Sold2020MARKLIN Dampflok 1040B, mit 2 achs. Tender, 27,5 cm, schwarz, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020MARKLIN Dampflok R 880B, mit 2 achs. Tender, 25 cm, gruen/schwarz, Alterungs- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Marklin, Dampflok HR 66/12920 mit TenderMarklin, Dampflok HR 66/12920 mit Tender, Germany VK, Spur 0, Blech, teilw. neu lackiert, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Marklin, Dampflok GR 70/12920 mit TenderMarklin, Dampflok GR 70/12920 mit Tender, Germany VK, Spur 0, Blech, Okt (nur Unterteil), teilw. neu lackiert, Z 1-2See Sold Price
Sold2023Marklin, Dampflok CER 1020Marklin, Dampflok CER 1020, mit Tender, Spur 0, Germany VK, UW schwergangig, neu lackiertSee Sold Price
Sold2022Marklin, Dampflok E 70/12920Marklin, Dampflok E 70/12920, mit Tender, Spur 0, min. LM an Gussteile, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2020MARKLIN Dampflok ECE 65/130202'B1', mit 3 achs. Tender, 39 cm, Motor 20 Volt, grau/schwarz handlackiert, Einstecklampe fehlt, sehr guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren, selten!See Sold Price
Sold2020MARKLIN Dampflok E 66/129202'B, mit 3 achs. Tender, 40 cm, schwarz, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020MARKLIN Dampflok R 1030B, mit 2 achs. Tender, 24,5 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020MARKLIN Dampflok R 1050B, mit 2 achs. Tender, 30,5 cm, gruen/schwarz, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2021Märklin 20V steam engine, track 0, width, with 2-axledMärklin 20V steam engine, track 0, width, with 2-axled tender, used condition, was partially colorwise retouched, function wasn't checked German Description MÄRKLIN 20V Dampflok, Spur 0, B, mit 2-acSee Sold Price
Sold2019BIAGGI franz. Dampflok NE - Vorbild MARKLIN2'D1', mit 4 achs. Tender, 75 cm, 20 Volt, 3-Leiter-Gleichstrom, grau handlackiert, schwere Metallausfuehrung, Delle an der vorderen Pufferbohle, ansonsten guter Orig.-Zustand, leichte GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2020BIAGGI franz. Dampflok ME - Vorbild MARKLIN2'D1', mit 4 achs. Tender, 75 cm, 20 Volt, 3-Leiter-Gleichstrom, grau handlackiert, schwere Metallausfuehrung, Delle an der vorderen Pufferbohle, ansonsten guter Orig.-Zustand, leichte GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2020Dampflok ME 66/12921, nach MARKLIN2'D1', mit 4-achsigem Tender, unter dem Tender wurde ein zusaetzliches Gewicht angebracht (die Farbe darueber ist rissig), sehr guter Zustand. Die Maschine hat einen MARKLIN-Motor, Gusszylinder mit MASee Sold Price
Sold2018Konv. 6-tlg., H0, Dampf-Lokomotiven, Schlepptender undKonv. 6-tlg., H0, Dampf-Lokomotiven, Schlepptender und Tender, Märklin u.a., auf System Märklin, mit Digital-Decodern ausgerüstet, meist guter Zust., teils kl. Fehler, in die Lokomotiven wurden eleSee Sold Price
Sold2019BING Dampflok 20 Volt2'B, mit 3 achs. Tender, 39 cm, schwarz lithogr., Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren, Fuehrerhaus verzogen, Dellen an Fuehrerhausdach und Kessel.See Sold Price
Sold2019BING Dampflok 2665B, mit 2 achs. Tender, 26 cm, gruen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2019KRAUS FANDOR DampflokB, mit 2 achs. Tender, schwarz, dazu einige MARKLIN Gleise.See Sold Price
Sold2018MARKLIN Dampflok HR 800mit Gusstender, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.See Sold Price
Sold2022Selzer, Amerikanische Dampflok mit Tender,Selzer, Amerikanische Dampflok mit Tender, Spur 0, Z 1-See Sold Price
Sold2016Marklin, Uhrwerk Dampflok mit 3 WagenMarklin, Clockwork Steam Loco with 3 Wagon, Germany pw, gauge 0, C 1/1-See Sold Price
Sold2023Marklin, Lok mit TenderMarklin, Lok mit Tender, Germany VK, Spur 1, 37 cm, UW ok, min. Lackausbesserungen, Z 2-See Sold Price
Sold2016Marklin, Dampf - Lok mit TenderMarklin, Steam Loco with Tender, Germany pw, gauge 1, drive not checked, paint d, C 3+See Sold Price
Sold2017Marklin, Lok 66/12920 mit TenderMarklin, Loco 66/12920 with Tender, Germany pw, gauge 0, box C 2 (for HR 70), C 2See Sold Price
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHMÄRKLIN R950, black/brown, with tender, clock mechanism is intact, slightly used, good€50
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHLGB MYC Hudson steam engine, J3A, Sound, limited edition, with certificate and manual, in original€1,500
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHBING gauge 0, tow-tender-locomotive, width, with cowcatcher, casting, sheet metal tender, worn,€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoth, Alec New York City. 2018. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso mit Etikett,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHParr, Martin 2 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Verso je signiert und€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPoliakoff, Serge 2 Aquatintaradierungen in: Werke Poliakoffs. 1964. Je auf Velin, davon 1 Arbeit auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHelnwein, Gottfried Marlene. 1990. Farboffsetlithographie auf Velin. 47,5 x 43,5 cm (54 x 44,5 cm€700(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH3 Pochoirs. 1952. Je auf Velin. Blattmaße je ca. 23,7 x 19,5 bzw. 19,5 x 23,7 cm. Je€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChillida, Eduardo Antzo II. Proporción. 1985. Serigraphie auf braunem Papier. 9,5 x 19 cm (32,9€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLederer, Helmut Danae III. 1961. Hohlbronze mit gold-rötlicher Patina, glattpoliert. 27 x 26 x€2,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorath, Inge 2 Arbeiten. Je digitaler C-print auf Photopapier. Maße je 15 x 15 cm. Verso je mit€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOldenburg, Claes Geometric Mouse Scale D home-made. 1971. Multiple. Offsetlithographie auf Velin,€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeerich, Erwin 2 Zeichnungen. Um 1970. Je Filzstift, teils mit Bleistift, auf karierten glatten€500
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Mesut Özil signiertes DFB-Trikot – DFB jersey signed by Mesut Özil€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTowell, Larry 2 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Verso je mit Etikett,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHalpern, Gregory Untitled (Bougainvillea and Police Tape). 2019. Digitaler C-Print auf Photopapier.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHIndiana, Robert Sex Anyone?, aus: 1 c Life. 1964. Farblithographie auf Velin. 39,7 x 28,2 cm (41 x€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel Senorita Rio, aus: 1 c Life. 1963. Farblithographie auf Velin. 39 x 39,5 cm (41 x 58 cm).€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Le villageois et le serpent, aus: Jean de La Fontaine, Fables II. 1927-30. Radierung€900