Sold2019poster "Rund um den Kellersee 1951", 59x42cm, goodposter "Rund um den Kellersee 1951", 59x42cm, good condition German Description Veranstaltungsplakat Rund um den Kellersee 1951, 59x42cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2020Schopper, Flugzeug Karussell "Rund um die Welt"Schopper, Plane Carousel "Rund um die Welt", W.-Germany, mixed constr., , function ok, min. paint d., box C 1-, C 1-See Sold Price
Sold2015mixed lot of 6 badges, No. 1: "Rund um Schleswigmixed lot of 6 badges, No. 1: "Rund um Schleswig Holstein", district Hansa 1953, No. 2: "2. ADAC Stiftlandsfahrt" 1954, No. 3: "Stift und Stadt Aschaffenburg", district North Bavaria, 1000 years 957-1See Sold Price
Sold20211936, badge "Orientierungsfahrt rund um Nürnberg,1936, badge "Orientierungsfahrt rund um Nürnberg, Motorbrigarde Franken", 8x6cm, nice relieflike, good condition German Description 1936, Plakette ?Orientierungsfahrt rund um Nürnberg, MotorSee Sold Price
Sold2018Porsche Starter badge with oak leaves '200 km rund um'Porsche Club Dreiländereck e.v. Bergprüfung Vogelbach', 8 x 7 cm, enamelledSee Sold Price
Sold2019Rund um TabakspfeifenRund um Tabakspfeifen Afrikanisches Kunsthandwerk aus dem Museum für Völkerkunde Berlin Mildner-Spindler, Roma Schäfer, Th. Berlin: Staatl.Museen zu Berlin (1992). ISBN 3-8609-316-6 German text 76See Sold Price
Sold2020Sänften Uhr / A table clock, um 1900 Gehäuse: rundumSänften Uhr / A table clock, um 1900 Gehäuse: rundum verglaste u. versilberte Bronze, Uhrwerk: Federaufzug Gehwerk, Schlagwerk auf Tonfeder, Zifferblatt: Metall, mit röm. Ziffern, Höhe: 28 cm, ZusSee Sold Price
Sold2023Hasselblad 503CW Gold SupremeUm den 50. Jahrestag der ersten Hasselblad Kamera im Jahr 1948 zu feiern, brachte Hasselblad diese limitierte Edition heraus. Sondernummer 495 von 500. Alle sichtbaren Metallteile sind 24K vergoldet.See Sold Price
Sold2019David Teniers(1610 Antwerpen - 1690 Brüssel) Nachfolger des 18. Jhs. Fahrender Gaukler mit Guckkasten auf dem Dorf Vielfigurige, pittoreske Szene mit neugierigen Bauern und Bäuerinnen, die sich um den fassförmiSee Sold Price
Sold2022Paar Mopsfiguren mit SchellenbandNach links bzw. rechts sitzend, den Kopf nach vorn gewandt. Um den Hals ein königsblaues Schleifenhalsband mit goldenen Schellen tragend. Sparsame poylchrome Malerei. Entw. Franz Andreas WeSee Sold Price
2016Gegeisselter Christus Wohl Spanien, 17.Jh. HolzGegeisselter Christus Wohl Spanien, 17.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Stehender Christus mit seitlich geknotetem Lendentuch, der Krper mit Wundmalen berst. Um den linken Oberarm trgt er eiSee Sold Price
Sold2020mixed lot of 4 badges, among it "Erinnerung an diemixed lot of 4 badges, among it "Erinnerung an die erste Fahrt des Graf Zeppelin rund um die Welt 1928", DTC, 8x7cm, "Huldigungsfahrt zum deutschen Rhein 1927", 8x6.5cm, (three small drill holes), "MoSee Sold Price
Sold2021Around Nurnberg - Motor Trip 1950Rund um Nurnberg - Around Nurnberg - Motor Trip 1950 Pleasant Motor Trips Round Franconia 24 pages. In German and in English. Illustrator: Liessmann Dated:See Sold Price
Sold2019CHAPARRAL files with many newspaper reports, copy, etc.CHAPARRAL files with many newspaper reports, copy, etc. relating Chaparral, should be inspected German Description CHAPARRAL Ordner mit zahlreichen Zeitungsberichten, Kopie, etc. Rund um das Thema ChaSee Sold Price
Sold2020H. Bachsmid OfficersAntique travel clock, officer's watch glazed all around, Brass, artistically incorporated enamel Slight defects on the glass 50 x 90 x 45 mm Antike Reiseuhr, Offiziersuhr rundum verglast, Messing, kunSee Sold Price
Sold2019Gold-Ring, Bulgari B zero-1, schönes Design in ...Gold-Ring, Bulgari B zero-1, schönes Design in Roségold 18K, signiert Bulgari. Die Schauseite rundum ausgefasst mit einer Spirale aus schwarzer Keramik, Ringgrösse 53/54, sehr guter Zustand. In OriSee Sold Price
Sold20183 Small Demonstration Telegraphs, 1900 onwards3 Small Demonstration Telegraphs, 1900 onwards 1) Dial telegraph, transmitter and receiver, marked "A. van Umden, Amsterdam", defective. - 2) Morse telegraph, manufacturer: Breukhoven & Co, RotterdamSee Sold Price
Sold2022Space Spiel "Mit den Sputniks um die Welt"Space Spiel "Mit den Sputniks um die Welt", Germany, 27x37cm, AltersspurenSee Sold Price
Sold2022Tanagra-FigurGriechenland, Böotien, um 300 v. Chr. Terrakotta mit Resten rosafarbener und roter Bemalung. Im Kontrapost stehende junge Frau mit Sonnenhut. Gekleidet in Chiton und Himation, den sie um sich drapiSee Sold Price
20172 Väschen, Rozenburg Um 1906 bzw. 1908. Den Haag.2 Väschen, Rozenburg Um 1906 bzw. 1908. Den Haag. Eierschalenporzellan, Malerei von Samuel Schellink, Blumen bzw. Blumen mit Schmetterlingen. Bezeichnet: Manufakturmarke, Jahreszahlzeichen, MalermonoSee Sold Price
Sold2015Porträtmedaillon Um 1910. Emailmalerei, rund.Porträtmedaillon Um 1910. Emailmalerei, rund. Profilansicht einer jungen Dame mit Haarschmuck in grünem Kleid vor lila Hintergrund. Gerahmt. D 7 cm.See Sold Price
Sold2017FLÄMISCHE SCHULE Meister, tätig um 1700 AUSBLICK AUFFLÄMISCHE SCHULE Meister, tätig um 1700 AUSBLICK AUF DEN WALDSEE MIT ZWEI WANDERERN (TONDO) Öl auf Hartholztafel. Durchmesser 16 cm. Part. min. rest. Rahmen. Provenienz: Europäische PrivatsammlungSee Sold Price
Sold2018Sammlung von 265 tls. großformatigen OPhotographienSammlung von 265 tls. großformatigen OPhotographien (Vintages, Silbergelatineabzüge) und Photopostkarten mit Aufnahmen von den italienischen Alpen. Um 1937. Versch. Formate von ca. 4,5 x 6 bSee Sold Price
Sold2022Andachtsbild "Die mystische Vermählung der Hl. Katharina"Frankreich, um 1700. Gouache. Rund. Flusslandschaft mit Maria und Jesuskind, das der Hl. Katharina einen Ring ansteckt. D 16,5 cm. Goldbronzierter Holzrahmen ergänzt. Schadstellen. Deckglas mit GlaSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA Congolese cihongo mask of the Chokwe and a small Songye "fetish figure"€240
Jul 08Hermann Historica GmbHA pair of Finno-Ugric ring brooches made of silver with blue glass inlays, 10th - 11th century€300
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo rare German reference books on pewter arts and crafts, 2nd half of the 20th century€40
Jul 08Hermann Historica GmbHAn Austrian sketch with enthroned Christ by Moritz von Schwind, 19th century€800
Jul 09Hermann Historica GmbHA pair of bronze plaques showing Frederic II of Prussia and Moritz Count of Lacy, ca. 1770€220
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFasan, Antonio o.T. (Ausblick auf den Frühling. Um 1970. Öl auf Leinwand. 70 x 50 cm.€800
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Schwangere Frau). Um 1982. Silbergelatine auf Photopapier. 28 x 38 cm (29,4 x 39,7€400