Sold2021Cenedese Murano ''Scavo Vase'' 1980'sCenedese Murano ''Scavo Vase'' 1980's Blown Glass 10.5''x8''. Unusual scavo surface with three color threading. Etched signature with labels on bottom. Excellent condition. From the family collectionSee Sold Price
Sold2017Veninni Glass VaseLarge Murano glass vase. Italy 1980's Hand blown glass with white fissures Originally paid $8000. 6 dia x 20 1/4hSee Sold Price
Sold2022Murano "Zanfirico"-BechervaseFarbloses Glas mit feinen, weißen "Latticino"-Fadeneinschmelzungen in "Zanfirico" bzw. "Mezza filigrana"-Technik. H. 28 cm. An Italian Murano "Zanfirico" vase. Italien. Murano. Um 1950 - 19See Sold Price
Sold2017VaseVase Fratelli Toso, Murano, um 1910 Farbloses Glas mit mehrfarbigen eingeschmolzenen Murrine. Oberfläche säuremattiert. H. 18,2 cm Vase Fratelli Toso, Murano, um 1910 Farbloses Glas mit mehrfarbigenSee Sold Price
Sold2017Ghom-Seide Z-Iran, um 1980. Auf rosarotem GrundGhom-Seide Z-Iran, um 1980. Auf rosarotem Grund figuriert eine blumengefüllte Vase, flankiert von einer grossen Vielfallt an Vögeln, Blumenbouquets und dichten Blattranken. Die weisse HauptbordüreSee Sold Price
Sold2017Vase "Veronese", Venini Um 1950–1960. Murano. ModellVase "Veronese", Venini Um 1950–1960. Murano. Modell Nr. 1474 ("a bolle"). Farbloses Glas, rot unterfangen, eingestochene Luftblasen zwischen den Schichten. Bezeichnet: venini ITLALY murano (runderSee Sold Price
Sold2024Große Murano-Vase von Ercole BarovierLeicht konische, dickwandige Becherform aus farblosem Glas mit flächendeckendem, reliefplastischem Dekor aus wellenförmig gekniffenen Applikationen. Entw. Ercole Barovier, um 1937. H. 32 cm.See Sold Price
Sold2021Ercole Barovier, Vase 'Barbarian', um 1951Ercole Barovier, Vase 'Barbarian', um 1951, H. 21.5 cm. Execution: Barovier & Toso. Colorless glass with black-blue oxide fusions. Marked on the bottom: barovier & toso murano (engraved)., Cf.See Sold Price
Sold2022VaseVase Marco & Mattia Salvadore, Murano, um 2015 Farbloses Glas, zwischen den Schichten farbige Band- und Fadeneinschmelzung, aufgeschmolzene Murrine in Orange, Rot und Violett, partiell in seidenmattenSee Sold Price
Sold2016Vase ''Sommerso''Vase ''Sommerso'' Archimede Seguso, Murano, um 1960 Goldgelbes Glas, grŸn unterfangen. In krŠftigem Relief blattfšrmige Applik in Goldgelb. Orig.- Klebeetikett der Manufaktur. H. 26 cmSee Sold Price
Sold20185 Italian Glass ArticlesCirca 1950-1980, Barovier & Toso Zebrati ashtray, white Murano Latticino vase, Murano bowl with heavily infused internal bubbles, Murano ashtray with yellow gold metallic interior, Larry Laslo MikasaSee Sold Price
Sold20182 kleine Schalen und Vase, Venini Murano. Entwurf: Gio2 kleine Schalen und Vase, Venini Murano. Entwurf: Gio Ponti um 1948; "Sette colori". Farbloses Glas mit eingeschmolzenen bunten Stäben ("a canne"). Nicht bezeichnet. H 11,5 bzw. 6 cm.See Sold Price
Sold2024Gino Cenedese Murano Art Glass VaseDESCRIPTION: Gino Cenedese Murano art glass vase in deep earth tone glass. Signed "Cenedese" in script on the bottom. CIRCA: 1980 ORIGIN: Italy DIMENSIONS: H: 5.5" D: 9" CONDITION: Excellent conditionSee Sold Price
Sold2017Vase "Oriente", Dino Martens Entwurf um 1952. Murano.Vase "Oriente", Dino Martens Entwurf um 1952. Murano. Ausführung: Vetreria Aureliano Toso. Modell 5139. Farbloses Überfangglas, zwischen den Schichten flächige Farbpulver- und AventurineinschmelzunSee Sold Price
Sold2024After Flavio Poli Seguso Vetri D'Arte Murano Blown Art Glass VaseDESCRIPTION: Seguso Vetri D'Arte Murano blown glass vase, after the original 1938 design by Flavio Poli, circa 1980. Of compressed toupee form, with horizontal ribs and an applied black lip wrap, in pSee Sold Price
Sold2015Barbini Murano for Oggetti Spherical VaseAlfredo Barbini signed Murano art glass for Oggetti in the form of a spherical glass sculptural vase. 11" x 7" x 9.5" 1980's Alfredo BarbiniSee Sold Price
Sold2017Große VaseGroße Vase Mattia & Marco Salvadore, Studio Salvadore, Murano, um 2010 Farbloses Glas mit Teilunterfängen in Gelb, Violett, Hell- und Dunkelblau und großen eingeschmolzenen Murrine. Nahezu die gesaSee Sold Price
Sold2017Vase ''Calabash''Vase ''Calabash'' James Carpenter (Entwurf), Venini, Murano, um 1972 Farbloses Glas mit vertikal eingeschmolzenen Glasstäben in Zitronengelb, Blaugrün und Rot. Unterseite in Vibrogravur bez.: veniniSee Sold Price
Sold2016Vase ''Incamiciato''Vase ''Incamiciato'' Tomaso Buzzi (Entwurf), Venini, Murano, um 1932 Farbloses Glas mit weißem Opalunterfang und fein gerissener Goldfolieneinschmelzung. Unterseite bez.: venini murano (Ätzstempel).See Sold Price
Sold2016Vase ''Sommerso''Vase ''Sommerso'' Seguso Vetri d'Arte, Murano, um 1955 - 1960 Amethystfarbenes Glas mit rotviolettem Unterfang. Konisch verjŸngter Korpus. H. 26 cmSee Sold Price
Sold2021Vase ''Chiacchiera''Vase ''Chiacchiera'' Toots Zynsky (Entwurf), Venini, Murano (Ausführung), um 1984 Farbloses Glas, schwarz und opak grün unterfangen, mit schwarzen Fäden umsponnenen. Umgeschlagener MSee Sold Price
Sold2017Große Vase ''Soffiato''Große Vase ''Soffiato'' C.V.M. - Compagnia di Venezia & Murano (zugeschr.), um 1925 - 1936 Dunkelgrünes, optisch geblasenes Glas. Fuß mit nach unten umgeschlagenem Rand. Optisch gerippter BalustersSee Sold Price
Sold2018Seltene Vase ''Murrine N° 41 - Trauben''Seltene Vase ''Murrine N° 41 - Trauben'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, um 1930 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen Murrine N° 41 (Traubendekor) in den Farben Grün, Weiß und Rosa.See Sold Price
Sold2016Vase ''Stellato a canne di Murrina''Vase ''Stellato a canne di Murrina'' Pollio Perelda (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, um 1955 Farbloses Glas mit aufgeschmolzenen mehrfarbigen Murrine ''stellato a canne''. Die gesamte Außenfläche sSee Sold Price