Sold2017Lot: 2 Miniaturmalereien 19./20.Jh. Polychrome MalereiLot: 2 Miniaturmalereien 19./20.Jh. Polychrome Malerei auf Elfenbein, rechteckig und rund. Schäferszene, bzw. junge Dame in Park darstellend. Gerahmt. B 9–14 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Schalen 19./20.Jh. Silber. Bowl: Marke Jezler,Lot: 2 Schalen 19./20.Jh. Silber. Bowl: Marke Jezler, blanke Rundform mit Lorbeer- und Perlbordüre. Henkelschale: Rundform mit Blattbordüre und Chimärenhenkeln. Feingehalt 800/925. D 11/10 cm/ ca.See Sold Price
Sold2017Lot: Puppenstubenmöbel und Zubehör 19./20.Jh.Lot: Puppenstubenmöbel und Zubehör 19./20.Jh. Metall/Holz/Stoff/Kunststoff. Diverse Möbel und Einrichtungsgegenstände in verschiedenen Ausführungen. 2–7 cm. - Alters- und GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2018Lot: 7 Votive 19./20.Jh. Metallblech, versilbert undLot: 7 Votive 19./20.Jh. Metallblech, versilbert und reliefiert. Körperteile bzw. Esel. H 5–11,5 cm. Beigegeben: 2 Votive, 20.Jh. Haustiere. H 7–10 cm.See Sold Price
Sold2022Lot: 2 Niello-TcharkiRussland, wohl Tobolsk, um 1785 bzw. 1791. Ungemarkt. Silber vergoldet. Die Henkel in Form von Blattzweigen. Wandung fein nielliert: Florale Motive auf punziertem Grund darstellend. Die eine Tcharka mSee Sold Price
Sold2016LOT (2) IMPERIAL CHINESE EMBROIDERED SILK KESI SURCOATSLOT (2) IMPERIAL CHINESE EMBROIDERED SILK KESI SURCOATS (JIAGUA) 18/19TH C.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China. Yixing-Keramik. Passige,Lot: 2 Teekannen China. Yixing-Keramik. Passige, sechsseitige Kanne mit plastischem Fo-Hund als Knauf. Deckel innen mit Marke. / Bauchige Kanne mit Zweig-imitierendem Henkel und Tülle. Gravierter BamSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Fotoalben Indochina, um 1900. MonochromeLot: 2 Fotoalben Indochina, um 1900. Monochrome Albuminabzüge. Album 1: Insgesamt 42 Abzüge mit Landschaftsansichten der Halong-Bucht, Hong Gai, Haiphong, Hanoi sowie Alltags- und Festszenen aus VieSee Sold Price
Sold2022LOT (2) INDIAN 22/24 KT YG NECKLACE & BANGLE BRACELETLOT (2) INDIAN 22/24 KT YELLOW GOLD NECKLACE & BANGLE BRACELET, C. 1970'S, TOTAL WEIGHT 43.6 GR.See Sold Price
Sold2020PAIR OF FRENCH CHAIRS WITH PAINTED BACK LOT/2Marilyn Monroe Suite: PAIR OF FRENCH CHAIRS WITH PAINTED BACK LOT/2See Sold Price
Sold2023LOT (2) CHICAGO, BURLINGTON & QUINCY RAILROAD LANTERNSLOT (2) CHICAGO, BURLINGTON & QUINCY RAILROAD LANTERNS W/ETCHED CAST GLOBES, 19/20TH C.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Armreife China, 20.Jh. Celadonfarbene bzw.Lot: 2 Armreife China, 20.Jh. Celadonfarbene bzw. rostrote Jade. D 6 und 6,5 (innen), B ca. 1 cm.See Sold Price
2017Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke am Boden. Spitz zulaufend mit trompetenförmigem Hals und ausschwingender Lippe. Peachbloom-, bzw. Clair-de-Lune-Glasur, unteSee Sold Price
Sold2016LOT (2) 1995 CHINA .999 SILVER COINS INCLUDING 50 YUAN,LOT (2) 1995 CHINA .999 SILVER COINS INCLUDING 50 YUAN, 5 OZ AND 10 YUAN, 1 OZ (PROOF)See Sold Price
Sold2023Lot: 2 stehende MöncheThailand, Rattanakosin, 19.Jh. Bronze mit Schwarzlack und Lackvergoldung. Betende Figuren Namaskara-Mudra zeigend. H 126 cm. Auf Holzsockel montiert. H 150 cm.See Sold Price
Sold2020LOT 2 Vintage Figural Rembrandt Etching PrintsLot of two vintage framed prints of figural etching done by Rembrandt. Each depicting the face of men. Housed in a thin fine wood frames. Site: 5 in. x 4 in. Frame: 18 1/2 in. x 14 1/2 in. Good to faiSee Sold Price
Sold2023LOT(2) INCL. CDV & VOL. "ARCHER ALEXANDER" FROM SLAVERY TO FREEDOM C.1885LOT (2) INCLUDING VOL. THE STORY OF "ARCHER ALEXANDER" FROM SLAVERY TO FREEDOM BY WILLIAM G. ELIOT, FIRST EDITION BY CUPPLES, U PHAM & CO. BOSTON 1885 W/RARE C.D.V. ARCHER ALEXANDER 1810-1879 MODEL FOSee Sold Price
Sold20223 PC Deconstructed Lot - 2 Chairs / 1 Ottoman 17 1/2"H x 31 1/2"L x 26"W / 33 1/2"H x 30"L x 25"W3 PC Deconstructed Lot - 2 Chairs / 1 Ottoman 17 1/2"H x 31 1/2"L x 26"W / 33 1/2"H x 30"L x 25"W / 37 1/2"H x 30 1/2"L x 24"WSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Farbholzschnitte von Kawase Hasui (1883–1957)Lot: 2 Farbholzschnitte von Kawase Hasui (1883–1957) Shinhanga. Schneelandschaft mit Tempel. Betitelt "Shiba Zôjô-ji" und datiert Taishô 14 (1925). Leicht vergilbt. / Tempeltor im Regen. BetiteltSee Sold Price
Sold2022Lot: 2 gravierte Steine, 1 gravierter KnochenFrankreich, Jungpaläolithikum, 15000 v. Chr. Ritzzeichnungen von Rentieren und Pferden. L 6-8 cm.See Sold Price
Sold2021Lot: 2 Fries-FragmenteAnatolien, 6.Jh. v.C. Phrygisch. Terrakotta. Reliefierte Darstellung zweier Reiter. Bemalt in schwarz und rot. B 13,2 und 16 cm.See Sold Price
Sold2022LOT (2) ART DECO 18KT YELLOW GOLD BANGLE BRACELETSLOT (2) ART DECO 18KT YELLOW GOLD BANGLE BRACELETS, C. 1900, (1) W/ HALLMARK, INSIDE DIAMETER - 7", W. 48.2 GRAMSSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China,Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China, um 1900. Porzellan. Zwei Teekannen mit polychromem, figürlichen Dekor. Ein quaderförmiger Wärmebehälter mit rundem Einsatzloch für Tasse. HSee Sold Price
20 hrs LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Lot 2 JOMAZ Silver Tone Blue Crystal Jewelry SetUS$90(5 bids)
20 hrs LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Lot 2 Simmons Sterling Silver Gem Jewelry SetUS$30(5 bids)
20 hrs LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Lot 2 Royal Copenhagen Porcelain Creamer & VaseUS$40(5 bids)