Sold2022Aristophanes Lysistrata. A new version by Gilbert Seldes. Mit 6 Radierungen von Pablo Picasso undPicasso, Pablo Aristophanes Lysistrata. A new version by Gilbert Seldes. Mit 6 Radierungen von Pablo Picasso und zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. New York, The Limited Editions Club, 19See Sold Price
Sold2022Joyce, James Ulysses. Mit 6 Original-Radierungen und 20 Reproduktionen von Vorzeichnungen aufMatisse, Henri Joyce, James Ulysses. Mit 6 Original-Radierungen und 20 Reproduktionen von Vorzeichnungen auf verschiedenfarbigen Papieren von Henri Matisse. With an Introduction by Stuart Gilbert. NewSee Sold Price
Sold2022Rattan Table and 6 Swivel ChairsRattan table and 6 swivel chairs. Dimensions - 47" x 23" x 20" table- 30" x 72" x 43"See Sold Price
Sold2022Hausser, Protzkraftwagen mit 6 Mann BesatzungHausser, limber car with 6 men crew, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., original box, C 1See Sold Price
Sold2023Schmied, Francois-Louis Flaubert, Gustave Salammbô. Mit 6 gehöhten Pochoirs undSchmied, Francois-Louis Flaubert, Gustave Salammbô. Mit 6 gehöhten Pochoirs und Buchschmuck von Francois-Louis Schmied. Paris, Le Livre, 1923. 5 Bll., 410 S., 3 Bll. (OUmschlag miteingebundeSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Autotransporter mit 6 Autos GS 48Corgi Toys, Autotransporter mit 6 Autos GS 48, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1See Sold Price
Sold2023Hausser, KDF Wagen Spiel mit 6 Porzellan KafernHausser, KDF Wagen Spiel mit 6 Porzellan Kafern, mit franzosischer ubersetzung, Germany VK, 43x32 cm, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2021Knauf, Erich Ich bin so gerne auf der Welt! Mit 6 sign.Sammlung KünstlerbücherKnauf, ErichIch bin so gerne auf der Welt! Mit 6 sign. Original-Graphiken. (Frankfurt a. M.), Büchergilde Gutenberg, (2014). Gr.-4°. Ill. OPp. im OSchuber. (See Sold Price
Sold2023Uecker, Günther u.a. Art Zanders '80. 1980. Portfolio mit 6 Druckgraphiken von GüntherGerman Post War Mappenwerke Uecker, Günther u.a. Art Zanders '80. 1980. Portfolio mit 6 Druckgraphiken von Günther Uecker, Christo, Jiri Kolar, Eduardo Paolozzi, Bernhard Schultze und DanielSee Sold Price
Sold2016Struck, Hermann Die Kunst des Radierens. Mit 6Struck, Hermann Die Kunst des Radierens. Mit 6 ORadierungen von M. Liebermann, H. Struck, E. Munch, P. Baum, M. Slevogt u. H. Meid sowie zahlr. Abb. im Text. Berlin, Cassirer, 1919. 4 Bll., 275 S. 4°See Sold Price
Sold2018Fundkiste, Frisierkommode, Laubsägearbeit, mit 6Fundkiste, Frisierkommode, Laubsägearbeit, mit 6 Schubladen und Spiegel, H: 25 cm, mit einigen Parfum-Miniatur-Fläschchen, Puppen-Geschirr, glasierte Keramik, ungem., 15 Teller, 2 Platten, etw. WeihSee Sold Price
Sold2018Koch, Friedrich Die Schlangen Deutschlands. Mit 6 farb,Koch, Friedrich Die Schlangen Deutschlands. Mit 6 farb, lihtogr. Tafeln. Stuttgart, Metzler, 1862. IV, 19 S., 6 Taf. 4°. Pp. d. Zt. mit DTitel (Rücken fehlt, Seiten aber fest, Deckel mit FehSee Sold Price
Sold2022Pantorni, Aurèle Le Fou. Poèmes. Mit 6 Farbradierungen von Edouard Chimot und 6Erotica - Curiosa - Art Déco - Chimot, Edouard Pantorni, Aurèle Le Fou. Poèmes. Mit 6 Farbradierungen von Edouard Chimot und 6 Holzstichen nach Chimot von Sauget. Paris, Aux dépensSee Sold Price
Sold2022Lineol, Originalkarton mit 6 Infanterie SoldatenLineol, Originalkarton mit 6 Infanterie Soldaten, Germany VK, 20x24 cm, 7 cm Figuren, Fahnentrager u.a., mit original Papier, min. Wasserschaden am Deckelbild, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Technofix, Turm mit 6 FlugzeugenTechnofix, tower with 6 planes, Germany, 35 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-See Sold Price
Sold2024Elastolin, Lineol, Ponton Boot mit 6 SoldatenElastolin, Lineol, Ponton Boot mit 6 Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Blech, Z 1See Sold Price
Sold2023Columbian D45 Swivel Vise on Butcher Block Table TopVise with 5 1/2" jaws mounted on butcher block table top. Top is approx 1 3/4" x 30 1/4" x 60" . Buyer to bring help and remove from basement. NO SHIPPING !See Sold Price
Sold2019Marklin, Mannschaftswagen mit 6 SoldatenMarklin, Personnel Carrier with 6 Soldiers, 1:43, min. paint d., paint refinished, C 3+See Sold Price
Sold2017Zirkusmanege mit 6 Tieren + DompteurZirkusmanege mit 6 Tieren + Dompteur (6 cm)See Sold Price
Sold2018Marchesini, Set mit 6 AutosMarchesini, Kit with 6 cars, Italy, tin, on original blister, foil min. loose, C 1-See Sold Price
Sold2018Hertwig, Musterkarte mit 6 ModepuppenHertwig, Sample Car with 6 Fashion Dolls, Germany pw, bisque porcelain, C 1See Sold Price
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF CHOW CHOW BROWNIE, sitting, produced 1928-1923, 10 cm, zeppelin mascot, without button, chest€140
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF cat, produced 1931-1938, with button inscription: Muster, Nomotta-wool, grey/white, lying,€160
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 Nomotta-wool-animals, 1 drake, produced 1934-1943, standing, swivel head, 7 cm, felt beak,€140
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJanssen, Horst 7 Arbeiten. 1975 - 1987. Mit 6 Radierungen und 1 Offsetlithographie. Auf€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMack, Heinz Heinz Mack Künstlerbuch. 1981. Mit 6 Serigraphien, davon 1 doppelblattgro߀300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH9 Arbeiten. 1967 - 1989. Mit 6 Lithographien und 3 Serigraphien, je auf verschiedenen Velin.€300
60 mins LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH3 pieces games, "Wir reisen mit Karl May durch die Wüste", board game, with game guidance, in€20
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar Stempel-Bank. 2000. Multiple. Holzvitrine mit Messingschildern und 6 Holzstempeln. Ca.€2,400
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of 6 early Steiff-factory photos with Steiff-felt dolls, around 1910, mainly,€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMegert, Christian Farbduett mit Spiegel 6-16. Um 2017. Multiple mit Farbserigraphien, beidseitig auf€1,500
3 days LeftBidhausSet of Six (6) Postmodern Swivel-Base "K2" Magenta Chairs by Busk & Hertzog for Hightower USA c.US$10
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Ceremonial Sword, "afena"CHF 2,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDomberger Siebdruck-Kalender für 1969. 1969. Mit sechs Farbserigraphien amerikanischer Pop€2,000
60 mins LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHLOUIS MARX & CO Fort Apache Stockade, in original box, sheet metal and plastic parts, with some€30
Jul 08Hermann Historica GmbHA stone Osiris head with Atef crown and a ushabti made of faience with painted inscription, Late€400
Jul 08Hermann Historica GmbHFive impressions of seals on clay, a clay model and a bronze punch with bird of prey, Greek, late€120
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWou-Ki, Zao Une migration. 1974. Aquatintaradierung auf hauchzartem China aufgewalzt auf Arches€1,800