Sold2016Maerklin - (1107) Rennwagen (Baukasten)30er Jahre, Blech, Laenge 37 cm, mit Beleuchtung, ohne Fahrer, Motor ohne Fliehkraftregler und Klemmscheibe, Heckdruck abgegriffen, mit Schluessel, Kontrollschein und Anleitung (Kennung "06 34")See Sold Price
Sold2019JEP 7386, saloon, '30s, 33 cm, sheet metal, coil springJEP 7386, saloon, '30s, 33 cm, sheet metal, coil spring mechanism is intact, with driver figure, worn German Description JEP 7386, Limousine, 30er Jahre, 33 cm, Blech, Spiralfederwerk intakt, mit FahrSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1 Puppenstuben-Kinderwagen Blech mit Puppen, reichh. Interessantes Konv. German Description Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1 Puppenstuben-KindeSee Sold Price
Sold2016TIPP & CO. LKW, 32,5 cm, Blech lithogr., 30erTIPP & CO. LKW, 32,5 cm, Blech lithogr., 30er Jahre, Feder 1x gerissen, elektr. beleuchteter Frontscheinwerfer, mit Fahrerfigur, leicht bespielt – gut, dach farblich überarbeitet GermanSee Sold Price
Sold2018Märklin-Zeppelin ~qD-LZ 127~q Deutschland, Ende 1920erMärklin-Zeppelin ~qD-LZ 127~q Deutschland, Ende 1920er Jahre. Mit Firmensignet. Bezeichnet: ~qGermany~q. Blech, farbig lithographiert. Beidseitig roter Schriftzug ~qGRAF ZEPPELIN~q. 5 bewegliche LuftSee Sold Price
Sold2019STEIFF Zebra, 30er Jahre, mit Knopf, kl. Stelle an derSTEIFF Zebra, 30er Jahre, mit Knopf, kl. Stelle an der Bauchnaht aufgegangen, Fell stellenw. abgeliebt, Stehhöhe 20 cm, mit Glasaugen German Description STEIFF Zebra, 30er Jahre, mit Knopf, kl. StellSee Sold Price
Sold2017Laterna Magica, 30er Jahre, Blech, H: 41 cm, ohneLaterna Magica, 30er Jahre, Blech, H: 41 cm, ohne Brenner German Description Laterna Magica, 30er Jahre, Blech, H: 41 cm, ohne BrennerSee Sold Price
Sold2017Weltflug Spiel 30er Jahre mit 6 MetallflugzeugenFlight Game from the 30s with 6 Planes out of Metal, Germany pw, box C 3, C 2See Sold Price
Sold2016STEIFF Dicky, 18 cm, '30s, with button, long stretchedSTEIFF Dicky, 18 cm, '30s, with button, long stretched F, worn, 1 bit fill loss at stomach, voice is faulty, rare size German Description STEIFF Dicky, 18 cm, 30er Jahre, mit Knopf, lang gezogenes F,See Sold Price
Sold2021STEIFF bear, 36 cm, '30s, with button, long stretchedSTEIFF bear, 36 cm, '30s, with button, long stretched F, long snaped off arms, hump, paws were over sewed, used, embroidering at snout is worn German Description STEIFF Bär, 36 cm, 30er Jahre, mit KnSee Sold Price
Sold2020STEIFF hare, '30s, with button, long stretched F, withSTEIFF hare, '30s, with button, long stretched F, with mechanism for turning head, height: 13 cm, mohair is slightly worn, rare German Description STEIFF Hase, 30er Jahre, mit Knopf, langgezogenes f,See Sold Price
Sold2022STEIFF Rattler, 18.5 cm, '30s, with mechanism for turning head, mohair is a bit worn, originalSTEIFF Rattler, 18.5 cm, '30s, with mechanism for turning head, mohair is a bit worn, original condition, original collar German Description STEIFF Rattler, 18,5 cm, 30er Jahre, mit Halsdrehmechanik,See Sold Price
Sold2017Spiel, Pungwo Brand off Mah-Jongg, chinesisches Spiel,Spiel, Pungwo Brand off Mah-Jongg, chinesisches Spiel, Würfel, Holzbausteine, Beinstäbe, wohl weitgehend vollständig, 20/30er Jahre, mit Anleitungsheft German Description Spiel, PungwoSee Sold Price
Sold2017lottery-wheel, probably '30s, sheet metal,lottery-wheel, probably '30s, sheet metal, nickel-plated, 28 cm, Turin, Italy, slightly bent at edge, otherwise good German Description Lotterie-Rad, wohl 30er Jahre, Blech, vernickelt, 28 cm, Turin,See Sold Price
Sold2019Konv. 5 Schachteln, 1x Spanschachtel, Gebr. Wagner,Konv. 5 Schachteln, 1x Spanschachtel, Gebr. Wagner, Nürnberg, Nachtlichter, gefüllt, 8 cm, 1 Schachtel, lithogr. 30er Jahre mit Puppenküche, 1 Holz-Schachtel mit lithogr. Deckbild, 17,5 cm, kl. PapSee Sold Price
Sold20162 tlg. Puppenstube, 2 Fenster u. Durchgangstür, 902 tlg. Puppenstube, 2 Fenster u. Durchgangstür, 90 cm x 27 cm x 40 cm, Küchen – u.- Wohnzimmermobiliar, wohl 30er Jahre, mit reichhaltigem Zubehör, kl. Blechherd, Porzellan- u.- KSee Sold Price
Sold2017STEIFF Bär, 30er Jahre, Glasaugen, mit Knopf,STEIFF Bär, 30er Jahre, Glasaugen, mit Knopf, langgezogenes f, Kunstseidenplüsch, stark verstaubt, Filz-Tatzen 1x übernäht, stark bespielt, 26 cm German Description STEIFF BärSee Sold Price
Sold2017Probably '30s, wooden box with 49 lantern glasses,Probably '30s, wooden box with 49 lantern glasses, different sizes, with a diameter of 80 up to 104 mm (motorbike headlamp glasses), good condition German Description Wohl 30er Jahre, Holzkiste mit 49See Sold Price
Sold2022shop, '30s -'50s, with accessories, not all drawers available German Description Kaufladen, 30ershop, '30s -'50s, with accessories, not all drawers available German Description Kaufladen, 30er -50er Jahre, mit Zubehör, nicht alle Schubladen vorhandenSee Sold Price
Sold20153-tlg. Puppenstube, 1,16 m breit, 30 cm hoch, wohl 30er3-tlg. Puppenstube, 1,16 m breit, 30 cm hoch, wohl 30er Jahre, möbliert, mit ZubehörSee Sold Price
Sold2019STEIFF Bär, 30er Jahre, 40 cm, mit Knopf, langgezogenesSTEIFF Bär, 30er Jahre, 40 cm, mit Knopf, langgezogenes f, stark abgeliebt, Hals übernäht, Arme u. Tatzen übernäht German Description STEIFF Bär, 30er Jahre, 40 cm, mit Knopf, langgezogenes f, sSee Sold Price
Sold2016Brautschmuck, 30er Jahre, 1x Haarreif mit Stoffblumen,Brautschmuck, 30er Jahre, 1x Haarreif mit Stoffblumen, dazu 3 Hüte, dazu 1 Brautschleier, ca. 50er Jahre, mit Blumenkranz, ausgefallen gearbeitet, bitte besichtigen German Description BrautschmucSee Sold Price
Sold2019STEIFF sheep on wood wheels, '30s, 26 cm, with button,STEIFF sheep on wood wheels, '30s, 26 cm, with button, rests of the red cloth tag label, used German Description STEIFF Schaf auf Holz-Rädern, 30er Jahre, 26 cm, mit Knopf, Reste roter Fahne, abgelieSee Sold Price
Sold2020ETS, track 0, electric locomotive, red, sheet metalETS, track 0, electric locomotive, red, sheet metal with Märklin coupling, optical very good condition German Description ETS, Spur 0, E-Lok, rot, Blech mit MÄRKLIN Kupplung, optisch sehr guter ZustSee Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBurkhardt, Fritz Artistinnen. 1920er/30er Jahre. Radierung auf festem Velin. 19,5 x 15,5 cm (42 x 33€200
Jul 08Hermann Historica GmbH39 photo cards signed by German actors like Hans Albers, Anny Ondra, Marika Rökk, Heli€150
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCavael, Rolf 2 Arbeiten. 1960er Jahre. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Lithographie, je auf€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1959 - 1970er Jahre. Mit 2 Radierung3n, 1 Offsetlithographie und 1 Lithographie, je auf€400
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF teddy baby, c. '50s, with button, chest label and cloth tag label, No. 7322, with breast€160
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF teddy baby, '50s, with button, chest label and cloth tag label, No. 7328,2, with breast€280
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Jackie, anniversary teddy, from 1953, 50 years STEIFF, with small STEIFF booklet, 17 cm, very€160(2 bids)
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlowski, Hans 8 Arbeiten. 1960er Jahre. Verschiedene Techniken, mit Lithographien und€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSimeti, Turi o.T. (Komposition mit Kurve). 1970er Jahre. Prägedruck auf chamoisfarbenem€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSimeti, Turi o.T. (Komposition mit Kurve). 1970er Jahre Prägedruck auf braunem Velinkarton. 47€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoreni, Mattia o.T. (abstrakte Komposition). 1960er Jahre. Lithographie auf Velin (mit nicht€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSimeti, Turi o.T. (Komposition mit Kurve). 1970er Jahre. Prägedruck auf steingrauem€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKock, Mac Surrealistisches Stillleben mit Guitarre. 1930er-Jahre. Aquarelle auf leicht€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiotte, Jean o.T. (abstrakte Komposition in schwarz, rot und weiß). Frühe 1990er Jahre.€800