de Laurenskerk in Rotterdam - ("Laurenschurch") Marius Janssen - Etching - Hand-signedArt Atelier4.3(18)€30Feb 08, 2026
Antique Print Continental Etching Ruin - church interior signedCarnegie's Auction Gallery4.4(12)US$90Feb 14, 2026
Signed Herta Czernik-Kobanz Gzonning Original Etching Hand Coloring HaydnkircheSEUYCO4.5(43)US$250Feb 09, 2026
Ernst Geissendorfer Original Etching "Rothenburg ob der Tauber" Signed GermanSEUYCO4.5(43)US$21011 hrs Left
SoldTRUDE FLEISCHMANN (1895–1990)TRUDE FLEISCHMANN (1895–1990) | View from Schauflergasse to Michaelerkirche, Vienna c. 1929 Image Size: 18,3 x 16,5 cm English: Vintage silver print on double-weight semi-matte paper 19 x 17,2 cSee Sold Price
MichaelerkircheMichaelerkirche Etching Signed Sheet size: 9.4 x 11.9 Inch Plate size: 2.9 x 4 Inch --- Michaelerkirche Radierung Signiert Blattgröße: 2See Sold Price
MichaelerkircheMichaelerkirche Etching Signed Sheet size: 9.4 x 11.9 Inch Plate size: 2.9 x 4 Inch --- Michaelerkirche Radierung Signiert Blattgröße: 24,1 x 30,4 cm Plattengröße: 7, 4 x 10,3 cmSee Sold Price
MAXIMILIAN REINITZ (Vienna 1872 - 1935 Vienna)MAXIMILIAN REINITZ (Vienna 1872 - 1935 Vienna)Stallburggasse with view on Michaelerkirche in Vienna, 1930pencil/paper 25 x 20 cmsigned M. Reinitz, dated 30SCHÄTZPRSee Sold Price
Zwei Armbanduhren von der St. Michaelis-Kirche zu HamburgMessing, vergoldet bzw. Stahl, schwarz patiniert. Rundes Uhrengehäuse, Kupfer vergoldetes Zifferblatt aus den Zahlen der Turmuhr von der St. Michaelis Kirche. Schwarzes bzw. braunes LederarmbandSee Sold Price
Antoine, Otto Michaelskirche. Öl auf Malpappe.Michaelskirche. Öl auf Malpappe. Rechts unten signiert. Bildgröße: 24 x 32 cm. Gerahmt. Stimmungsvolle Ansicht der Michaelskirche in Berlin. - Sehr gut erhalten. English: VAT IndicatedSee Sold Price
SoldGrützke, Johannes: In der Michaeliskirche zu HambIn der Michaeliskirche zu Hamburg. Farbserigraphie auf festem Velin. 42,1 x 31,6 cm (Darstellung); 59,4 x 42 cm (Blattgröße). Signiert und datiert. Auflage 300 num. Ex. (19)91. Nicht mehr bei HoleczSee Sold Price
Etching Michaelerkirche, Signed, 1913Etching Michaelerkirche Signed, ca 1913 Sheet size: 9.4 x 11.9 Inches Plate size: 2.9 x 4 Inches --- Radierung Michaelerkirche Signiert, ca 1913 <bSee Sold Price
Michaelerkirche, etching, signedMichaelerkirche Etching Signed ca 1930 Sheet size: 9.4 x 11.9 Inch Plate size: 2.9 x 4 Inch -- Michaelerkirche Radierung Signiert um 1930 Blattgröße: 24,1 x 30,4 cm Plattengröße: 7,4 x 10,3 cmSee Sold Price
HEINZ SCHOLZ 1925 Berlin Hamburg, Michaeliskirche OEl aufHEINZ SCHOLZ 1925 Berlin Hamburg, St. Michael's Church Oil on copper. 30 x 24 cm. Signed lower left. Very light scratches.HEINZ SCHOLZ 1925 Berlin Hamburg, Michaeliskirche OEl auf Kupfer. 30 x 24 cm.See Sold Price
Berlin: Verschiedene AnsichtenBerlin - Die Königsbrücke und ein Theil des Alexanderplatzes; Prospect von der langen Brücke aus; Die Michaeliskirche; Das (alte) Museum; Das Fürstlich-Radziwill'sche Palais; Die beiden KircheSee Sold Price