Sold2021MANIFATTURA ITALIANACredenza con cassettiera interna. Legno di noce, intarsi in legno di frutto, ottone. Italia anni '50 ca. cm 100x131x55 AN ITALIAN SIDEBOARDSee Sold Price
Sold2022Italian modern sideboard in black wood. 1970sScrivania in tubolare d'acciaio cromato, vetro e due cassetti in legno con maniglie in acciaio. Manifattura italiana. Anni '70. Perfette condizioni. Mis. Lung. cm. 125 Alt. cm. 75 Prof. cm. 80 ca. ValSee Sold Price
2017Italian Manufacture, furniture Gio ponti styleItalian Manufacture, wooden furniture with decorations. 1950 ca.Manifattura Italiana, credenza il legno con decorazioni. 1950 ca.Dimensioni: 150x36x h 153,5 cmSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Sideboard in teak con porte scorrevoli e cassetti, anni 50. -. Cm 206,00 x 83,00 x 44,50.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Coppia di maniglie con serraturaMANIFATTURA ITALIANA Coppia di maniglie con serratura anni Quaranta. Ottone.. Cm 12,00 x 22,00 x 6,00.See Sold Price
Sold2021Bamboo and rattan console table. Italy. 1970sConsolle in bambù e rattan con maniglie tonde. Manifattura italiana. Anni '70. Mis. Lung. cm. 150 Alt. cm. 90 Prof. cm. 46 ca. Val. 300/400See Sold Price
Sold2021CARLO DE CARLI. Sideboard D154. SORMANI. 1964CARLO DE CARLI (Milano, 1910 - 1999) per SORMANI. Rara credenza D154 in pregiato legno massello ed impiallacciato con maniglie e piedini in ottone, piano in vetro nero e ripiano rialzato in legno. TreSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACredenza. Metallo smaltato, ottone legno di noce. Italia anni '60. cm 82x120x45 AN ITALIAN SIDEBOARD Buone condizioni. Piccole righe, segni d'usura, ossidazione, trascurabili mancanze alla vernice.See Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANACredenza. Legno di noce, legno di faggio tinto, pergamena. Italia anni '50. cm 96x170x52 AN ITALIAN SIDEBOARD Buone condizioni. Righe graffi, piccole mancanze alla pergamena ed all'impiallacciatura, cSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANAGrande credenza. Legno di noce. legno lamellare impiallacciato in radica, ottone, cristallo colorato e molato. cm 97x289x56 AN ITALIAN SIDEBOARD. Discrete condizioni generali. Righe, graffi e normaliSee Sold Price
Sold2020French manufacture. Art decò wooden sideboardCredenza Decò in legno pregiato con inserti in alluminio cromato. Manifattura francese. Anni '30. Difetti e mancanze. Mis. Lung. cm. 200 Alt. cm. 103 Prof. cm. 53 ca. Val. 2000/3000See Sold Price
Sold2024Manifattura Italiana - Sideboard , 1950 ca.h 93 x 236 x 46,5 cm in wood veneer and brass details. Manufactured by Singer and Sons Original label Set up in New York City since the late 19th century, Singer & Sons was the first American compSee Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANA Sideboard with doors and drawers.ITALIAN WORK Sideboard with doors and drawers. Oak.. Cm 149,50 x 93,00 x 45,00. 1940s / 1950s.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Sideboard.ITALIAN WORK Sideboard. Wood and brass.. Cm 162.00 x 94.50 x 46.50.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Sideboard with chest of drawers.ITALIAN WORK Sideboard with chest of drawers. Teak wood and painted metal.. Cm 130,00 x 68,00 x 46,00. Chest of drawers: 68 x 66 x 46 cmanni Sessanta.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA Credenza anni 60.ITALIAN MANUFACTURE Credenza anni 60. . Cm 160,00 x 87,00 x 41,00. LegnoSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Sideboard.ITALIAN WORK Sideboard. Wood and marble.. Cm 210,00 x 70,00 x 45,00. 1970s.See Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANA Sideboard with doors, drawers and flap top.ITALIAN WORK Sideboard with doors, drawers and flap top. Wood.. Cm 216,00 x 89,00 x 59,00. 1960s.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Sideboard.ITALIAN WORK Sideboard. Brass, glass and wood.. Cm 171,00 x 80,00 x 50,00. 1950s.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Sideboard.ITALIAN WORK Sideboard. Wood and parchment.. Cm 145,00 x 117,00 x 45,00. 1950s.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA Two sideboards and a bench.ITALIAN MANUFACTURE Two sideboards and a bench. . Cm 280,00 x 91,00 x 54,00. Structure in white lacquered wood and glass. Small sideboard size 91 cm x 218 cm x 54 cmSee Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANA Three-doors sideboard.ITALIAN WORK Three-doors sideboard. Wood and brass.. . 1960s.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Scrivania con sedia in mogano eMANIFATTURA ITALIANA Scrivania con sedia in mogano e formica, anni 60. . Cm 117,50 x 78,00 x 65,00. Misura sedia: 80 x 44 x 45See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Due maniglie anni Cinquanta.MANIFATTURA ITALIANA Due maniglie anni Cinquanta. Ceramica smaltata.. Cm 13,00 x 22,00 x 10,00. Maniglia 2: 17 x 11 x 8 cmSee Sold Price
Oct 04Capitoliumart s.r.l.MANIFATTURA ITALIANA Sideboard with drawers and doors with illuminated interior.€400
4 days LeftHughes AuctionsArne Vodder for Skovby Mobelfabrik Midcentury Rosewood Sideboard CredenzaUS$1,000
Oct 02Uniques and Antiques, Inc.Renzo Rutili Ebonized Sideboard Credenza with Paint decorated doors. Retailed by John Stuart.US$150
Oct 03Capitoliumart s.r.l.MANIFATTURA ITALIANA Equipped wall with opening wall console and concealing mirror.€160
Oct 03Capitoliumart s.r.l.MANIFATTURA ITALIANA Pair of two-seater sofas, armchair and coffee table.€400
Oct 03Capitoliumart s.r.l.MANIFATTURA ITALIANA Sofa with two assembled elements of a wavy shape.€240