Sold20184 Unguentarien4 Unguentarien Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 3,5 bis 7 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
Sold2015Konvolut 5 Flugzeuge (Gruenlinge)R 2, R 4, R 5, U 1, I 10, Katalogwert 100 EUR (nach Wiking-Handbuch 2016), ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2021A Double Bitted Axe, LabrysDoppelaxt, Labrys Minoisch Mit Sockel / with base Bronze. H 4,5 cm. B 5 cm. Provenienz: Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. 1900 bis 1600 v. Chr. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
Sold2015Konvolut 13 englische Flugzeuge (Gruenlinge)E 1, E 4, E 5, E 5+, E 6, E 7, E 10, E 12, E 14, E 15, E 18, E 21, E 22, Katalogwert 220 EUR (nach Wiking-Handbuch 2016), ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2015Konvolut 8 amerikanische Flugzeuge (Gruenlinge)USA 2, USA 4, USA 5, USA 6, USA 12, USA 13, USA 14, USA 19, Katalogwert 100 EUR (nach Wiking-Handbuch 2016), ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2022Reilaender, Rudi Sammlung von ca. 100 tls. signierten Photographien von Radsportlern.Sport - Radsport Reilaender, Rudi Sammlung von ca. 100 tls. signierten Photographien von Radsportlern. Silbergelatineabzüge. Um 1926-1969. Versch. Formate von ca. 4 x 4,5 bis 22,5 x 16,5 cm. SporSee Sold Price
Sold201829 Spielsteine, "abbia" / Beti / Kamerun / Cameroon107 29 Spielsteine, "abbia" Beti, Kamerun Ohne Sockel / without base Holz. B 2,9 bis 4,5 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurSee Sold Price
Sold2022Six pieces of native amberSix pieces of native amberTeilweise geschliffene und polierte Stücke in unterschiedlichen Farbtönen. Größe 4,5 bis 7 cm.Condition: II -See Sold Price
Sold2019A Greek Horse ProtomePFERDEPROTOME Westgriechisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 12 cm. 5. - 4. Jh. v. Chr. CHF 540 / 1 080 EUR 464 / 928See Sold Price
Sold2022Rauschenberg, Robert Set aus 2 Lithographien auf Papier. 1967. Blattmaße von 30,5 x 22,5 cm bisRauschenberg, RobertSet aus 2 Lithographien auf Papier. 1967. Blattmaße von 30,5 x 22,5 cm bis 30,4 x 45,3 cm.Die Lithographien als Doppelbögen, 1 Arbeit mit Mittelfalz, die andere Arbeit miSee Sold Price
2017John Henry Ramm o/b Mission San Fernando, CAJohn Henry Ramm (1879-1948) miniature oil painting on board of California Mission also known as San Fernando Rey de Espana. Signed lower right "JHR". 4"h x 4 5/8"w. Frame 7"h x 8 1/8"w. We box and shiSee Sold Price
Sold2017John Henry Ramm o/b Sonoma, CA MissionJohn Henry Ramm (1879-1948) miniature oil painting on board of California Mission also known as Mission San Francisco Solano (Sonoma, CA). Signed lower right "JHR". 4"h x 4 5/8"w. Frame 7"h x 8 1/8"w.See Sold Price
Sold2018John Henry Ramm Painting - Carmel Mission (CA)John Henry Ramm (1879-1948) miniature oil painting on board of Carmel Mission also known as Mission San Carlos Borromeo de Carmelo. Signed lower right "JHR". 4"h x 4 5/8"w Frame 7"h x 8 1/8"w Spend $See Sold Price
Sold2018John Henry Ramm Painting - Mission San Antonio de PaduaJohn Henry Ramm (1879-1948) miniature oil on board painting of California Mission San Antonio de Padua. Signed lower right with the initials "JHR". 4"h x 4 5/8"w. Frame 7"h x 8 1/8"w Spend $5000 or mSee Sold Price
Sold2018John Henry Ramm o/b CA Mission San JoseJohn Henry Ramm (1879-1948) miniature oil painting on board of California Mission also known as Mission San Jose. Signed lower right "JHR". 4"h x 4 5/8"w. Frame 7"h x 8 1/8"w. Spend $5000 or more at tSee Sold Price