Sold2016Lotto di quattro contenitori con tappo in argentoLotto di quattro contenitori con tappo in argento liscio e non (rotture e sbeccature)See Sold Price
Sold2016Lotto di sei bottiglie di vetro con applicazioni inLotto di sei bottiglie di vetro con applicazioni in metallo/argentoSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI QUATTRO OGGETTI DIVERSI IN CERAMICA Ecomposto da un vaso con teste di leone fantastico, due piccoli vasi e una ciotola; usure, poche sbeccature e mancanze, difetti di cottura Alt. massima cm 28, diam. massimo 15 FOUR DIFFERENT CERAMIC ANSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI QUATTRO OROLOGI DA TASCA IN ARGENTO E NIELLO,FRANCIA 1850-1890 CIRCA lotto composto da quattro orologi da tasca con cassa in argento, di cui tre con caricamento a remontoire ed uno con caricamento a chiave, con casse decorate a niello su argentoSee Sold Price
Sold2016GIORGIO ARMANI, GAI MATTIOLO, ETRO Lotto di quattroGIORGIO ARMANI, GAI MATTIOLO, ETRO Lotto di quattro bottiglie di eau de toilette di varie forme e dimensioniSee Sold Price
Sold2024Toni Benetton (Treviso 1910 - 1996)Toni Benetton (Treviso 1910 - 1996) Lotto di quattro teste Due di cera e due di bronzo Cera h 24 cm, con base h 34 cm Cera h 44 cm, con base h 34 cm Bronzo h 37 cm, con base h 46,5 cm Bronzo h 30 cm,See Sold Price
Sold2016CHRISTIAN LACROIX, YVES SAINT LAURENT, ROCCO BAROCCO,CHRISTIAN LACROIX, YVES SAINT LAURENT, ROCCO BAROCCO, PACO RABANNE, ETRO Ú Lotto di 12 bottiglie di profumo piene e vuote alcune con confezione originaleSee Sold Price
Sold2016BOUCHERON Ú Lotto di tredici bottiglie di profumo eBOUCHERON Ú Lotto di tredici bottiglie di profumo e eau de toilette di diverse dimensioni alcune con confezioni originaliSee Sold Price
Sold2016CARTIER Ú "PanthΦre" "Diva", "Eau de", "Must de",CARTIER Ú "PanthΦre" "Diva", "Eau de", "Must de", "DΘlices" e "So Pretty", lotto di quindici bottiglie di profumo e eau de parfum di diverse dimensioni e fatture alcune con confezione originaSee Sold Price
Sold2016Lotto di otto boccette e bottiglie in vetro eLotto di otto boccette e bottiglie in vetro e cristallo, molato e non alcune con rifiniture in metallo/argento(?) nei toni del bluSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da tre bottiglie portaprofumo di cui unaLotto composto da tre bottiglie portaprofumo di cui una con vaporizzatore di forme ed epoche diverse in vetro e opalineSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da due bottiglie portaprofumo diLotto composto da due bottiglie portaprofumo di manifattura francese in vetro decorato a fiori una marcata Mouson l'altra con nomi incisi nella base. (h. cm. 22)(difetti mancanze)See Sold Price
Sold2015Pier Luigi ColliGrande console a quattro vani con chiusura a ribaltina Struttura in legno lastronata in noce, intarsi in essenze di pregio e in metallo su disegno di Giovanni Gariboldi, terminali in bronzo, particolaSee Sold Price
Sold2021EBANISTERIA GIUSEPPE LI MANDRI, Salotto stile Luigi XVEBANISTERIA GIUSEPPE LI MANDRI PALERMO Salotto stile Luigi XV in legno di noce composto da divano, due poltrone tappezzate in raso, consolle con specchiera, due pouff, tavolino, quattro sedie e specchSee Sold Price
Sold2017Comò Luigi XIV a quattro cassetti in noce conComò Luigi XIV a quattro cassetti in noce con intarsi in legno chiaro, Piemonte sec.XVIII (difetti) cm. 127x55,5 h. 92See Sold Price
Sold2015Lotto composto da quattro spille da cravatta inLotto composto da quattro spille da cravatta in oro giallo e rosa con perleSee Sold Price
Sold2023Paolo Venini, Quattro bottiglie con tappo Quattro bottiglie con tappo Vetro soffiato a colori sovrapposti, rifinito da leggere incisioni orizzontali su tutta la superficie. Prod. Venini, 1992 e 2001 Firma incisa a punta Venini 92 (blu, aranciSee Sold Price
Sold2015Arne Jacobsen (1902 - 1971) - Lotto di quattro sedieArne Jacobsen (1902 - 1971) - Lotto di quattro sedie modello "Ant", produzione Fritz Hansen, Danimarca, 1952 circa. Legno compensato curvato e metallo (cm 76x40x48) (difetti)See Sold Price
Sold2023Lotto di quattro theiere in porcellana di Cina,Lotto di quattro theiere in porcellana di Cina, sec.XIX la più grande cm.12x8See Sold Price
Sold2019LOTTO DI QUATTRO VASI MINIATURISTICILOTTO DI QUATTRO VASI MINIATURISTICI DATAZIONE: IV sec. a.C. MATERIA E TECNICA: argilla figulina camoscio, vernice nera lucente, suddipinture in arancio, modellati a tornio veloce Due oinochoai a boccSee Sold Price
Sold2024Lotto di quattro fioriere da esternoLotto di quattro fioriere da esterno Metallo Inghilterra, inizio del XX secolo 28 x 73 x 38 cm Lot of Four Outdoor Planters Metal England, early 20th century 28 x 73 x 38 cmSee Sold Price
Sold2024Lotto di quattro fioriere da esternoLotto di quattro fioriere da esterno Metallo Inghilterra, inizio del XX secolo 27 x 72 x 36 cm Lot of Four Outdoor Planters Metal England, early 20th century 27 x 72 x 36 cmSee Sold Price
Sold2021Luigi Mellara Murrine Glass BirdLuigi Mellara Murrine Glass Bird Sculpture with brass feet signed by the artist, 17" highSee Sold Price
Sold2020Lotto di quattro macchine fotografiche TLR 1.Lotto di quattro macchine fotografiche TLR1. Traveller, TLR di plastica formato 120 mm, produzione dal (1970-1980).2. Rollei Rolleiflex Automat, TLR formato 120 mm, produzione dal (1933-1976).3. MeoptSee Sold Price
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlLuigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016) Four hangers including one without the wooden€100
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlFornasetti by Rosenthal Lot of four plates depicting the cities of Catania, Naples, Florence and€200
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlDino Martens (Venezia 1894 - Venezia 1970) Vase model 5296 of the series "Oriente". Execution by€3,000
2 days LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Napoli - Province Napoletane - Lettera (19 cat.5000)€1,200