Sold2023Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mitFrench Modernism Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mit Trockenstempel). Signiert, datiert und gewidmet. 38,5 x 30 cm. Freistehend unter PassepaSee Sold Price
Sold2022Sturm, Helmut o.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den KantenSturm, Helmuto.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den Kanten u. in den Ecken mit Löchlein der ehemaligen Montierung. Farbintensive Arbeit mit stark bewegtemSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil Set aus zwei Arbeiten. (Abstrakte Komposition aus Poesie in Schwarz-Weiß).Schumacher, EmilSet aus zwei Arbeiten. (Abstrakte Komposition aus Poesie in Schwarz-Weiß). (1959). Je eine Aquatinta Radierung auf Velin. Blattgröße 47 x 35,5cm. Signiert und nummeriertSee Sold Price
Sold2022Luther, Adolf Set aus zwei Arbeiten. 1979. Je Offset auf festem Papier mit collagierten Spiegeln,Luther, AdolfSet aus zwei Arbeiten. 1979. Je Offset auf festem Papier mit collagierten Spiegeln, eine Arbeit zusätzlich mit Graphit überarbeitet. Blattmaße 60 x 59 cm. Je signiert und dSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Wenige, minimale Braunfleckchen in einer Ecke, dieseSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit minimalen Braunfleckchen, diese denSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr vereinzelt am Rand mit minimalen Braunfleckchen,See Sold Price
Sold2023Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98Modern and Contemporary Art Deutsche Nachkriegsmoderne Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98 x 74 cm. Monogrammiert, datiert und nummerieSee Sold Price
Sold2018Tobey, Mark o.T. (abstrakte Komposition). LithographieTobey, Mark o.T. (abstrakte Komposition). Lithographie in Schwarz auf Velin. 37 x 27,5 cm (38 x 27,5 cm). Signiert, nummeriert. - Verso punktuell unter Passepartout montiert. - Eins von 200 ExemplarenSee Sold Price
Sold2016Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982.Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982. Serigraphie auf Karton. 43 x 57,5 cm(43 x 57,5 cm). Signiert "Bak" und datiert sowie in der Form signiert und datiert. Verso erneut signiert, datiert, unlSee Sold Price
Sold2016Hugo Möhl (1893-1974), Abstrakte KompositionHugo Möhl (1893-1974), Abstrakte Komposition 'Spannungen' / Abstract Composition, 1969 Technik: Öl/Hartfaserplatte, ungerahmt, Maße: 80 x 60 cm, Signatur: rechts unten signiert und datiert, rückseSee Sold Price
Sold2015Ernst Peter Rade (geb. 1938), Abstrakte Komposition /Ernst Peter Rade (geb. 1938), Abstrakte Komposition / Abstract Composition, 1989 Technik: Acryltempera/Papier, hinter Glas im Pp. gerahmt Mae: 45 x 40 cm (Pp.-Ausschnitt) Signatur: re. unten sign. undSee Sold Price
Sold2022Antonio Corpora(1909 Tunis - 2004 Rom) Abstrakte Komposition Die aus großen, leuchtenden Farb-Flächen und -Bahnen konzipierte Arbeit erhält ihre Wirkung vor allem aus dem Komplement&See Sold Price
Sold2022Francis Bott(1904 Frankfurt a. M. - 1998 Lugano) Abstrakte Komposition Frühe, seltene Arbeit Botts aus dem Jahr 1945, der zuvor 1942 - 1944 im französischen Widerstand kämpfte. BoSee Sold Price
Sold2022Maria Figiel(geb. 1970 in Breslau) Abstrakte Komposition Unikat-Triptychon. Heller Scherben, glasiert und bemalt in den Farben Blauviolett, Petrol, Ochsenblutrot und Schwarz. Abstrakte Komposition in expressiverSee Sold Price
Sold2017Gino Severini, 1883 Cortona – 1966 Paris„GIROGLEF“ Schwarze Chinatusche auf chamoisfarbenem Papier. 20 x 30 cm. Rechts unten signiert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Abstrakte Komposition, um 1950. (1081183) (11)See Sold Price
Sold2022Katja Meirowsky(1920 Spremberg - 2012 Potsdam) Abstrakte Komposition Öl/Lwd.; L. u. sign. u. dat. (19)58. 45 cm x 37 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed and dated (19)58.See Sold Price
Sold2019Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70 x 70 cm. Signiert und datiert. In Holzleiste gerahmt. Verso signiert und datiert. Abstrakte Komposition in leuchtenden Farben in gutem Zustand. 19See Sold Price
Sold2016Rudi Baerwind (Mannheim 1910-1982), AbstrakteRudi Baerwind (Mannheim 1910-1982), Abstrakte Farbkomposition/ Abstract Composition Acryl/Malkarton. Farbintensive, abstrakte Komposition. Unten sign. 'Baerwind'. Baerwind studierte an den KunstakademSee Sold Price
Sold2020A. R. PENCKA. R. PENCK (1939 DRESDEN - 2017 ZÜRICH) Abstrakte Komposition Offsetdruck, Plakat, 63 x 59 cm ungerahmt Signatur vorne rechts unten: A.R.Penck Zustand: gut, leichte KnickspurenSee Sold Price
Sold2021Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - ZürichAbstrakte Komposition. Farbserigraphie/Papier (Kratzer?), u. mit Bleistift sign., "Ausstellung Aschenbach Galerie 1988". Sichtmaß ca. 90x 61 cm. PP., R., 113x 83,5 cm.See Sold Price
Sold2021Lothar Quinte(1923 (Neisse/Oberschlesien - 2000 Wintzenbach/Frankreich) Abstrakte Scheiben-Komposition mit Farbringen Farbserigraphie/Papier, 1974. Sign. u. nummeriert 76/150. Blatt 49,5 cm x 39,8 cm. Rahmen. SeriSee Sold Price
Sold2022Hans Salentin(1925 Düren - 2009 Köln) "Sonde". Originaltitel Abstrakte, teils collagierte Komposition Salentins, der 1957 zusammen mit Otto Piene und Heinz Mack die bedeutende Künstlergruppe "ZERO" grüSee Sold Price
Sold2022Two Adolf Richard Fleishmann SerigraphsAdolf Richard Fleishmann (German, 1882-1968). To include "Komposition", a silkscreen serigraph marked edition "73/45" lower left and signed in white; and an untitled silkscreen serigraph marked "A.D.See Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER ABSTRAKTE KOMPOSITION MIT ROT UND SCHW€300
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER GROSSFORMATIGE ABSTRAKTE KOMPOSITION (B€500
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCESAR BAILLEUX OHNE TITEL (ABSTRAKTE KOMPOSITION) (1966)€1,200
7 days LeftLuther AuctionsMission oak quartersawn smoke stand with Gustav Stickley signed copper insert - 28" tall x 13 1/2"US$140(4 bids)
7 days LeftLuther AuctionsMcIntosh 1900 solid state AM-FM stereo receiver with manual (working)US$250(1 bid)
7 days LeftLuther AuctionsGroup of women's designer clothing - Carmen Marc Valvo, Armani, Eskandar, Valentino, St. John, etc.US$60(2 bids)
7 days LeftLuther AuctionsGroup of women's designer clothing including exotic leather Akris, Escada, Cavalli, Prada, Versace,US$50
7 days LeftLuther AuctionsMills 5 cent Lion Head gooseneck slot machine with worn original paint - working (missing key andUS$500
7 days LeftLuther AuctionsAntique Flemish type tapestry with bird and foliage design (some as seen - some repairs) 43" x 80"US$525(2 bids)
7 days LeftLuther AuctionsBirger Sandzen framed pencil signed print "Singing Pines" 16 3/4" x 21" O.DUS$100(1 bid)
7 days LeftLuther AuctionsAlvar Aalto Artek Sweden dining table 72" x 36" x 28 1/2" high (some marks / minor stains to top)US$300(1 bid)
7 days LeftLuther AuctionsRare Arne Vodder chaise lounge - Bovirke Denmark c. 1950 - teak with leather strappingUS$5,000