Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo laccato, ottone e base in ghisa, anni 50. -. Cm 92,00 x 167,00 x 30,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo laccato e vetro satinato, anni 70. -. Cm 40,00 x 153,00 x 40,00.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra, anni 50.ITALIAN MANUFACTURE Lampada da terra, anni 50. . Cm 24,50 x 104,00 x 24,50. Vetro opalino, ottone e marmoSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in ottone,MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in ottone, metallo laccato, con base in marmo e vetro opalino, anni 50. -. Cm 50,00 x 185,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo cromato e vetro satinato anni 70°. -. Cm 22,00 x 116,00 x 22,00.See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, floor lampItalian Manufacture, adjustable floor lamp. 1950 ca. Manifattura italiana, lampada da terra con bracci snodabili. 1950 ca. Dimensioni: h del fusto cm 152, lunghezza di ogni Ă¢â‚¬Å“tentacoloĂ¢â‚¬ cm 11See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, floor lampItalian manufacture. Six lights floor lamp. Marble, white glass, varnished metal, brass. 1950. Dimensions: 66,14" h, 12,2" base diameter. Manifattura italiana. Lampada da terra a sei luci. Marmo, metaSee Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, floor lampItalian Manufacture, Floor lamp. Brass, varnished metal, six white glass diffusors, marble. Manifattura italiana. Lampada da terra. Ottone, metallo verniciato, diffusori in vetro bianco satinato, marmSee Sold Price
Sold2018Italian Manufacture, floor lampItalian Manufacture, brass and leather floor lamp. 1950 ca. Manifattura italiana, lampada da terra in ottone e pelle. 1950 ca. Dimensioni: 105 x 170 x 34 cmSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo laccato ottone e vetro opalino, anni 60. -. Cm 35,00 x 186,00 x 35,00.See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, floor lampItalian Manufacture, wood and plexiglass floor lamp. 1970 ca. Manifattura italiana, lampada da terra in legno e plexiglass. 1970 ca. Dimensioni: cm 130hx42 diametroSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo plexiglass e cordini di nylon intrecciato, anni 60. -. Cm 34,00 x 100,50 x 34,00.See Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, floor lampItalian Manufacture, floor lamp. Glass and chromed metal. Dimensions: h 146 x width 20 cm. Manifattura italiana, Lampada da terra in vetro e metallo cromato. Dimensioni: h 146 l 20 cmSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo laccato e dettagli in otttone, anni 50. -. Cm 16,50 x 152,00 x 16,50.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANALampada da terra anni '50. Ottone, alluminio verniciato - AN ITALIAN FLOOR LAMP altezza cm 188See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANALampada da terra. Marmo, metallo verniciato, ottone, vetro soffiato colorato. Italia anni '50. cm 170x30 AN ITALIAN FLOOR LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni dSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - AN ITALIAN FLOOR LAMP -Lampada da terra anni '50. Marmo, ottone, metallo verniciato, alluminio verniciato altezza cm 170See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANALampada da terra. Alluminio verniciato, ottone. Italia anni '50. altezza cm 156 AN ITALIAN FLOOR LAMPSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANAAN ITALIAN FLOOR LAMP - Lampada da terra anni '60. Ottone, alluminio verniciato - altezza cm 162See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada da terra. Legno tornito, ottone. Italia anni '50. altezza cm 172 Buone condizioni generali, piccole righe, graffi e segni d'usura. Ottone in patina. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND WESee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANALampada da terra Bridge. Ghisa, ottone, pelle, tessuto. Italia anni '50. cm 190x110 AN ITALIAN FLOOR LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Ottone in paSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANALampada da terra. Ghisa goffrata, metallo verniciato, alluminio verniciato, ottone. Italia anni '50 ca. cm 155x50 AN ITALIAN FLOOR LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, graffi e segni di usurSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANALampada da terra anni '60. Marmo, ottone, alluminio verniciato, metallo verniciato - AN ITALIAN FLOOR LAMP altezza cm 155See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANALampada da terra anni '60. Marmo, ottone, metallo verniciato, vetro soffiato altezza cm 174 AN ITALIAN FLOOR LAMPSee Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House VICO MAGISTRETTI, Lampada da terra modello “Lyndon”€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ANGELO LELLI, Lampada da terra Modello “12627”€3,400
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ANGELO LELLI, Lampada da terra modello "Polifemo 12555"€4,600
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House STILNOVO (Attr.le), Lampada da terra modello “Alberello”€500
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteKazuhide Takahama KAZUKI 3 FLOOR LAMP, METAL STRUCTURE, FABRIC LAMPSHADE€300
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Lampada terra mod. “Arco”€800