Sold2022Röhm, Hans Zwei Alben mit über 70 Zeichnungen. 1912/1913. Verschiedene Techniken: u.a.Skizzenbücher Röhm, Hans Zwei Alben mit über 70 Zeichnungen. 1912/1913. Verschiedene Techniken: u.a. Kohle, Graphit, Aquarelle, Gouache. Je 20,5 x 12 cm. Je auf dem Einband in Tinte datSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan Hommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie auf Arches. 31 x 24 cm (35,5 xMiró, JoanHommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie auf Arches. 31 x 24 cm (35,5 x 26,5 cm). Auf der rechten Seite mit dem Schöpfrand. Kräftiger, satter Abzug in leuchtenden FaSee Sold Price
Sold2022Torreiles, Pierre Errantes graminées. Mit einer signierten Original-Farblithographie von JoanMiró, Joan Torreiles, Pierre Errantes graminées. Mit einer signierten Original-Farblithographie von Joan Miró. Paris, GLM, (avril) 1971. 46 S., Lose Lagen in OUmschlag. With a signed orSee Sold Price
Sold2021PuppePuppe Schoenhut, USA, 1. Hälfte 20. Jahrhundert Mit braunen Augen und geschlossenem Mund. Holz mit Metallsprungfedern, Fußsohlen mit je zwei Löchern. Auf dem Rücken gemarkt: ''Schoenhut DoSee Sold Price
Sold2022Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. JeItalien - Neapel Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. Je Gouache auf Papier. Sichtmaße je 16 x 41 cm. Je signiert, eines zusätzlicSee Sold Price
Sold2020Spielkarten von Graciela Rodo-BoulangerPapierkarten mit Würfel, mit Original-Farblithografie der Künstlerin auf dem Umschlag, signiert, Ex. 9381/9999, im Schuber, unbespielt, 2 x 17 x 11,5 cm (HxBxT); PlaSee Sold Price
Sold2023Miró, Joan 1 Farblithographie aus: Obra inèdita recent. 1968. Auf Velin. 30 x 42 cm (30,5Classical Modernism Miró, Joan 1 Farblithographie aus: Obra inèdita recent. 1968. Auf Velin. 30 x 42 cm (30,5 x 44 cm). Signiert, römisch nummeriert und bezeichnet "h.c.". Verso mit typSee Sold Price
Sold2021Leica Summilux-M 35mm f/1.4 ASPH.Zweite Version des 35 mm Summilux mit zwei asphärischen Linsen. Leica Bestellnummer 11874. Gravur "ASPH." auf dem Schriftring. In fast neuwertigem Zustand. Vergütung mit leichten Schlieren aSee Sold Price
Sold2022SchnupftabakdosePappmaché, schwarz lackiert. Rechteckige Form. Auf dem scharnierten Deckel Darstellung mehrerer Personen mit zwei Pferden, dem Hufschmied bei seiner Arbeit vor der Schmiede zuschauend. Im HSee Sold Price
Sold2022Dine, Jim 40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit demDine, Jim40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 67,7 x 52,5 cm. Im Druckvermerk signiert, nummeriert und mit weiteSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan Claca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5Miró, JoanClaca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert. - Eine leichte Druckstelle im Papier anSee Sold Price
Sold2022Email-Tabatieremit Silbermontierung. Rechteckig mit profilierter Montierung. Auf dem gewölbten Deckel, den Längskanten, der Unterseite und der Deckelinnenseite je eine zentrale, von GitterwerkSee Sold Price
Sold2016Lot: 8 Malereien Korea, 20.Jh. Tusche und Farbe aufLot: 8 Malereien Korea, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier. Acht Aussenszenen mit zahlreichen Figuren. Beschnitten. 69x36. Je zwei Bltter in einem Rahmen. 78x80,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Flaschenvasen mit polychromem Wachtel-Dekor auf dem kugeligem Körper. Hals mit Lotos-Rankendekor auf gelbem Fond. Qianlong-Marke. Berieben. H je 40 cm.See Sold Price
Sold2022ANTON BUESCHELBERGER ZWEI GAEMSEANTON BUESCHELBERGER 1869 Eger - 1934 Dresden Zwei Gaemse Bronze, dunkel, teils gruen patiniert. H. 43 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'A. Bueschelberger', mit Giessereistempel 'Bildgiesserei Krass BerlSee Sold Price
Sold2022vormen van de kleur. Ausstellungskatalog und Portfolio der niederländischen Ausgabe. 1967. Mitvormen van de kleur. Ausstellungskatalog und Portfolio der niederländischen Ausgabe. 1967. Mit 4 Farbserigraphien, je auf leichtem Karton. Blattgröße je 27 x 27 cm. Zwei der FarbserigraSee Sold Price
Sold2016Mitoraj, Igor (Oederan 1944) Lot von zweiMitoraj, Igor (Oederan 1944) Lot von zwei Kerzenstndern. Bronze. 29/150. Beide auf dem Boden nummeriert, bezeichnet: "D" bzw. "G", signiert und mit Punze: "Artcurial Paris". H 23 mit in das KerzenlochSee Sold Price
Sold2023Emil Orlik Nihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). ImOnline_Modern and Contemporary ArtJahrhundertwendeEmil OrlikNihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). Im Stein signiert und datiert (1901) sowie mit dem blauSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan o.T. (Blatt IX aus: Obra Inedita Recent). 1964. Farblithographie auf chamoisfarbenemMiró, Joano.T. (Blatt IX aus: Obra Inedita Recent). 1964. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 30,5 x 21,4 cm (30,5 x 21,4 cm). Monogrammiert und nummeriert. - Verso gebräunt und mitSee Sold Price
Sold2023Leica M4-2Abgesehen von zwei sichtbaren Gebrauchsspuren auf dem Bodendeckel und auf der Einfassung der Zählwerklupe in neuwertigem Zustand, mit Leicameter MR-4 Nr. 76021. Apart from two visible traces of wSee Sold Price
Sold2016Seltene Vitaikone mit dem Heiligen MakarijSeltene Vitaikone mit dem Heiligen Makarij (Unzhenskij-Zheltovoskij) Russland, Anfang 19. Jh. Nadelholz mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki (eins verloren). Flacher Kowtscheg, Tempera auf KreidegSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef White Line Squares. 1966. Mit 8 Farblithographien, je auf chamoisfarbenem Papier.Albers, JosefWhite Line Squares. 1966. Mit 8 Farblithographien, je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße je 19 x 19 cm. Jeweils mit typographischer Nummerierung. Im original Heft, dieses typograpSee Sold Price
Sold2022Stuffler (Hrsg.), Georg Sammlung koeniglicher Schloesser. Mit 12 Original-Photographien. MüBayern - Neuschwanstein Stuffler (Hrsg.), Georg Sammlung koeniglicher Schloesser. Mit 12 Original-Photographien. München, Stuffler, 1887. Albumin-Abzüge, je voll auf Karton aufgezogen. MaSee Sold Price
Sold2022Kandinsky, Wassily 1 Farbholzschnitt von Wassily Kandinsky sowie 10 Textholzschnitte in: DuKandinsky, Wassily1 Farbholzschnitt von Wassily Kandinsky sowie 10 Textholzschnitte in: Du spirituel dans l'art et dans la peinture en particulier. 1949. Je auf Papier Lana a la forme. Mit dem originaSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiró, Joan 1 Farblithographie. 1971. In: Pierre Roreilles, Errantes graminées. Hrsg. v.€2,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrasilier, André 3 Arbeiten. 1970er-Jahre. Je Farblithographie auf Vélin d'Arches (2€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrasilier, André 3 Arbeiten. 1970er-Jahre. Je Farblithographie auf Vélin d'Arches (2€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiró, Joan o.T. (Blatt XII aus: Lithographe I). 1972. Farblithographie auf Arches-Velin (mit€1,800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArman (Armand Pierre Fernandez) Hommage à Marcel Duchamp. 1971. Vernis mou auf Lana pur€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1965. je Zinkographie auf Velin. Blattmaße je 47 x 37 cm. 3 Arbeiten jeweils im€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTing, Walasse 2 Farblithographien aus "1 cent Life". 1964. Je auf leichtem Velinkarton.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH16 Arbeiten von Hans Hartung, Zao Wou-Ki, Alfred Manessier, Marie-Hélène Vieira da Silva,€14,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJones, Allen Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf BFK Rives (mit dem€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChadwick, Lynn Moon in Alabama. 1963. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 59,5 x 50 cm (65,4€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHScott, William Scalpay. 1963. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 50 x 65,5 cm. Signiert,€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSugai, Kumi Bleu. 1967. Farblithographie auf Arches-Velin (m. Wz.). 65,8 x 48,3 cm (76 x 56,5 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSugai, Kumi Foret au soleil. 1967. Farblithographie auf Velin. 63,5 x 52,8 cm (76,5 x 56,8 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSugai, Kumi L'Horizontale. 1964. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (m. Wz.). 62,8 x 47,2 cm (76,3€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDorazio, Piero Olympische Spiele München 1972. 1970. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (mit€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNewton, Helmut Sumo. Redaktion June Newton. Köln, Taschen, 1999. Mit 450 erotischen€3,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBraque, nach Georges, Mehr als 85 Lithographien in "Cahier 1917-1947" und "1947-1955".€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrasilier, André 3 Arbeiten. 1970er-Jahre. Je Farblithographie, auf verschiedenen Papieren.€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. Silph. 1999. Farblithographie auf CM Fabriano-Velin (mit WZ). 65 x 49,5 cm (80 x 60€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJenkins, Paul 6 Farblithographien in: Seeing Voice Welsh Heart. 1965. Je auf gefalteten Bögen€1,600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWesselmann, Tom Stomach Sunk in Whisky Pee Inside Pants, aus: 1 c Life. 1964. Farblithographie auf 2€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDieter Roth, Stefan Wewerka Große Kümmelei. 1970. 1 Arbeit, bestehend aus 2€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWols (d.i. Alfred Otto Wolfgang Schulze) 7 Photographien. In: Blickwechsel. Frauenporträts aus€350