Sold2021Automotive Teaching DisplayAutomotive Teaching Display Lehrmodell Scheibenbremse. 17"H x 26"W x 10"DSee Sold Price
Sold2018Hermann Rorschach Psychodiagnostic Plates. c.1920sHermann Rorschach (1884-1922): Psychodiagnostics Plates, Psychodiagnostik Tafeln Publisher: Medizinischer Verlag Hans Huber, Bern Medical Publisher. Stated Distributors for the U.S.A. Grune & StrattonSee Sold Price
Sold2021Rorschach Ink Blot Test Cards SetSet of 10 Color and B/W 'Ink Blot' Cards in folio: Hermann Rorschach: Psychodiagnostik Tafeln - Psychodiagnostics Plates Medizinscher Verlag Hans Huber, Bern Medical Publisher. Distributors for the USSee Sold Price
Sold2022Henkel, J. B. 1873 Lot of 24 Antique Medical Botanical PrintsSepia Steel Engravings Published 1873, Tubingen, Germany for "Atlas zur medizinisch-pharmazeutischen Botanik…" by Dr. J. B. Henkel. Paper Size: 9.5 x 6.6 inch (24 x 16.5cm) Ink library stamps to theSee Sold Price
Sold2022Henkel, J. B. 1873 Lot of 28 Antique Medical Botanical PrintsSepia Steel Engravings Published 1873, Tubingen, Germany for "Atlas zur medizinisch-pharmazeutischen Botanik…" by Dr. J. B. Henkel. Paper Size: 9.5 x 6.6 inch (24 x 16.5cm) Ink library stamps toSee Sold Price
Sold2022Medizinisches Werk mit Darstellung von Kriegswunden, chirurgischen Instrumenten und Heilanwendungen.Medizin Medizinisches Werk mit Darstellung von Kriegswunden, chirurgischen Instrumenten und Heilanwendungen. Mit 76 Kupfertafeln (inkl. Titel). o.O., o.Dr., o.J. (frühes 17. Jh.). 12° (12 xSee Sold Price
Sold2019Fahrschulmodell, Lehrmodell mit MotorDriving School Model, Education Model with Engine, function + light ok, dusty, 1 point damaged by water, no shipping, C 2-3See Sold Price
Sold2024[MEDICINE] Medical Vademecum / Medizinisches VademekumMedical Vademecum / Medizinisches Vademekum Chicago: B. Lewis, 1929.Completely Revised Third Edition.23cm x 16cm. viii, 247, 247 pages, 1 volume. Brown cloth. Text is bilingual English and German. TheSee Sold Price
Sold2024A German preserved human skull on a marble base, 18th/19th centuryA German preserved human skull on a marble base, 18th/19th centuryAltes medizinisches Präparat eines menschlichen Schädels, die abnehmbare Kalotte mit seitlichen Hakensperren, der Kiefer von MessingSee Sold Price
Sold2016Quack Medical Shock Machine, c. 1890Quack Medical Shock Machine, c. 1890 Mahogany chest, with 2 chromid acid cells, induction coil and drawer with accessories. Medizinisches Reizstromgerät, um 1890 Mahagonikasten, mit 2 Chromsäure-EleSee Sold Price
Sold2020Medical Electrotherapy Device, c. 1900Medical Electrotherapy Device, c. 1900 Richard Ch. Heller, Paris. With sliding induction coil, walnut case with drawer, with maker's plaque, key, size 11 x 5 x 7 in. Medizinisches ElektrotherapiegeräSee Sold Price
Sold2022German Designed Two Wheeled TrailerMarked Lehrmodell Kraftfahrausbildung Auflaufbremse Heinrich Vogel, shows some wear, displays well, 8.5"x25", rated 8.25See Sold Price
Sold2017KONVOLUT VON FÜNFZEHN MEDIZINISCHEN THANGKAS Tibet, umKONVOLUT VON FÜNFZEHN MEDIZINISCHEN THANGKAS Tibet, um 1900 Polychrome Bemalung auf textilem Grund. Ca. 63 cm x 47 cm. Mit verschiedenen Themen: Menschliche Embryologie, Anatomie des Menschen (VorderSee Sold Price
Sold2020Zwei seltene medizinische Werke des Barock über/T/Stoffwechsel in einem Sammelband// Enthaltend: 1.) Overcamp, Heydentryk (um 1651-1693): "Oeconomia Animalis. Oder Gründlicher Unterricht Von der Geburt Nahrung Und Wachsthum des Menschen (...)See Sold Price
Sold2019Sammlung von medizinischen und chirurgischenMedizin Sammlung von medizinischen und chirurgischen Instrumenten Arzt- u. Apotheker-Besteck. 19. Jh. In ovalem hölzernem mit Ldr. bezogenem Koffer mit Metall-Scharnieren u. Schließe (fleckig). EnthSee Sold Price
Sold2021Sammlung von 5 medizinischen Werken. VerschiedeneMedizin Sammlung von 5 medizinischen Werken. Verschiedene Formate u. Einbände d. Zt. (zum Teil stärker beschädigt).Collection of 5 medical works. - As listed above. - Partially foxed anSee Sold Price
Sold2017Sammlung von 13 medizinischen Werken des 16. Jh. (1)Sammlung von 13 medizinischen Werken des 16. Jh. (1) und 18./19. Jh.. Enth.: B. Vittorio, Theoricam medicinae. 1551. - P. Alpinus, De praesagienda vita et morte. 1751. - B.L. Tralles, Historia choleraSee Sold Price
Sold2019Sammlung von 17 Werke zu Prothesen und medizinischeBibliothek Karl Sudhoff - Medizin Sammlung von 17 Werke zu Prothesen und medizinische Schriften. 19.-20.Jh. Enthält: Krohne. Die vaterländische und sittliche Bedeutung der KrüppelsüSee Sold Price
Sold2016Medizinische Handschrift mit ca. 200 Rezepten vonMedizinische Handschrift mit ca. 200 Rezepten von Tinkturen, Medikamenten und Kuren. Lateinisch. 18. Jahrhundert. 260 numm. S., ca. 50 weitere w. Bll. Ldr. mit Goldprägung (etwas berieben und wurmspuSee Sold Price
Sold2019Sammlung von 37 medizinischen Werken. 19.-20. Jh.Bibliothek Karl Sudhoff - Medizin Sammlung von 37 medizinischen Werken. 19.-20. Jh. Enthält: W. Koch. Über die russisch-rumänische Kastratensekte der Skopzen. Jena, Fischer, 1921. - F.See Sold Price
Sold2019Sammlung von ca. 200 medizinische Kleinschriften.Bibliothek Karl Sudhoff - Medizin Sammlung von ca. 200 medizinische Kleinschriften. 19-20. Jh. Enthält: Th. Kerner, Justinus Kerner. Briefwechsel mit seinen Freunden. 2 Bde. Stgt. u. Lpz., 1897.See Sold Price
Sold2019Sammlung von 21 meist medizinischen Werken zurBibliothek Karl Sudhoff - Medizin Sammlung von 21 meist medizinischen Werken zur Balneologie, Aberglauben und weiteren Gebieten. 19.-20. Jh. Enthält: R. Virchow. Die neueren Fortschritte in der WSee Sold Price