Sold2022Haas-Heye, Otto Figurinen. Von A. Offterdinger und CF. Savary gezeichnet. Mit 12 handkoloriertenArt Déco Haas-Heye, Otto Figurinen. Von A. Offterdinger und CF. Savary gezeichnet. Mit 12 handkolorierten Kostumentwürfen auf Japan und 12 floralen und ornamentalen Darstellungen auf Seide.See Sold Price
Sold2021Møller, Niels Otto: 4 Stuehle Modell 75Niels Otto Møller 1920 - 1981 4 chairs model 75 Wood, danish wicker; H 74 cm, W 50 cm, D 45 cm; Manufacturer J.L. Møllers, 1960s; brand stamps and badges on the underside; partly damagedSee Sold Price
Sold2022Folge von 12 handkol. Radierungen mit Ansichten von Wien und Umgebung. Um 1800. Quer-Gr.-8°.Österreich Folge von 12 handkol. Radierungen mit Ansichten von Wien und Umgebung. Um 1800. Quer-Gr.-8°. HLdr. im Stil d. Zt. Austria - Series of 12 handcol. etchings with views of Vienna andSee Sold Price
Sold2015MünzketteMünzkette Russland, um 1900 Silber. Mittig drei mit Farbsteinen besetzte Kreuze flankiert von 12 Rubelmünzen mit dem Porträt Nikolaus II. von 1897-1899. Anhänger mit Glöckchen. L. 45 cm, 541 g ASee Sold Price
2015Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre.Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre. Imposantes Collier mit 12 oktagonalen, grünen Turmalinen von ca. 46 ct und 36 Brillanten von ca. 2.20 ct, H-si. Flaches, mattiertes Weissgoldband. DeSee Sold Price
Sold2018Deisler, Guillermo u. a. Sammlung von 12 Originalen undDeisler, Guillermo u. a. Sammlung von 12 Originalen und Druckgraphiken mit visuell-poetischen Motiven von Künstlern meist der ehemaligen DDR. Meist 1990er Jahre. Maße 30 x 21 cm - 41,5 x 30See Sold Price
Sold2022Sammlung von 12 Ausgaben von XXe siècle. Mit insgesamt 26 Original-Graphiken von u.a. HenriSammlung von 12 Ausgaben von XXe siècle. Mit insgesamt 26 Original-Graphiken von u.a. Henri Matisse, Marc Chagall, Fernand Léger, Max Ernst, René Magritte, Sonia Delaunay und Dalí.See Sold Price
Sold2024DANISH MID-CENTURY BEECH & SISAL STOOLIn the style of Niels Otto Moller or Peder Kristensen. Dimensions: H 13.25" x W 18.75" x D 12" Condition: Presents very well overall. Some scuffs and dings to frame, minor soiling to the woven top.See Sold Price
Sold2020Tzara, Tristan Le coeur a gaz. Mit 12 (8 ganzseitigen)Delaunay, SonjaTzara, TristanLe coeur a gaz. Mit 12 (8 ganzseitigen) meist farbigen Lithographien nach den Maquetten der Kostüme von Sonia Delaunay. Paris, Les Presses D'Arts-Litho, 1977. 50 S., 2 BlSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages,1. Weltkrieg - Italien Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages, Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 8 x 11 bis 16,2 x 12 cm. Mont. in Album d. Zt.See Sold Price
Sold2022Sammlung von 105 OPhotographien mit Aufnahmen aus China, Hongkong, Singapur und Japan. Vintages.China Sammlung von 105 OPhotographien mit Aufnahmen aus China, Hongkong, Singapur und Japan. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1920er/1930er Jahre. Format je ca. 8 x 12 cm.Mit Ansichten, Szenen undSee Sold Price
Sold2022Extravaganter Skyblue-TopasringWeiß- und Gelbgold, gest. 750. Ringschiene in Gestalt eines Orkas ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 1,24 ct. und einem Topas von ca. 20,81 ct.; Gew. ca. 12,77 g. Ring set with skyblue tSee Sold Price
Sold2022Hochfeines Brillant-Rivière-ArmbandWeißgold, gest. 750. Linear besetzt mit Brillanten von zus. ca. 3,50 ct. (G/vvs). Gew. ca. 12,01 g. Bracelet set with diamonds approx. 3,50 ct. (G/vvs), in 18 k white gold.See Sold Price
Sold2020Schwolow, Otto und Waldmann Exotische Tagfalter inZoologie - Schmetterlinge Schwolow, Otto und Waldmann Exotische Tagfalter in systematischer Reihenfolge mit Berücksichtigung neuer Arten. Gezeichnet von Otto & Waldmann Schwolow, 1900. Mit 100 aqSee Sold Price
Sold2021Tekke-Buchara-HauptteppichTurkmenistan, um 1900. Auf ziegelrotem Grund liegen 5 Hauptreihen mit je 12 Tekke-Buchara-Göls, begleitet von 4 Reihen mit sekundären Göls. Die breite Hauptbordüre ist mit typischen Buchara-ZeichnSee Sold Price
Sold2015Turkmene-Seide NO-Iran, um 1960. Flormaterial reineTurkmene-Seide NO-Iran, um 1960. Flormaterial reine Seide. Auf seltenem kamelhaarfarbigen Grund liegen 3 Hauptreihen mit je 12 Tekke-Buchara-Göls, begleitet von 2 Reihen mit sekundären Göls. Die HaSee Sold Price
Sold2015Vishnu Indien, wohl 12.Jh. Bronze, teilweise mit grünerVishnu Indien, wohl 12.Jh. Bronze, teilweise mit grüner Patina. Auf Podest, flankiert von zwei Begleitfiguren. H 10 cm.See Sold Price
Sold2017Tekke-Buchara Turkmenistan, um 1910. Auf braunrotemTekke-Buchara Turkmenistan, um 1910. Auf braunrotem Grund liegen 4 Hauptreihen mit je 12 Tekke-Buchara-Göls, begleitet von 3 Reihen mit sekundären Göls. Die Hauptbordüre ist mit typischen Buchara-See Sold Price
Sold2024Goethe, Johann Wolfgang von Zur Farbenlehre. 3 Bände. Nebst Erklärung der zu Goethe'sPhysik - Optik Goethe, Johann Wolfgang von Zur Farbenlehre. 3 Bände. Nebst Erklärung der zu Goethe's Farbenlehre gehörigen Tafeln. Mit 17 (12 kolor.) Kupfertafeln. Zus. 2 Textbde. u. 1See Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2022Paar klassische Diamantsolitär-OhrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei Altschliffdiamanten von zus. ca. 3,12 ct. (I/si-pi). Ges.-Gew. ca. 2,75 g. Pair of earrings set with two diamond solitaires approx. 3,12 ct. (ISee Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. SchauseiteDiamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. Schauseite mit Altschliff-Diamant von ca. 1.05 ct, G/H-si. Umgeben von 12 Altschliffdiamanten von ca. 0.70 ct. Reif mit 10 Altschliff-Diamanten von ca. 1 ct,See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich, 2000. 750Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Mandaringranat-Cabochon von ca. 12 ct. Gr. 58, 40,9 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer, 2000.See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKöpke, Ernst Otto 12 Zeichnungen als Original Illustrationen für Blaise Cendrars "Kleine€1,200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günter o.T. (Nagelprägung). 1975. Prägedruck (Handdruck) auf festem Velin.€400
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T. (Feuergouache) 1974. Farbserigraphie auf Velinkarton. 29,5 x 20,5 cm. Signiert,€350
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWols (d.i. Alfred Otto Wolfgang Schulze) 7 Photographien. In: Blickwechsel. Frauenporträts aus€350
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Apparition. 2004. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf Velin. 39 cm x 27 cm.€500
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Russian enamelled bronze icons showing "Do not weep for me, Mother" and Saint Nicholas€300
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo brass and copper tobacco boxes, Iserlohn and Dutch, mid-18th century€260
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH13 Arbeiten. Mit 1 Farbholzschnitt und 12 Lithographien. Je auf Velin. Blattmaße von 47,5 x 36€300
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFreundlich, Otto 5 Farbserigraphien in: Otto Freundlich 1878 - 194 Aus Briefen und Aufsätzen.€300
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchubert, Otto Christel im grauen Kleid. 1961-1962. Öl auf Leinwand. 95,5 x 65 cm. Signiert und€800
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDix, Otto Der Fischer und das Kind. 1961. Farblithographie auf Van Gelder Zonen Velin (mit WZ). 58,5€2,400
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoeppel, Matthias Landschaft. 1972. Öl auf Leinwand. 12,8 x 16,2 cm. Mit eingeritztem Monogramm€600