Sold2022Kangxi-Blauweiß Koppchen mit Landschaftsdekorauf Unterschale. Porzellan. Allseitiger Dekor aus stilisierten Flusslandschaften mit Architektur in zweifarbiger Blaumalerei. Im Boden unterglasurblaue Ringmarke. H.4,5 cm. UT-D. 10,5 cm. Vgl. hierzu:See Sold Price
Sold2021Meissen, Doppelhenkeltasse mit UntertasseUm 1740/50. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Vergoldernummer 18, Tasse mit eingepresstem Formerzeichen "x". Achteckige Form. Flusslandschaften mit Kauffarteiszenen in Goldkartuschen mitSee Sold Price
Sold2022Ziertasse mit Landschaftsszenenauf Unterschale. Halbkugeliger Korpus mit Ohrenhenkel. Auf der Wandung und im Spiegel Flusslandschaften mit imposanter Architektur und Figurenstaffage, umgeben von gestreuten Blumen in polychromer MalSee Sold Price
Sold2022MONOGRAMMIST 'TM' SPANIERIN MIT FAECHERMONOGRAMIST 'TM' Active 1st half 20th c. Spanish woman with a fan Oil on canvas. 81 x 61 cm (F. 99 x 79 cm). Monogrammed lower right. Canvas dam. Frame. MONOGRAMMIST 'TM' Taetig 1.H. 20.Jh. SpanierinSee Sold Price
Sold2017Collier mit Anhaenger / Pendant & Necklace123 Collier mit Anhaenger Silber 925/1000, punziert. L 39 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Zuerich. Der Anhaenger (modern) misst H 2,9 cm x B 2,5 cm und ist aus Sterlingsilber. Collier mit FederrinSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Blumenkorb. Als Pendant ein Gärtnerjunge mit Blumenstrauß und Schaufel. Feine polychrome Malerei mit GoldstaffageSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, mit den Händen ein Tuchbündel auf dem Kopf haltend. Als Pendant ein Gärtnerjunge mit Sense. Feine polychrSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Traubenkorb und Sichel. Als Pendant ein Knabe mit zwei Körben, über der rechten Schulter bzw. mit der linken HandSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, mit den Händen ein Tuchbündel auf dem Kopf haltend. Als Pendant ein Gärtnerjunge mit Sense. Feine polychrSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit blütengefüllter Schürze und Blumenkorb. Als Pendant ein Gärtnerjunge mit Spaten und BlumensSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, auf dem Kopf einen Korb mit hellen Trauben und in ihrer gerafften Schürze dunkle Trauben tragend. Als Pendant ein Knabe mit schSee Sold Price
Sold2024A gold-mounted Russian rhodonite egg-pendant, 20th centuryA gold-mounted Russian rhodonite egg-pendant, 20th centuryRhodonit mit 14kt Goldmontierung. Der untere Abschluss besetzt mit einem goldmontierten Citrin-Cabochon (leicht bestoßen). Öse punziert mitSee Sold Price
Sold2022MONOGRAMMIST 'J.K.' NAECHTLICHE PARKLANDSCHAFT MIT SPRINGBRUNNENMONOGRAMIST 'J.K.' Active 2nd half 19th c. Nocturnal park landscape with a fountain Oil on paper, on wood. 35,5 x 27,5 cm (F. 57 x 49 cm). Monogrammed lower right 'J.A.'. Framed. MONOGRAMMIST 'J.K.' TSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeRocaillereliefierter Sockel. Auf einem Fels sitzendes Mädchen mit Früchtekorb. Als Pendant ein auf einer längsliegenden, blütengefüllten Kiepe siSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Trauben. Als Pendant ein die Flöte spielender Gärtnerjunge, rückseitig stehende, traubengefüSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Blumenkorb. Als Pendant ein Gärtnerjunge, in den Händen einen Hut bzw. Blumenstrauß haltend. Feine polSee Sold Price
Sold2017Großer Anhänger mit Koralle / A Hugh Pendant with CoralGroßer Anhänger mit Koralle / A Hugh Pendant with Coral Material: Silber 925 gepunzt, 5 Korallcabochons, Punze: MB, Maße: 13 x 7 cm, Gewicht: 106,5 g, Kommentar: Kette als Nodus verkürzt und verl�See Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit geschultertem Bündel, die Schürze mit Früchten gefüllt. Als Pendant ein sich nach vorn beugSee Sold Price
Sold2023A Russian 14ct white gold and diamond set egg pendant, 20th centuryA Russian 14ct white gold and diamond set egg pendant, 20th centuryAchat. Ovoider Anhänger mit einer 14kt-Weißgoldmontierung, besetzt mit Diamanten (zwei verloren). Höhe 3,7 cm (mit Öse)´.ConditiSee Sold Price
Sold2019Montule, Edouard de Voyage en Angleterre et en Russie,Russland Polen England Montule Edouard de Voyage en Angleterre et en Russie pendant les années 1821 1822 et 1823. Mit 26 lithogr. Ansichten u. 5 Aquatinta-Tafeln. Paris Bertrand 1825. 2 Bll. 336See Sold Price
Sold2022Navajo Plain Silver Shield Design PendantSterling Silver | | Navajo Plain Silver Shield Design Pendant | Navajo Native American Southwest Indian Jewelry | Approximate Weight: 35 Grams | Dimensions: Pendant: 2" x 2.75" | Signed: MEBSee Sold Price
Sold2016Kleine Jugendstil Silber-Bleistifthalter als Anhänger /Kleine Jugendstil Silber-Bleistifthalter als Anhänger / Small Art Nouveau Silver Pencil As Pendant, Frankreich, ca. 1900 Material: Silber, gepunzt mit Hundekopf, Dekor: Nelken, Länge: 6,7 - ca. 9 cmSee Sold Price
Sold2015PORTRÄT EINES BÄRTIGEN MANNES MIT HUTFRANZÖSISCHER MONOGRAMMIST Tätig um 1900 Porträt eines bärtigen Mannes mit Hut Öl auf Leinwand. 30 cm x 25 cm. Unten rechts monogrammiert 'PH.D.' (?), datiert '1906'. Min. ber. Rahmen.See Sold Price
Sold2023Kette mit Tumbaga Perlen.Necklace with Tumbaga beads. Tairona, around AD 500 - 1400. Length with closure 46,5cm. Three pendants of tumbaga gold alloy in form of frogs, two on the sides in form of bells. Chain of antique crystSee Sold Price
7 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Akan Pendant, PortraitCHF 300(3 bids)
Jul 08Hermann Historica GmbHA pendant with Sekhmet head over a neck collar decoration, bronze, Late Period, early to mid-1st€300