Sold2020Louis Étienne Timmermans(1846 Brüssel - 1910 Paris) /T/Abendliche Flusslandschaft mit Hausboot und Angler am Ufer// Öl/Lwd., doubl.; L. u. sign.; 41 cm x 25,5 cm. Rahmen. /V/Oil on canvas, relined. Signed.// $P#See Sold Price
Sold2016Book of Judith - Signed Lithographs by Lovis Corinth -Bücher der Bibel in der Übersetzung von Martin Luther, Mit Originallithographieen von Lovis Corinth - Das Buch Judith [The Bible translated by Martin Luther, with original lithographs by Lovis CSee Sold Price
Sold2022Mijo Kovacic(Geb. 1935 Gornja Suma/Kroatien) Wasserlandschaft mit Angler Kovacic gehört der Naiven Malerschule von Hlebine an. Seine Hauptbildinhalte sind phantastische Landschaften, in die einfache krSee Sold Price
Sold2022Hippolyte Camille Delpy(1810 Joigny/Yonne - 1910 Paris) Sommerliche Flusslandschaft mit Ruderboot und Wäscherin Motiv- und stiltypische, impressionistische Landschaft Delpys, der zur Schule von Barbizon gehÃSee Sold Price
Sold2022Höfisches Louis XVI-Bureau plat von Martin OhnebergRosenholz und Amaranth, furniert. Gerader Zargenkasten auf hohen, konischen Vierkantbeinen mit Bronzekappen. In der gegliederten Front drei Schubladen unterschiedlicher Größe. GeSee Sold Price
Sold2022Carl Timoleon von Neff(1804 Gutshof Püssi/Estland - 1877 St. Petersburg) nach Zwei Nymphen in einer Felsengrotte Am Ufer einer Quelle ruhende, mit Perlen und Gold geschmückte Akte auf weißen und roten TüSee Sold Price
Sold2022Bedeutende Präsent-GoldtabatiereKönig Friedrich Wilhelm IV., König von Preussen (1795-1861), gefertigt von den Hofjuwelieren Carl Martin Weishaupt & Söhne. Gelb- und Rotgold, Email. Mit originalem LeSee Sold Price
Sold2022Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6Biblia Germanica Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6 in 1 Bd. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzschnitten von u.a. Cranach d.J. Leipzig, WolraSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes o.T. 1990. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 23 cm (30 x 30 cm). TypographischMartin, Agneso.T. 1990. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 23 cm (30 x 30 cm). Typographisch bezeichnet mit Werksangaben. - Sauberer, guter Zustand.Veröffentlicht von der Galerie Pace als AuSee Sold Price
Sold2021A Fante Fertility Figure, "akua-ba"Figur, "akuaba" Asante, Ghana Mit Sockel / with base Holz, Glasperlen. H 24 cm. Provenienz: Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 04.07.1968). Akua-mma-Figuren wurden von Frauen verehrt, damit iSee Sold Price
Sold2021A Fante Fertility Figure, "akua'ba"Figur, "akuaba" Fante, Ghana Mit Sockel / with base Holz. H 23 cm. Provenienz: Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 15.04.1968). akua-ba-Figuren wurden von Frauen verehrt, damit ihr KinderwunscSee Sold Price
Sold2022CHRISTIAN GEORG SCHUETZ (ATTR.) WEITE FLUSSLANDSCHAFT MIT REITER UND BAUERN AM WEGESRAND UNDATTRIBUTED TO CHRISTIAN GEORG SCHUETZ 1718 Floersheim - 1791 Frankfurt/Main WIDE RIVER LANDSCAPE WITH A HORSEMAN AND FARMERS AT THE ROADSIDE AND A VIEW OF A FARMSTEAD OEl auf Kupfertafel. 34 x 46 cm (See Sold Price
Sold2022KLAES NICOLAES MOLENAER FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERBOOTEN UND BLICK AUF EIN BAEUERLICHES ANWESENKLAES NICOLAES MOLENAER 1626/29 Haarlem - 1676 Ebenda RIVER LANDSCAPE WITH A FISHING BOAT AND A VIEW OF A FARMHOUSE Oil on oak panel. 33,5 x 29,5 cm (F. 44,5 x 40 cm). Signed in the lower centre of thSee Sold Price
Sold2023Absolution.- Casus papales, episcopales et abbatiales, rare, [Cologne], [Retro Minores (?Martin vonAbsolution.- Casus papales, episcopales et abbatiales, collation: [a4] b4, 8ff., 23/24 lines, Gothic type, repeated full-page woodcut to versos of [a1] and b4, initial spaces, 1 initial supplied in laSee Sold Price
Sold2022CHRISTIAN GEORG SCHUETZ (ATTR.) FLUSSLANDSCHAFT MIT WIRTSHAUS, WAESCHERINNEN UND AUFBRECHENDENATTRIBUTED TO CHRISTIAN GEORG SCHUETZ 1718 Floersheim - 1791 Frankfurt/Main RIVER LANDSCAPE WITH A TAVERN, WASHERWOMEN AND TRAVELLERS SETTING OUT ON THEIR JOURNEY Oil on hardwood panel. 26 x 39,8 cm (See Sold Price
Sold2022NORDITALIENISCH-VENEZIANISCHE SCHULE DES 18. JH. FLUSSLANDSCHAFT MIT BURGANLAGE, GONDELN UNDNORTHERN ITALIAN-VENETIAN SCHOOL OF THE 18TH CENTURY RIVER LANDSCAPE WITH CASTLE, GONDOLAS AND FIGURAL STAFFAGE Oil on canvas (old relined). 49 x 92 cm (F. 68 x 110 cm). Partly damaged, paint cracks aSee Sold Price
Sold2022Theodor PalladyTheodor Pallady 1871 Iasi/Rumänien - 1956 Bukarest Flusslandschaft mit Holzbrücke. Mischtechnik auf Karton. Monogrammiert unten links. 49 x 60 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2022Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1Dali, Salvador Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1 handsignierten und 18 im Stein signierten Original-Farblithographien sowie einer OriginaSee Sold Price
Sold2016OBERITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700 SÜDLÄNDISCHEOBERITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700 SÜDLÄNDISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT HIRTE UND MAULTIER Öl auf Leinwand (doubl.). 94 cm x 120 cm. Leicht besch., altersbedingte Verschmutzungen. Provenienz: PriSee Sold Price
Sold2022Spinoza, Benedikt (Baruch) von Sammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. PrincipiorumMathematik - PhysikSpinoza, Benedikt (Baruch) vonSammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. Principiorum philosophiae pars I & II: more geometrico demonstratae. Mit zahlr. Textholzschnitten. - II.See Sold Price
Sold2019Meyer von Bremen (attrib.), oil on canvas, 1856Meyer von Bremen (attrib.), oil on canvas, 1856, Johann Georg Meyer von Bremen (German, 1813-1886), Bathing Baby, no signature observed, 10"h x 8"w (canvas), 22"h x 20"w (frame) Provenance: Fine 19thSee Sold Price
Sold2018IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA MITAN ICON SHOWING ST. NICHOLAS OF MYRA WITH A SILVER-GILT AND CLOISONNÉ ENAMEL OKLAD Russian, circa 1900 (icon), Russian, Moscow, Gerasim Alekseevitch Mitrofanov, 1908-1917 (oklad) Tempera on wood pSee Sold Price
Sold2020Elegante Damenarmbanduhr von Longines mit BrillantenWeißgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Bombiertes Milanese-Armband. Akzentuiert durch reichen Brillantbesatz von zus. ca. 2,40 cSee Sold Price
Sold2020Martin, Kugelbahn mit ArtistinMartin, Mysterious Ball, France, tin, function ok, paint d., around 1906, flag + figure handpainted, very good conditionSee Sold Price
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNoel, Martin o.T. 1995. Farbholzschnitt auf acrylbeschichtetem Papier. 60 x 84 cm (61 x 86 cm).€400
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes 10 Lithographien. In: Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991.€1,800
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes o.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). Mit€400
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammmlung von 4 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Maße je 15 x 15 cm. 3 Arbeiten€400
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKippenberger, Martin Martin Kippenberger - Candidature à une retrospective. Ausstellungsplakat.€700
Jun 25Freeman's | Hindman[Early Printing] [Pope Innocent III]: Fundamentu(m) etern(a)e felicitatis Cu(m) libro de Miseria conUS$200
Jul 08Hermann Historica GmbHA Novoflex Quick Focus Lens 3.8 - 5.5/60-300 mm "Follow Focus Lenses"€120(1 bid)
Jul 09Hermann Historica GmbHA US American M 1860 sabre for cavalry troopers and a British ceremonial sword€150
Jul 09Hermann Historica GmbHGeneral Albert von Schoch (1860 - 1943) - military documents, invitations to anniversary€240
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo wall brackets / console tables, probably German, 19th/20th century€140
6 days LeftEast Coast Fine Arts LLCAttrib John Martin Landscape View From Richmond Hill England UKUS$4,000(1 bid)