Sold2021Nach Salvador Dali (1904-1989), 'MEDICO' / 'TheNach Salvador Dali (1904-1989), 'MEDICO' / 'The doctor', 20. Jh. Technik: Farbsiebdruck auf 925er Silberfolie, auf Messingplatte aufgezogen, verso monochromer Filz, Signatur: unten rechts in Platte siSee Sold Price
Sold2021Nach Salvador Dali (1904-1989), 'BANQUERO' / 'TheNach Salvador Dali (1904-1989), 'BANQUERO' / 'The banker', 20. Jh. Technik: Farbsiebdruck auf 925er Silberfolie, auf Messingplatte aufgezogen, verso monochromer Filz, Signatur: unten rechts in PlatteSee Sold Price
Sold2020Salvador Dali (1904-1989) (Nachdruck), 'DerSalvador Dali (1904-1989) (Nachdruck), 'Der Versicherer' / 'The insurer' Technik: Serigrafie auf Silber, auf Messingplatte montiert, Signatur: unten rechts bezeichnet 'Dali', mittig nummeriert '75 / 1See Sold Price
Sold2020Korallenzweig auf ebonisiertem Barocksockel, datiertNatürlich gewachsener kräftiger Korallenstock mit hellroter Färbung. Auf mehrfach gestuftem ebonisierten Sockel mit Flammleistendekor. Schauseitig aufgenagelte Messingplakette, mittig gravierSee Sold Price
Sold2021Stehleuchte "Schinkel", KPM Berlin,zweiflammige Messingmontage. Zylindrischer, hoher Schaft und quadratische Plinthe aus weißem Porzellan. Ebonisierter Holzsockel. Unterseite Messingplakette mit geprägter Szeptermarke Berlin,See Sold Price
Sold2017OBERITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700/1720 PORTRAITOBERITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700/1720 PORTRAIT DES JOHANN DOMINIKUS WALTER VON FELDMANNSDORFF Öl auf Leinwand (altdoubl.). 75 cm x 61 cm. Verso: Messingplakette mit Inschrift: 'Johann DominikSee Sold Price
Sold2020GROSSE KLASSIZITISCHE LAMPE Deutsch, KPM Berlin, 20.GROSSE KLASSIZITISCHE LAMPE Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Weißporzellan, glasiert, Messingmontierung, elektrifiziert (nicht geprüft). H. 76,5 cm. Auf Messingplakette Zeptermarke sowie '7', '2See Sold Price
Sold2021Tischleuchte "Schinkel", KPM Berlin,zweiflammige Messingmontage. Zylindrischer, hoher Schaft und quadratische Plinthe aus weißem Porzellan. Unterseite Messingplakette mit geprägter Szeptermarke Berlin, 20. Jh. H. 71 cm (inkl.See Sold Price
Sold2021Stehleuchte "Schinkel", KPM Berlin,zweiflammige Messingmontage. Zylindrischer, hoher Schaft und quadratische Plinthe aus weißem Porzellan. Auf ebonisiertem Holzsockel. Unterseite mit Messingplakette mit geprägter SzeptermarkeSee Sold Price
Sold2020Biedermeier-Rahmen / A Biedermeier frame Material:Biedermeier-Rahmen / A Biedermeier frame Material: Holz, ebonisiert, mit reliefiertem Perlfries verziert, Messingplakette, Maße: 56,5 x 72 cm (Falzmaß), 81 x 97 cm (Außenmaß), Zustand: gut, partieSee Sold Price
Sold2017Teilstücke zweier Reservistenpfeifen, 1 x bez., "GardeTeilstücke zweier Reservistenpfeifen, 1 x bez., "Garde / 1. Esc. / Kür. Reg. / Berlin / 1908", 1 Pfeifenrohr mit Messingplakette, Pfeifenrohr aus gedrechselten und polierten Hornteilen, 1x mit GeweiSee Sold Price
Sold2016MOSCHINO Rucksack, orangefarbenes Nylon mitMOSCHINO Rucksack, orangefarbenes Nylon mit Ledereinsätzen, 1 Fülltasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, goldfarbene Messingplakette: 4603036, 1 Schultertrageriemen, mit Moschino LSee Sold Price
Sold2020Holzschatulle - rechteckiger Korpus mitHolzschatulle - rechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel, Wurzelholzfurnier, Messingmontur, Deckel mit monogrammierter Messingplakette, Schloss mit Perlmutteinlage, Schlüssel fehlt, innen mit florSee Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTON Aktentasche, Modell: Altona PM DamierLOUIS VUITTON Aktentasche, Modell: Altona PM Damier Ebene, goldfarbene Messing-Plakette, 1 Fülltasche, braunes Wildleder innen, 2 Seitentaschen, 1 Fach, Data-Code: MI*9*8, B: 38,5 cm, H: 30 cm, T: 9See Sold Price
Sold2018MCM Handtasche, weißes MCM Monogramm, dunkelblauerMCM Handtasche, weißes MCM Monogramm, dunkelblauer Ledereinsatz, 2 Tragehenkel, goldfarbener Schultertrageriemen, goldfarbene Messing-Plakette mittig, Nr. C5206, dunkelblauer Innenstoff, B: 20 cm, H:See Sold Price
Sold2017Konvolut von 21 Messingplaketten mit verschiedenen,Konvolut von 21 Messingplaketten mit verschiedenen, durchbrochenen Motiven zur Zierde an Pferdegeschirren, 19./20. Jh., bis D. 8 cm Notes: SammlerobjekteSee Sold Price
Sold2016Testament, Gesellenbrief des Seifenkochers Daniel KrausGerman Testament, Gesellenbrief des Seifenkochers Daniel Kraus und zwei Messingplaketten der Seifensieder Siebenbürgen, 18. und 19. Jh. Auf Pergament geschriebenes Testament, datiert ''Hermannstadt,See Sold Price
Sold20192 Teile eines Zaumze2 Teile eines Zaumzeugs, 19./20. Jh., passig geschweiftes Rindsleder mit Messingplaketten, L. 26 und 51 cmSee Sold Price
Sold2018Weltzeituhr England, 20.Jh. Gravierte Messingplatte mitWeltzeituhr England, 20.Jh. Gravierte Messingplatte mit vier Säulen auf schwarzem Holzsockel. Poliertes Messinggehäuse mit Gravur und Sichtfenster auf Zeitanzeige. Römische Stunden- und arabische MSee Sold Price
Sold2017Weltzeituhr England, 20.Jh. Gravierte Messingplatte mitWeltzeituhr England, 20.Jh. Gravierte Messingplatte mit vier Säulen auf schwarzem Holzsockel. Poliertes Messinggehäuse mit Gravur und Sichtfenster auf Zeitanzeige. Römische Stunden- und arabische MSee Sold Price
Sold2017Ornamentale MessingplatteOrnamentale Messingplatte Alpenländisch, 18./19. Jh. Im Querschnitt oval, dekoriert in gravierter Treibtechnik mit Putti in Architekturlandschaften, umgeben von Rocaillen. Auf geschweifter Fahne, RokSee Sold Price
Sold2017Messingplatte mit erotischer DarstellungMessingplatte mit erotischer Darstellung 19. Jh. Getriebener und teils gravierter Dekor: Stilisierte Landschaft mit Satan als Ziegenbock ein nacktes Mädchen bedrängend. Umschrift in der Art der GotiSee Sold Price