Sold2022Marklin, Dampflok GR 70/12920 mit TenderMarklin, Dampflok GR 70/12920 mit Tender, Germany VK, Spur 0, Blech, Okt (nur Unterteil), teilw. neu lackiert, Z 1-2See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Spur 0, Uralt, Personenwagen, 9 cm, altesMÄRKLIN Spur 0, Uralt, Personenwagen, 9 cm, altes MÄRKLIN Zeichen, Blech, handlackiert, mit Inneneinrichtung, guter Zust., Achslager gebrochen, Achse weggefallen, Sammlung KatzSee Sold Price
Sold2022Marklin, Lok GR 66/12920 mit Tender + 2 WagenMarklin, Lok GR 66/12920 mit Tender + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, Antrieb ok, min. LM, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Marklin, Lok GR 70/12920 mit TenderMarklin, Lok GR 70/12920 mit Tender, Germany VK, Spur 0, teilw. LM, Z 2-See Sold Price
Sold2023Marklin Nachbau, SchwanenflugzeugMarklin Nachbau, Schwanenflugzeug, Germany, 44 cm, Blech, UW ok, mit original Märklin Teilen, aus Privatbesitz, vgl. David Pressland "Die Kunst des Blechspielzeugs", S.126-127See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Uralt, Bahnhof, Grundplatte 34,5x23 cm, DachMÄRKLIN Uralt, Bahnhof, Grundplatte 34,5x23 cm, Dach mit Isolator, mit Inneneinrichtung, mit Kassenhäuschen, Bänke u. Stühle, orig. Gläser, 1 Seite bstoßen, insges. bespielter, guter orig. Zust.See Sold Price
Sold2022Marklin, Kutsche mit KanoneMarklin, Kutsche mit Kanone, Germany VK, 64 cm, Blech, Holzpferde, von 1905, mit 2 Originalfiguren, sehr schoner OriginalzustandSee Sold Price
Sold2022Marklin, Dampflok HR 66/12920 mit TenderMarklin, Dampflok HR 66/12920 mit Tender, Germany VK, Spur 0, Blech, teilw. neu lackiert, Z 1-2See Sold Price
Sold2023Staudt, Clown mit BarStaudt, Clown mit Bar, Germany VK, uralt, 29cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2017Marklin, PanzerwagenMarklin, Panzerwagen, Germany VK, 37 cm, Blech, LM, Okt, mit Ersazzteilen + ohne Motor, Turm andersfarbig, Z 2-See Sold Price
Sold2016Guenthermann, Motorrad uraltGuenthermann, Motorrad uralt, Germany VK, 19 cm, Blech, UW & Funkt. ok, mit Funkenrad, guter OriginalzustandSee Sold Price
Sold2018Märklin-Zeppelin ~qD-LZ 127~q Deutschland, Ende 1920erMärklin-Zeppelin ~qD-LZ 127~q Deutschland, Ende 1920er Jahre. Mit Firmensignet. Bezeichnet: ~qGermany~q. Blech, farbig lithographiert. Beidseitig roter Schriftzug ~qGRAF ZEPPELIN~q. 5 bewegliche LuftSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN Spur 1, 2004/1 Zentralbahnhof mitMÄRKLIN Spur 1, 2004/1 Zentralbahnhof mit Einstiegshalle, Zwiebelturmbahnhof, 6 Zierpfeiler, 2 fehlen, Orig.-Schild Zentralbahnhof, 2 Isolatoren, 43 x 32 x 30 cm, Blech handlackiert, um 1900, BodSee Sold Price
Sold2023big hand puppets, wood, colored, c. 1910, with strong expression, 2 men, old woman, punch, 1 animalbig hand puppets, wood, colored, c. 1910, with strong expression, 2 men, old woman, punch, 1 animal German Description Gr. Handspielpuppen, Holz, farbig gefasst, ca. 1910, mit starkem Ausdruck, 2 MSee Sold Price
Sold2022Leica M3 Betriebsk.Leica M3 Betriebskamera aus dem ehemals werksinternen Bestand. Kamera in gebrauchtem Zustand. Der Verschlussrahmen auf der Unterseite mit Hand eingeritzt "BK 1074". Leitz Wetzlar "£"-MontagesiegeSee Sold Price
Sold2022Marklin, Strassenbahn mit Anhanger 1070/72Marklin, Strassenbahn mit Anhanger 1070/72, Germany VK, Spur 0, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2016Marklin, Halle mit Glasdach 02067/1Marklin, Hall with Glass Roof 02067/1, Germany pw, tin, age related paint d., paint min. refinished on socleSee Sold Price
Sold2022Marklin, LKW mit Plane + AnhangerMarklin, truck with tarpaulin + trailer, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1See Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2018Davidoff-Humidor Limitierte Edition (Nr.2 von 10Davidoff-Humidor Limitierte Edition (Nr.2 von 10 Stück). Rechteckiger Korpus mit Messingbeschlägen. Scharnierter Deckel mit von hand intarsiertem Tut-ench-Amun-Motiv. Bezeichnet: "J. Boutteçon" (MaSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, MotorkutscheGunthermann, Motorkutsche, 16 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, Blech- und GummibereifungSee Sold Price
Sold20172 Intaglien Hellenistisch, 4.Jh. v.C. Karneol,2 Intaglien Hellenistisch, 4.Jh. v.C. Karneol, hochoval: Silen, sitzend, die rechte erhobene Hand mit Trinkschale. / Italisch, 2.Jh. v.C. Karneol, breitoval: Schreitendes Pferd nach links. H 1,3 u. 1,See Sold Price
Sold2022Turmalin-Diamant-RingPlatin/Weissgold. Ein feiner fac. Indigolith in Kissenschliff, ca. 6.80 ct. Ringschultern mit acht Achtkant-Diamanten. Gr. 53 mit Ringfeder. 4,7 g.- Turmalin mit deutlichen Tragespuren.See Sold Price
Sold2017MARKLIN 'O' GAUGE HAND PAINTED FREIGHT SETGerman, 'O' gauge clockwork 0-4-2 locomotive freight set, loco has nickel domes and trim, two control levers in the cab, two lamps in the front, and matching hand painted tender, freight cars includeSee Sold Price
4 days LeftAntico Mondo AuktionenMarklin, Baukasten mit 1103ST blaue Stromlinien Limousine, italienisch€200
4 days LeftAuction Team BrekerNational Mazda Lamps Illuminated Countertop Display, c. 1925€750(3 bids)
May 14Hermann Historica GmbHAn Indian sandstone figure of a female deity (Dewi Sri?), probably 18th/19th century€1,100
4 days LeftAntico Mondo AuktionenKosuge, TN, Ford Fairlaine Sports Car Skyliner mit Klappverdeck€50(1 bid)