Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampada a sospensione in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Lampada a sospensione in ottone e vetro macchiato in sommersione, anni 60. -. .See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Lampada aMANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Lampada a sospensione con doppio vetro anni 60. -. Cm 24,00 x 80,00 x 24,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - AN ITALIAN CEILING LAMP -Lampada a sospensione anni '50. Vetro opalino, ottone, alluminio verniciato cm 90x55See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Ottone. Italia anni '50. cm 30x90 AN TALIAN CEILING LIGHT ossidazioni all'ottoneSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANAAN ITALIAN CEILING LAMP - Lampada a sospensione anni '50. Ottone, alluminio verniciato - cm 32x93See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione anni' 50. Ottone, metallo verniciato, alluminio verniciato - AN ITALIAN CEILING LAMP cm 97x73x73 provenienza arredi di casa P. PalermoSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione autarchica. Rame, metallo brunito, ottone, corda di canapa intrecciata, cartone. Italia XX sec. cm 130x105x20 AN ITALIAN CEILING LAMPSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione anni '60. Metallo verniciato, vetro opalino, ottone - AN ITALIAN CEILING LAMP cm 97x55See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Ottone, aaluminio smaltato, vetro opalino satinato. Italia anni '50. cm 100x35 AN ITALIAN CEILING LAMPSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANAGrande lampada a sospensione. Metallo smaltato, ottone. Italia anni '50. cm 120x115 Discrete condizioni generali, metallo in patina, righe, graffi e segni di usura. Un braccio curvo piccolo da revisioSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Metallo smaltato, cocoon. Italia anni '60. cm 95x50 AN ITALIAN CEILING LAMPSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Ottone, alluminio smaltato. Italia anni '40. cm127x42 AN ITALIAN CEILING LAMPSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Metallo verniciato, cocoon. Italia anni '50. cm 120x70 AN ITALIAN CEILING LAMP. Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuti all'uso qSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Metallo nichelato, vetro soffiato, cristallo molato. Italia anni '30. cm 90x50 AN ITALIAN CEILING LAMPSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione anni' 60. Metallo verniciato, ottone, vetro opalino satinato - AN ITALIAN CEILING LAMP cm 105x93See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione anni '50. Alluminio verniciato, ottone, vetro prismatico - AN ITALIAN CEILING LIGHT cm 43x43See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - AN ITALIN CEILING LAMP -Lampada a sospensione anni '50. Ottone, alluminio verniciato cm 100x48See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione anni '50. Ottone, alluminio verniciato AN ITALIAN CELING LAMP cm 140x50See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - AN ITALIAN CEILING LAMP -Lampada a sospensione anni '60. Ottone, alluminio verniciato, vetro cm 96x68See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Ottone. Italia anni '50. cm 80x75 AN ITALIAN CEILING LAMPSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Ottone lucido, metallo smaltato. Italia anni '50. cm 80x40 AN ITALIAN CEILING LAMP Buone condizioni, piccole righe, graffi e segni di usura. Ottone in patina, qualche mancanza aSee Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Fibra di vetro, ottone. Italia anni '60. cm 130x40 AN ITALIAN CEILING LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Ottone in patina. LiSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Ottone, alluminio verniciato. Italia anni '50. cm 45x50x18 AN ITALIAN CEILING LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Piccole mancSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Vetro opalino, vetro satinato, ottone, metallo verniciato. Italia, seconda metà anni '50. cm 82x50 AN ITALIAN CEILING LAMP Discrete condizioni generali. Piccole righe, leggSee Sold Price
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House CARLOTTA de BEVILACQUA E PAOLO DELL’ELCE, Lampada sospensione€800
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada a sospensione modello “1748”€3,000
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House STUDIO GHIRO’, Rara e unica lampada a sospensione€18,000
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ANGELO LELLI, Lampada a sospensione modello “12369”€3,000
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ANGELO BROTTO, Lampada a sospensione modello “4013”€1,400
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ANGELO MANGIAROTTI, Lampada a sospensione modello ‘Giogali’€800
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House GINO SARFATTI, Lampada a sospensione modello “2119”€2,000
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ITAMA, Lampada a sospensione modello “Light4”€300
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ITAMA, Lampada a sospensione modello “Light4”€300
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ITAMA, Lampada a sospensione modello “Light4”€300
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ANGELO LELLI, Lampada da terra Modello “12627”€3,400
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House VICO MAGISTRETTI, Lampada da terra modello “Lyndon”€1,000
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ETTORE SOTTSASS, Lampada tavolo "Palafitta" modello "12639"€2,200
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House TOBIA SCARPA, Lampada da terra modello "Fantasma"€800(1 bid)
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ANGELO LELLI, Lampada da terra modello "Polifemo 12555"€4,600
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MASAYUKI KUROSAWA, Lampada da tavolo modello “Lavinia”€900