Sold2022van Oost Jacob cerchia di, Ritratto di famigliaolio su tela, W. 266 - H. 195 CmSee Sold Price
Sold2018Suola Bolognese della fine del XVI secolo, Ritratto diolio su tela, cm 129,5x98, Reca iscrizione in alto a destra: IULIA RUINA MUSOTTA / POLITIORIBUS LITERIS / ET EGREGIIS MORIBUS / SUPRA SEXUM EXCULTA / OBIIT ANNO AETATIS XV Il dipinto è stato espostSee Sold Price
Sold2022Modigliani Amedeo, Ritratto di EkingsInchiostro su carta, W. 20,6 - H. 27 Cm, Collezione Zborowski, Parigi, Collezione Paulette Jourdain, Parigi, O. Patani, Amedeo Modigliani: Catalogo Generale. Disegni 1906-1920, Leonardo Editore, MilanSee Sold Price
Sold2022Ghislandi Vittore attribuito a, Ritratto di Hieronymus Colloredo-Mansfeld, governatore di Milanoolio su tela, W. 62 - H. 77,5 CmSee Sold Price
Sold2022Carriera Rosalba, Ritratto di gentildonnareca al retro etichetta di provenienza: "Gabinetto di Alberico XII d’Este, principe di Barbiano e di Belgiojoso", pastello su carta, W. 400 - H. 540 mmSee Sold Price
Sold2022Ingres Jean-Auguste-Dominique attribuito a, Ritratto di uomo di profilofirmato in basso a destra "Ingres fils", matita nera su carta, diam mm 80See Sold Price
Sold2022NERONE PATUZZI GRUPPO NP2 - Sculptural C10T coffee tablefor Forme e Superfici, Turin.Sculptural C10T coffee tablefor Forme e Superfici, Turin. 1971. Walnut and glass.. Cm 105,00 x 40,00 x 90,00. Signature and production number 43/100.Literature: Domus n. 500, July 1971, Forme e SuperfSee Sold Price
Sold2017Beatles, Ritratto fotografico con firme autografeBeatles, Ritratto fotografico in bianco e nero con firme autografe. Non datato. Firme a penna blu al recto della fotografia. Verso bianco. Alcune piccole imperfezioni. Dimensioni: 217x166 mm.See Sold Price
Sold2022Sergio Rodrigues (1927-2014) Cadeira Lucio CostaSergio Rodrigues (1927-2014)Cadeira Lucio CostaSet of eight chairsImbuia wood and caningEdited by Oca Several chairs hotstamped 'OCA'Model created circa 1956H 80 × L 46 ×P 49 cmBibliography:See Sold Price
Sold2022Lancret Nicolas, Ritratto di gentildonnareca timbro di collezione in basso a sinistra, matita rossa su carta, W. 140 - H. 180 mm, Studio preparatorio per un dipinto conservato a StoccolmaSee Sold Price
Sold2022Scuola toscana del XVI secolo Ritratto di Cristina di Lorenaiscritto lungo il margine superiore, olio su tavola, W. 51 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Dandini Pier, Probabile ritratto di Francesco Rediolio su tela, W. 73 - H. 87 Cm, Bibliografia di riferimento:, S. Bellesi, Vincenzo Dandini e la pittura a Firenze alla metàdel Seicento, Pisa 2003, pp. 60 e 5gg., 141- 143, , "II ritratto, firmatoSee Sold Price
Sold2019NERONE CECCARELLI_x000D_ Doppio conoLegno bruciato con inserimento di fusioni in bronzo.Firmato alla baseProd. Forme e Superfici con tiratura di 199 esemplari.cm 200x202x7Bibl.: Catalogo "Forme e Superfici", i grandi multipli.See Sold Price
Sold2023Sergio Rodrigues, Soft sofaSergio Rodrigues Soft sofa OcaBrazil, 1957jacaranda, leather 30 h x 78 w x 37 d in (76 x 198 x 94 cm) Provenance: Acquired in 1963, Private Collection | Wright, DesigSee Sold Price
Sold2023Sergio Rodrigues, 'Kilin' Armchairs (2)SERGIO RODRIGUESPair of 'Kilin' armchairs, designed 1973Freijo, leather. Manufactured by Oca, Brazil. Each: 26.25" H x 26.5" W x 25" DSeat height: 13.5"See Sold Price
Sold2021Sergio Rodrigues (1927-2014) TonicoSergio Rodrigues (1927-2014)TonicoSofaImbuia wood and faux-leatherEdited by Meia-PatecaModel created circa 1960-1970H 96 × L 226 × P 80 cmBibliography: Soraia Cals, Sergio Rodrigues, Ed. IcaSee Sold Price
Sold2022Ceccarini Sebastiano, Ritratto di bambino in abiti orientali con gattoolio su tela, W. 65 - H. 85 CmSee Sold Price
Sold2022Boucher François copia da, Ritratto di gentildonna in veste di Florapastello su carta, W. 360 - H. 400 mmSee Sold Price
Sold2022SERGIO BUSTAMANTE (Mexican b. 1949) A SCULPTURE FOUNTAIN, "Face Mask," SIGNED,SERGIO BUSTAMANTE (Mexican b. 1949) A SCULPTURE FOUNTAIN, "Face Mask," SIGNED, bronze water fountain, signed L/L, with special edition number 23/25. Height: 60" Width: 33" Depth: 6"See Sold Price
Sold2021Lely Peter, Ritratto di giovane dama con stola rossaolio su tela, W. 103 - H. 126 Cm, Expertise Dott.ssa Raffaella Colace, "Una giovane dama è ritratta all'aperto, nei pressi di una fontana, sullo sfondo di un cielo al tramonto. Ripresa a tre quartiSee Sold Price
Sold2022Callot Jaques, Ritratto di uomo con spadareca timbro di collezione in basso a destra, matita nera su carta, W. 60 - H. 90 mmSee Sold Price
Sold2022del Conte Iacopino, Ritratto di gentildonna velataolio su tela, W. 29 - H. 35,5 Cm, Il dipinto può essere stilisticamente accostato al ritratto raffigurante Francesca Sforza di Santafiora, conservato alla Galleria Borghese a Roma., Si ringrazia laSee Sold Price
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncLifesize Walrus Sculpture by Sergio BustamanteUS$800(4 bids)
May 18RbfineartsAttributed To Sergio Bustamante Born 1949 Sculpture Unsigned Triple PegasusUS$70(3 bids)
May 15The Benefit Shop Foundation Inc.Sergio Bustamante Sterling Silver Sun/Moon EarringsUS$10(2 bids)
May 06Ambrosiana Casa d'asteRAGALZI Sergio, Insetti, 1987, oil and mixed media on canvas, cm 65x138€2,600
May 06Ambrosiana Casa d'asteBOLDINI Giovanni, Ritratto di signora, 1864-1866, oil on canvas, cm 71x56€65,000
170 Lots AwayGLOBAL NETWORTH AUCTIONSMonumental Boy On The Bike Sculpture by Sergio BustamanteUS$3,000(1 bid)
May 06Ambrosiana Casa d'asteDE PISIS Filippo, Ritratto di fantino, 1943, oil on canvas, cm 35x30€18,000
May 10Crescent City Auction GalleryIn the Manner of Sergio Bustamente (Mexico, b. 1949), Parrots, H.- 32 in., W.- 9 in., D.- 10 in. (2US$325
6 days LeftBucklinGalembo, Phyllis; Bianco, Sergio; Otis, George; Mexico Masks Rituals [2019 1ST EDITION & 1STUS$30
May 06Ambrosiana Casa d'astePIRANDELLO Fausto, Ritratto della suocera, 1930, oil on board, cm 35x25€4,000
May 15Aste Bolaffi VITTORIO MATTEO CORCOS 1859-1933 Ritratto di Alda Francini Locatelli 1924 - VITTORIO MATTEO€5,000