Sold2023Ettore Sottsass, Specchiera da parete con cornice illuminata mod. UltrafragolaSpecchiera da parete con cornice illuminata mod. Ultrafragola Perspex, neon, cristallo specchiato. Prod. Poltronova, 1980 ca. cm 195x100x13 LITERATURE: Ivan Mietton, Sottsass. Poltronova 1958-1974, SkSee Sold Price
Sold2023Ettore Sottsass, Specchiera da parete con cornice illuminata mod. UltrafragolaSpecchiera da parete con cornice illuminata mod. Ultrafragola Perspex, neon, cristallo specchiato. Prod. Poltronova, 1990 ca. Etichetta del produttore. cm 195x100x13 LITERATURE: Ivan Mietton, SottsassSee Sold Price
Sold2024Ettore Sottsass, Specchiera da parete con cornice illuminata mod. UltrafragolaSpecchiera da parete con cornice illuminata mod. Ultrafragola Perspex, neon, cristallo specchiato. Prod. Poltronova, disegno del 1970, esemplare del 1990 ca. Etichetta del produttore. cm 186x108x14 LISee Sold Price
Sold2021Gio Ponti,Specchiera da parete con cornice in ottone e cristallo specchiato. Proveniente dall hotel Bristol di Merano Prod. Italia, 1950 ca. cm 112x57x3,5, Bibliografia La rivista dell' arredamento n°13, 195See Sold Price
Sold2020Giovanni Gariboldi,Specchiera da parete con cornice in ottone e vetro specchiato con decori. Prod. Italia, 1950 ca. cm 120x71See Sold Price
Sold2022Giovanni GariboldiSpecchiera da parete con cornice in ottone e cristallo specchiato con decori., Prod. Italia, 1950 ca., W. 71 - D. 3 - H. 121 CmSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANAGrande specchio da parete con mobile bar anni '50. Legno, ottone, cristallo molato, cristallo specchiato - AN ITALAIN MIRROR WITH BAR CABINET cm 81x290x20See Sold Price
Sold2020Gustavo Pulitzer,Specchiera da parete con cornice in legno e vetro specchiato. Provenienza Motonave Augustus Prod. Italia, 1950 ca. cm 93x53x4See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Specchiera da parete inMANIFATTURA ITALIANA Specchiera da parete in palissandro con dettagli in ottone e vetro, anni 50. . Cm 81,00 x 208,00 x 6,50.See Sold Price
Sold2024GIANEMILIO PIERO E ANNA MONTI,Lampada parete mod. “Diaframma”GIANEMILIO PIERO E ANNA MONTI Produzione Fontana Arte, Italia 1960 ca. Lampada da parete modello “Diaframma” con struttura mobile in ottone cromato e diffusore sferico in vetro satinato. (See Sold Price
Sold2020MOBILE DA BAGNOin noce con specchiera ,piano in marmo,XIX° secolo ,Genova,h cm 48 x 97 x 53See Sold Price
Sold2019Specchiera da parete, 1950 ca.Specchiera da parete Cristallo specchiato, legno, ottone. 1950 ca. cm 112x88x3See Sold Price
Sold2020Fontana Arte (1932) Specchiera da pareteSpecchiera da parete Ottone, cristallo molato specchiato. Prod. Fontana Arte, 1950 ca. cm 38,5x35,5x2,5 Literature: Cfr.: Vitrum, agosto 1950.See Sold Price
Sold2019Specchiera da parete, 1950 ca.Specchiera da parete Ottone lucido e laccato, cristallo specchiato, legno. 1950 ca. cm 132x70x4See Sold Price
Sold2020Fontana Arte, 1932. Specchiera da parete mod. 2014ASpecchiera da parete mod. 2014AVetro molato, cristallo argentato, metallo cromato.Prod. Fontana Arte, 1960 ca.cm 80x58,5x6LITERATURE: Quaderni di Fontana n. 2.See Sold Price
Sold2019Set composto da: console, specchiera da parete e sedia,Set composto da: console, specchiera da parete e sedia Ottone, legno laccato, cristallo specchiato, metallo cromato, tessuto. 1970 ca. Console cm 73x140x40; specchio cm 84x74x3,5; sedia cm 90x49x50See Sold Price
Sold2019Specchiera da parete, 1950 ca.Specchiera da parete Legno, cristallo inciso, specchiato e molato. 1950 ca. diam. cm 84, prof. cm 2,5See Sold Price
Sold2019Specchiera da parete, 1950 ca.Specchiera da parete Ottone, cristallo specchiato, legno. 1950 ca. cm 119x120x3See Sold Price
Sold2022Specchiera da pareteStruttura in legno, cornice in ottone e cristallo specchiato., Prod. Italia, 1950 ca., W. 90 - D. 71 - H. 3 CmSee Sold Price
Sold2019Specchiera da parete, 1950 ca.Specchiera da parete Ottone, cristallo specchiato, legno. 1950 ca. cm 71x51x2,5See Sold Price
Sold2022Specchiera da parete mod. Round Round 160, Nanda VigoSpecchiera da parete mod. Round Round 160 Vetro sagomato satinato, specchio. Prod. Glas Italia, 1987cm 115x80See Sold Price
Sold2019Specchiera da parete, 1950 ca.Specchiera da parete Ottone, cristallo specchiato, legno. 1950 ca. cm 86x56x2,5See Sold Price
Sold2022GIO PONTI (Attr.le), Grande specchieraGIO PONTI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Grande specchiera da parete in vetro specchiato sagomato e ottone. cm 121 x 178 . Bibliografia: Cataloghi altre case d’aste. LARGE WALL MIRROR IN SSee Sold Price
Sold2022GIO PONTI (Attr.le), Grande specchieraGIO PONTI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Grande specchiera da parete in vetro specchiato sagomato e ottone, angoli convessi. cm 150 x 230 . Bibliografia: Cataloghi altre case d’aste. LARGESee Sold Price
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House VIVAI DEL SUD (Attr.le), Specchio circolare con mensola€140(1 bid)
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House LUD. DIAZ DE SANTILLANA, Tre lampade da parete serie “Tessuti”€90