Sold2017Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)Something else, 1961 smalto su carta applicata su tela, cm 40 x 40 Firmato al verso: Schifano 1961 Titolo al retro: Something else 1961 Opera catalogata presso l'Archivio Mario Schifano con il nĀ° 035See Sold Price
Sold2016Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)smalto su carta applicata su tela e plexiglass, cm 150 x 100Firmato al verso: SchifanoLievi difetti e mancanze sul plexiglass Opera registrata presso la Fondazione M.S. Multistudio, Milano con il nĀ°7See Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, Seconda metĆĀ anni SettantaSmalto spray su tela, cm. 85x126. Firma in basso al centro. L'opera ĆĀØ archiviata nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con il n. 03905190126. Certificato di autenticitĆĀ dell'ArchivSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, 1982Smalto su carta riportata su tela, cm. 100x130. Sul verso: firma e data. Certificato di autenticitĆĀ dell'Archivio Mario Schifano. L'opera ĆĀØ registrata preso l'Archivio Generale dell'Opera di MarSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo (Futurismo rivisitato), 1973-1978Smalto spray su tela, cm. 70x100. Firma in basso al centro. Sul verso: etichetta e timbri Galleria Alla Chiave, Mestre. Certificato di autenticitĆĀ dell'Archivio Mario Schifano. L'opera ĆĀØ registrSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Monumenti umbriSmalto su tela emulsionata, cm. 80x115. Sul verso: firma. Certificato di autenticitĆĀ dell'Archivio Mario Schifano. L'opera ĆĀØ registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano coSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titoPlexiglass ed emulsione su tela, cm. 40x55. Sul verso: firma. L'opera ĆĀØ in fase di archiviazione.See Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Albero della vitaOlio su carta riportata su tela, cm. 35x25. Firma in basso a sinistra. Certificato di AutenticitĆĀ TeleMarket.See Sold Price
Sold2017Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)Deserto verso l'alto, prima metĆ Anni '70 pennafeltro colorati, grafite e collage su carta applicata su tela, cm 48 x 23,5 Firmato in basso a destra: Schifano Titolo iscritto in alto al centro: DeserSee Sold Price
Sold2019HELMUT NEWTON - Diving Tower, Old Beach Hotel -Artist: Helmut Newton (German/Australian, 1920-2004). Title: "Diving Tower, Old Beach Hotel [Monte Carlo]". Medium: Original photolithograph. Date: 1981/82. Printed 1995. Lot Note(s): SignedSee Sold Price
Sold2016G. Harvey | The Four Seasons in TexasArtist: G. Harvey | b. 1933 Title: The Four Seasons in Texas Signed starting upper left, clockwise: l/r: G. Harvey Ā© 1981; l/r: G. Harvey Ā© l/l: G. Harvey ā82 Ā©; l/r: G. Harvey Ā© Media: Oil on cSee Sold Price
Sold2015A rare Westwood/McLaren ivory felt hat, PirateA rare Westwood/McLaren ivory felt hat, Pirate collection, Autumn-Winter, 1981-82, World's End labelled, with red leather cockade, gilt thong and tassel, 33cm, 13in wideSee Sold Price
Sold20231942 HUANG JUNBI 黄君璧 WATERFALL PAINTING SCROLLArtist: Huang Junbi 黄君璧 (1898 - 1981) Title: Waterfall Landscape Ink and color on paper, Yisebiao mount, Vertical Axis Hanging scroll Painting (Sight): Length: 102 cm, Width: 37.5See Sold Price
Sold2023Tiffany & Co. 82 Piece No Mono Audubon Bird Sterling Silver Flatware Set 177 OZTDescribed by:Rachel-Robin HFA NCEDD DT 46730 Title:Tiffany & Co. 82 Piece No Mono Audubon Bird Sterling Silver Flatware Set 177 OZT Description:See below for further info on each type of flatware in tSee Sold Price
4 days LeftJasper52Rare Tristram Shandy Laurence Sterne The Franklin Library 1981 HC Unread LeatherUS$140