Sold2017MM MAISON MOLLERUS edles Beautycase.TOLLES VINTAGE-MODELL!! Hardcase. Schwarz, Streifenstruktur und MM-Prägungen. Glattlederteile. Zahlenkombi-Schloss, Eckbeschläge und Zierplakette goldfarb. Innen auswaschbar, FlaschenhalterungenSee Sold Price
Sold2021Leitz Loupes NAHIV & NAJLOHandlupe mit 4-facher Vergrößerung, mit besonders großem Sehfeld. Linsendurchmesser ca. 50 mm. Schwarz halbmatt lackierte Fassung, mit Handgriff. Schöner Zustand. Aplanatische EinsSee Sold Price
Sold2018Omega Frackuhr Runde, mechanische Frackuhr um 1937 mitOmega Frackuhr Runde, mechanische Frackuhr um 1937 mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 9255770, Kaliber 37-5T1, Referenznummer 9608510, D 45 mm. Schwarz/silberfarbenes ZifferbSee Sold Price
Sold2022Movado Anhänge-Reiseuhr "Ermeto", um 1950750 Gelbglod-Gehäuse, Nr. 02208, partiell schwarz emailliert, 41x24 mm. Weisses, signiertes Zifferblatt mit goldfarbenen, arabischen Zahlen und Fantasiezeigern. Aufzug des Werkes über das ÖfSee Sold Price
Sold2022Breitling Rattrapante-Stoppuhr, 1960er JahreEdelstahl Gehäuse Nr. 1342150, 64,5 mm. Valjoux Chronograph-Rattrapante Cal. Schwarz-weisses Zifferblatt mit gelb, roten und weissen Zeigern, guillochierte Totalisatoren. Zifferblatt und GehäuseSee Sold Price
Sold2019Rolex Ladies Yellow Gold President Automatic WristwatchRolex Ladies President 18k Yellow Gold Automatic Watch 69178 - Automatic winding; sapphire crystal. 18k yellow gold case and diamond bezel (26 mm diameter). Champagne dial with diamond markers. Pre-owSee Sold Price
Sold2019Patek Philippe & Co. Yellow Gold Calatrava ManualPatek Philippe & Co. 18K Yellow Gold Calatrava 3611 / 1 - Manual. 18K Yellow Gold hobnail pattern bezel ( 33 mm). Gold textured dial with yellow gold hour markers. 19K Yellow Gold Patek Philippe braceSee Sold Price
2021Corum 18 Karat Yellow Gold Coin Ladies WatchCorum $5 18k Yellow Gold Coin Ladies Watch - Quartz . 18k yellow gold coin (23 mm). 18k yellow gold coin dated 1886. 18k yellow gold Corum bracelet ; Will fit up to a 6 1/4 inch wrist . Pre-owned withSee Sold Price
Sold2018David Yurman Oceanica Pearl and Bead Link NecklaceDavid Yurman Oceanica Pearl and Bead Link Necklace - . 4 strings of Sterling Silver with faceted black spinel, and cultured white freshwater pearls. Pearls measuring 4.5mm - 10 mm. Necklace 36 " incheSee Sold Price
2021Bucherer 18k Yellow Ladies Gold WatchBucherer 18K Yellow Ladies Gold Watch - Manual. 18k Yellow Gold ( 15 mm ). Champagne dial with stick hour markers. Mesh 18K yellow gold bracelet. Will fit up to a 6.25 inch wrist. Pre-owned with BucheSee Sold Price
2021Cartier LOVE 18 Karat Rose Gold NecklaceCartier LOVE 18K Rose Gold Necklace - 18K rose gold set with 2 brilliant cut diamonds totaling .03 cts. Inner diameter 7.8 mm - Chain length 15 inches. Pre-owned with custom box . Details Creator CartSee Sold Price
Sold2018Breitling Titanium Aerospace Avantage Quartz WristwatchBreitling Aerospace Avantage Men's Titanium Quartz Watch - Quartz. Titanium case with rotating bezel (43 mm diameter). Stick markers and Arabic numerals; digital display. Black strap band with BreitliSee Sold Price
Sold2022JOHN MARIN Quartier de la Maison Blanche.JOHN MARIN Quartier de la Maison Blanche. Etching on Japan paper, 1907. 130x180 mm; 5¼x7¼ inches, full margins. Edition of approximately only 12. Signed and titled in pencil, lower margin. ASee Sold Price
Sold2023Leitz Summicron 50mm f/2 black paintÜblicherweise wurde das Summicron 1:2/50 mm mit Leitz Bestellnummer 11817 nur in schwarz eloxierter Ausführung angeboten. Bei dem hier angebotenen Objektiv sind das hintere Fassungsteil mitSee Sold Price
Sold2022*Brillant-Email-Marienkäfer-BroscheMeister, Zürich. 750 Gelb-/Weissgold. Mauve- und Schwarz-farbenes Email. Rosa Brillanten 1,2–2.2 mm. 1,9x1,4 cm, 6,2 g.See Sold Price
Sold2022Leica Standard (Model E)Praktisch neuwertige Leica Standard in schwarz / nickel mit Elmar 1:3.5/50 mm No. 158910 und Objektivdeckel. Black and nickel Leica Standard model E in practically like new condition. With Elmar 50 mmSee Sold Price
Sold2023Leitz New York X-Ray LeicaSchwarz lackierte Röntgenkamera von E. Leitz New York. Gravur "N.Y.", gefolgt von der speziellen Seriennummer auf der Oberseite. Bildformat 24x36 mm; Objektivflansch mit der typischen „W. XSee Sold Price
Sold2023Cartier Tank Française 2384 watchMagnifique montre Tank de la maison Cartier, petit modèle. - Montre de dame rectangulaire (25,2 x 20,4 mm) en acier et or jaune 750 millièmes. - Collection TANK, modèle Tank Française. - CSee Sold Price
Sold2020Leitz N.Y. X-Ray LeicaSchwarz lackierte Röntgenkamera von E.Leitz New York. Gravur "N.Y.", gefolgt von der speziellen Seriennummer auf der Oberseite. Bildformat 24x36 mm; Objektivflansch mit der typischen „W. X.“ GravSee Sold Price
SoldART DECO POCHOIR FASHION PLATES BY BENITO. ZAMACOIS, MIGUEL. BENITO, EDUARDO, ILLUSTRATOR. La De...ART DECO POCHOIR FASHION PLATES BY BENITO. ZAMACOIS, MIGUEL. BENITO, EDUARDO, ILLUSTRATOR. La Dernière lettre Persane. Paris: Draeger for La Maison Fourrures Max, c.1920. Folio (377 x 277 mm). 12See Sold Price
Sold2022Leitz New York X-Ray Leica *Schwarz lackierte Röntgenkamera von E. Leitz New York. Gravur "N.Y.", gefolgt von der speziellen Seriennummer auf der Oberseite. Bildformat 24x36 mm; Objektivflansch mit der typischen „W. XSee Sold Price
Sold2023Hermès Cape Cod CC3.510 Dual Time watchSuperbe montre Cape Cod CC3.510 Dual Time de la Maison Hermès. - Grand Modèle 2 zones (mixte). - Dimension du boitier: 36 x 25 mm. - Cadran argenté. - Bracelet simple tour en cuir EpsomSee Sold Price
Sold2022Leica III (Model F) Dummy *Seltene Attrappe in schwarz / nickel mit passender versenkbarer nickel Elmar 1:3.5/50 mm Attrappe in fast neuwertigem Zustand. Provenienz: Sammlung Allen. Rare dummy camera in black / nickel with matcSee Sold Price
Sold2017Sattelzug Inter City, d'-basaltgrau198/2-O, Zugmaschine schwarz, schwarzes Aufliegerunterteil Version E, Oberteil mit buendigem Standardriss an einer Heckkante (3 mm), sehr gut bis neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Jul 16BADO e MART AUCTIONSArmorial binding with the coat of arms of Philippe d'Orléans, le Régent. L'Office de la€800
Jul 16BADO e MART AUCTIONSArmorial binding with the coat of arms of Marie Leszczynska. L'Office de la Semaine Sainte, en latin€1,000
2 days LeftWinbids AuctionsVan Cleef & Arpels 1970 Paris Cocktail Ring In 18kt Gold With 8.27 Cts Oval ChrysopraseUS$2,600
4 hrs LeftMaison R&C Commissaires-Priseurs AssociesCharles Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965)€1,000