 68,3 cm. Signiert.€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartmann, Erich Stehende Frau. Um 1972. Tempera auf Leinwand. Ca. 91 x 72 cm. Verso signiert,€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFrancis, Sam o. T. 1947. Lithographie auf Velin. Ca. 29,9 x 23,5 cm. Im Druck signiert. - Verso€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZumblick, Willy Alfredo Ansicht eines Dorfes in Brasilien. 1962. Öl auf Leinwand. Ca. 46,5 x 56€500
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSteiff Steiff lion on a pin-cushion, c. 1905, velvet brown, lying, mohair mand, small shiny button,€450
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKemlein, Eva 3 Arbeiten. Um 1946. Je Bromsilbergelatine auf Photopapier. Je ca. 23 x 15,3 cm. Verso€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHavekost, Eberhard Windmesser. 2002. Je Farboffset auf Karton, auf 2 Blatt. Ca. 34,8 x 25 cm (40,5 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuperti, Madja o.T. 1977. Collage aus verschiedenfarbigen Textilien auf kräftigem Papier. Ca.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGefeller, Andreas 019 (Wasserreflex), aus "The Other Side of Light". Inkjet Print, gewachst, auf€500
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSteiff Steiff camel on casting wheels with spokes, c. 1906, height: 36 cm, length: 46 cm, with€850
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH3 Pochoirs. 1952. Je auf Velin. Blattmaße je ca. 23,7 x 19,5 bzw. 19,5 x 23,7 cm. Je€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich 3 Lithographien. 1916. Je auf Velin. Blattmaße je ca. 35 x 27,5 cm. je im Stein€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDelaunay, Sonia Rhythme. Ca. 1970. Farbradierung auf Arches-velin (mit Wz.). 49,5 x 39,5 cm (76 x€750
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHIndiana, Robert 10 Farbserigraphien. In: Numbers, 1968. Je auf festem Velin. Je ca. 23 x 19,5 cm (25€1,300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStaeglich, Nicola o.T. (Rot in Blau). Ca. 2000. Acryl auf Hartfaser. 50 x 60 cm. Ganzflächig€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKreutz, Heinz 4 Arbeiten. 1976. Je Farbsiebdruck auf leichtem Velinkarton. Je ca. 25,5 x 27 cm (31,5€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchad, Christian 3 Schadographien (Photogramme). 1962-63/2000. Je Silbergelatine auf Photopapoer. Je€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeidersberger, Heinrich 2 Arbeiten. 1950er Jahre. Je Rhytmogramme im Edeldruckverfahren auf€300
7 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, c. 1935, on wooden rolls, with button, block letters, long trailing f, glass eyes,€80
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAjmone, Giuseppe 7 Lithographien. 1957. In: Sette litografie originali di Giuseppe Ajmone. Hrsg. v.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLudwig, Wolfgang 2 Arbeiten. Kinematische Scheibe KS 28 und KS 30. 1970. Je Serigraphie auf leichten€240