Sold2017[Nessun Autore] Un paio di orecchini in oro bianco con[Nessun Autore] Un paio di orecchini in oro bianco con perle coltivate e diamanti. -. .See Sold Price
Sold2022Lotto composto da un ciondolo e un paio diLotto composto da un ciondolo e un paio di orecchini a forma di cuore in oro giallo e bianco con topazi e diamanti per circa 0,35 ct stimati Peso complessivo 30,00 grSee Sold Price
Sold2021Un paio di orecchini in oro giallo 750/1000 con ambreUn paio di orecchini in oro giallo 750/1000 con ambre cabochon. Peso lordo gr 15.00. . .See Sold Price
Sold2021two pairs of gold, enamel and gem-set earringsDUE PAIA DI ORECCHINI IN ORO, SMALTO E GEMME un paio pendente in oro bicolore e smalto firmato Nouvelle Bague e uno a clip in oro giallo con perla mabe. Gr 44,50 - Pendente / pendent cm 4,00 x 1,20; CSee Sold Price
Sold2022PAIR OF TWO TONE GOLD EARRINGS, POMELLATOPAIO DI ORECCHINI IN ORO BICOLORE, POMELLATO a doppia semisfera, una in oro bianco e una in oro giallo. Firmati Pomellato. Gr 16,20 - diam. cm 1,40 PAIR OF TWO TONE GOLD EARRINGS, POMELLATO designed aSee Sold Price
Sold2016[Nessun Autore] Orecchini in oro gr 22.20 e brillantiOrecchini in oro gr 22.20 e brillanti per cts. 4.20 circa. . .See Sold Price
Sold2017WHITE GOLD BUTTON EARRINGS WITH JADEITE AND DIAMONDSPAIO DI ORECCHINI IN GIADEITE E DIAMANTI realizzati in oro bianco a bottone con giadeiti taglio ovale cabochon contornate da diamanti taglio brillante e decoro in diamanti taglio baguette ct 1,50 ca.See Sold Price
Sold2022Parure composta da 3 pezzi in oro coppellato, unaParure composta da 3 pezzi in oro coppellato, una spilla e un paio di orecchini a monachella, adornati con piccole mosche, spilla con difetti. Spilla diametro 3,5 cm, orecchini lunghezza 4,5 cm. PesoSee Sold Price
Sold2022diamond parure, "treccia" damianiPARURE IN DIAMANTI, "TRECCIA" DAMIANI in oro bianco 18 kt con motivo a treccia, formata da bracciale rigido, paio di orecchini a clip a semicerchio e girocollo a catena con pendente, incastonati in paSee Sold Price
Sold20169K GOLD AND SILVER EARRING9K GOLD AND SILVER EARRING; emerald, rose cut diamonds and pearl. Weight 6 gr. Item condition grading: ****good 9K GOLD AND SILVER EARRING PAIO DI ORECCHINI ORO 9K E ARGENTOSee Sold Price
Sold2015Orecchini in oro bianco pendenti con tre piccoliOrecchini in oro bianco pendenti con tre piccoli diamanti rotondi a sostenerne uno ct.4,22 e un altro di ct.4,33, g.5,80 Accompagnato da due certificati gemmologici CISGEM Milano, del 22/06/2015 n.104See Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO, GIADEITE E DIAMANTIla parte superiore decorata con un motivo a traforo in brillanti da cui pendono delle gocce in giadeite, punzone 750 Peso totale g 22,00 circa A PAIR OF GOLD, JADEITE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)See Sold Price
Sold2024ANTICO PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO 18 KT - PAIR OF ANTIQUE 18K YELLOW GOLD PENDENTANTICO PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO 18 KT con parte superiore rotonda che trattiene una cascata di pendenti ovali. Chiusura non coeva. Lievi difetti. Circa 1850. Gr 5,30 - cm 5,50 x 1,80 -See Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI E ANELLO IN ORO E BRILLANTI,FIRMATI CHANTECLER CAPRI - gli orecchini pendenti traforati al centro con gallo in brillanti, l'anello 'en suite', punzone 750 e dell'orafo Peso gr 35,00 circa A PAIR OF GOLD AND DIAMOND EAR PENDANTSSee Sold Price
Sold2016COPPIA DI ORECCHINIPeso gr 6,8in oro bianco, chiusura a vite americana, con perla giapponese del diam di mm 7,3 e piccoli diamanti taglio 8/8 per totali ct 0,15 caSee Sold Price
Sold2022PAIR OF DIAMOND EARRINGS, BUCCELLATIPAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI, BUCCELLATI in oro giallo a semisfera incisa a "rigato" ornata da due diamanti taglio brillante di ct 0,10 ca. complessivi su motivo in oro bianco. In scatola originale dSee Sold Price
Sold2017Parurein oro bianco, rubini e diamanti composta da collana e coppia di orecchini, motivi a fiore, rubini taglio ovale per tot ct 50 ca Peso gr 80 lungh cm 37 Notes: A white gold, ruby and diamond parureSee Sold Price
Sold2022Ciondolo realizzato in oro bianco con 2 turchesiCiondolo realizzato in oro bianco con 2 turchesi taglio cabochon e un diamante di carati 0,20 ca, piccoli diamanti sulla contromaglia. Peso 5,03 grSee Sold Price
Sold2022Orecchini a boccola in oro bianco e platino, conOrecchini a boccola in oro bianco e platino, con clips, diamanti per carati 3,60 ca Peso 12,84 grSee Sold Price
Sold2022Orecchini a lobo in oro bianco e diamanti perOrecchini a lobo in oro bianco e diamanti per stimati carati 0,70, di foggia a margherita con perno e clips. Peso 4,45 grSee Sold Price
Sold2021PINa ghirlanda d’alloro in oro bianco, diamanti navettes, baguettes e taglio princess del peso complessivo di 2,40 ct ca. Al centro un brillante del peso di 1,04 ct., gr. 8,7 ca.See Sold Price
Sold2016Anelloin oro bianco con diamanti Notes:montatura scanalata, al centro un diamante taglio brillante di cts. 0,70 entro giro di diamanti taglio brillante per cts. 0,60 ca. Peso gr 10,30 misura 22 A white goldSee Sold Price
Sold2022Orecchini asimmetrici con grandi perle mabe'Orecchini asimmetrici con grandi perle mabe' danneggiate, realizzati in oro bianco a clips. Diametro 16,5 e 20 mm. Peso 17,03 grSee Sold Price
Sold2017Orecchiniin oro bianco e diamanti Notes: di forma quadrata con diamanti taglio brillante e baguette per tot ct 0,50 ca Peso gr 1,90 A white gold and diamond earringsSee Sold Price
Oct 02Aste Bolaffi Due paia di orecchini e due anelli in diamanti e rubino - two pairs of diamond and ruby earrings and€1,000
Oct 02Aste Bolaffi paio di orecchini pendenti in turchesi e diamanti - pair of turquoise and diamond pendent earrings€300
Oct 02Aste Bolaffi Paio di orecchini pendenti in onice, corallo rosso e diamanti - pair of onyx, red coral and diamond€400
Oct 01Aste Bolaffi importante Paio di orecchini pendenti in diamanti - important pair of diamond pendent earrings€13,000
Oct 02Aste Bolaffi Paio di orecchini in diamanti, Roberto Coin - pair of diamond earrings, Roberto Coin€600
Oct 01Aste Bolaffi Importante paio di orecchini pendenti in diamanti e smeraldi - important pair of diamond and€12,000
Oct 02Aste Bolaffi paio di orecchini a clip in perle coltivate - pair of cultured pearl ear clips€400
Oct 02Aste Bolaffi paio di orecchini pendenti in diamanti e giadeite - diamond and jadeite pendent earrings€500
Oct 02Aste Bolaffi Paio di orecchini in perle coltivate e diamanti - pair of cultured pearl and diamond earrings€1,000
Oct 02Aste Bolaffi Paio di orecchini in perle coltivate e diamanti - pair of cultured pearl and diamond earrings€1,000
Oct 01Aste Bolaffi paio di orecchini a lobo in perle naturali - pair of natural pearl ear studs€2,000
Oct 02Aste Bolaffi Paio di orecchini in diamanti e perle coltivate - pair of diamond and cultured pearl ear clips€1,200