Sold2022ALAIN DELON, Sideboard in legno laccato rossoALAIN DELON Produzione Maison Jansen, Francia 1970 ca. Sideboard in legno laccato rosso, corpo rettangolare con due vani e quattro ante battenti, decoro in ottone. cm 207,5 x 51 Alt.80 . Bibliografia:See Sold Price
Sold2016Jonathan De Pas (Milano 1932 - 1991), Donato D'UrbinoJonathan De Pas (Milano 1932 - 1991), Donato D'Urbino (Milano 1935), Paolo Lomazzi (Milano 1936) Otto sedie modello "Pluto". Produzione BBB Bonacina, Meda, 1971. Legno laccato rosso e canna d'India (cSee Sold Price
Sold2023LUIGI FONTANA & C. (Editore), anni '50. UnoLUIGI FONTANA & C. (Editore), anni '50. Uno specchio da parete. Cristallo argentato, cristallo colorato, ottone, cornice di legno laccato. Etichetta della Manifattura. Cm 82 x 48. A wall mirror. MirroSee Sold Price
Sold2019LUCIANO FRIGERIOCoppia di comodini della serie Vulkan. Nobilitato di legno laccato, ottone. Produzione Frigerio di Desio, 1975 ca. Marchio del produttore cm53x44x46 AA.VV. Luciano Frigerio, Maestro Mobiliere, p. 9. TSee Sold Price
Sold2015Aldo Cibic (1955) - Consolle modello "Belvedere".Aldo Cibic (1955) - Consolle modello "Belvedere". Produzione Memphis, Milano 1982. Marmo nero, granito, pietra grigia, legno laccato rosso (cm 106x80x40) (difetti) Bibl.: B. Radice, Memphis. Research,See Sold Price
Sold2022SORMANI. Wooden Space Age sideboard. 1970sCredenza Space Age in legno laccato rosso. Produzione SORMANI. Anni '70. Mis. Lung. cm. 114 Alt. cm. 83 Prof. cm. 34.5 ca. Val. 500/800See Sold Price
Sold2022SORMANI. Wooden clothes hangers. 1970sAppendiabiti Space Age in legno laccato rosso. Produzione SORMANI. Anni '70. Mis. Lung. cm. 94 Alt. cm. 183 Prof. cm. 25 ca. Val. 500/800See Sold Price
Sold2022MARZIO CECCHITavolo basso da centro della serie Colonna Ionica. Nobilitato di legno laccato. produzione Studio Most anni '70. cm 34x140x100 A LOW TABLE BY M. CECCHI Buone condizioni generali, piccole righe, leggerSee Sold Price
Sold2022MARZIO CECCHITavolino basso della serie Colonna Ionica. Nobilitato di legno laccato. produzione Studio Most anni '70. cm 44,5x85x85 A LOW TABLE BY M. CECCHI Buone condizioni generali, piccole righe, leggeri graffiSee Sold Price
Sold2017RENATA BOERO Uno specchio da parete, anniRENATA BOERO Uno specchio da parete, anni "80. Cristallo argentato con registri colorati, montato su pannello di legno laccato. Numerato sul retro "02020692071". Cm 97 x 92.See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONCINE, anni '60. Strutture inDUE POLTRONCINE, anni '60. Strutture in legno, gambe di legno laccato, parti imbottite rivestite in pelle e velluto. Altezza cm 80, larghezza 54, profondità62.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANADue panchetti. Legno di abete impiallacciato in radica di noce, legno laccato, tessuto imbottito. Italia anni '30. cm 59x65x42 A PAIR OF ITALIAN OTTOMANS Condizioni generali molto buone. Leggere righeSee Sold Price
Sold2018UNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, Compensato laccato, maniglie di legno tornito laccato. Cm 167 (h) x 180 x 50.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Legno laccato. Italia anni '80. cm 41x30 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni, righe, segni d'usura, visibili mancanze alla vernice.See Sold Price
Sold2021Modello di fontana in legno laccato e dorato,Modello di fontana in legno laccato e dorato, sec.XVIII cm. 34x24 h. 41See Sold Price
Sold2022CARLO BARTOLI Due divani a due posti, unCARLO BARTOLI Due divani a due posti, un tavolino e un poggiapiedi della serie 'Down' per ROSSI DI ALBIZZATE, 1973. Legno laccato, sedili imbottiti rivestiti in velluto. Divani: altezza cm 70, larghezSee Sold Price
Sold2021CARLO BARTOLI Due divani a due posti e dueCARLO BARTOLI Due divani a due posti e due tavolini della serie "Down" per ROSSI DI ALBIZZATE, 1973 Legno laccato, sedili imbottiti rivestiti in velluto. Divani: altezza cm 70, larghezza 136, profondiSee Sold Price
Sold2016ScrivaniaScrivania_x000D_ Metallo laccato, legno di teak._x000D_ Italia, fine anni '50_x000D_ cm 78x180x80See Sold Price
Sold2019CACCIA DOMINIONI LUIGICoppia di comodini in legno laccato lucido al poliestere.Prod. Azucena dagli anni '60cm 57x60x47See Sold Price
Sold2016Due Buddha in legnoDue figure di Buddha in legno laccato e dorato. Cina, Dinastia Ming H cm 21 e cm 26See Sold Price
Sold2016Buddha in legnoFigura di Buddha in legno laccato e dorato. Cina, Dinastia Ming, XVI secolo H cm 36See Sold Price
Sold2022ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONIDiciannove sedie pieghevoli della serie Tric. Legno laccato, legno di faggio, compensato. Produzione Bernini fine anni '60. cm 92x45x53; cm 82x44,5x46 NINETEEN CHAIRS FROM THE SERIES TRIC BY A.&P. CASSee Sold Price
Sold2016KannonFigura di Kannon in legno laccato e dorato seduta su grande base a fior di loto. Giappone, Periodo Edo H cm 45See Sold Price
Sold2023MARCEL BRAUER, Quattro sedie modello “ Cesca B 32”MARCEL BRAUER Produzione Italia 1960 ca. Quattro sedie modello “ Cesca B 32” struttura in tubolare di acciaio cromato, legno laccato nero, legno incurvato, seduta e spalliera in canna dSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLCoppia di vetrine Legno laccato e dorato Italia, XIX secolo 217 x 160 x 23 cm cad. Le due vetrine€3,000
May 14Lucas Milano SRLEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Coppia di poltrone Legno laccato e dipinto, rivestimenti€2,000
May 14Lucas Milano SRLOsvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985) attribuito Coppia di mensole pensili Legno laccato e€300
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MAESTRI PIEMONTESI DEL XVIII SECOLO, Piccola consolle€300
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House GIUSEPPE VELASCO (Attr.le), Olio su tela entro pannello€1,400
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA TOSCANA DEL XVIII SECOLO, Lunetta in legno€3,000
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA CINESE DELLA FINE DEL XIX SECOLO, Pannello€300
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA FIAMMINGA INIZI XVI SECOLO,Olio su tavola con scultura€1,500
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA SICILIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO, Elemento€340
4 days LeftAste Bolaffi GAETANO PESCE 1939 Tavolo per il ristorante "Il Cestello" di Firenze, produzione Meritalia 2003 -€700(2 bids)
4 days LeftAste Bolaffi GAETANO PESCE 1939 Tavolo per il ristorante "Il Cestello" di Firenze, produzione Meritalia 2003 -€700(2 bids)
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House CARLO MARATTA (Bottega di), La Vergine Maria, Olio su tela€1,000
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House LUCA GIORDANO (Cerchia di), La Trinità, Olio su rame€1,600
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House PAOLO CALIARI detto "Il Veronese" (Seguace di), Olio su tela€700
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Olio su metallo€100