Sold2023ALESSANDRO MAGNASCO (1667-1749) "Interno conALESSANDRO MAGNASCO (1667-1749) "Interno con figure" olio cm. 125x77 autentica del prof.M.Bonzi e pubblicato sulla rivista "Liguria", gennaio 1979See Sold Price
Sold2019Lampada da terra con tavolino integrato, 1950 ca.Lampada da terra con tavolino integrato Ottone, metallo laccato, legno, marmo. 1950 ca. cm 187x65x53See Sold Price
Sold2021GIORGIO DE CHIRICO - Interno con Figure Metafisiche -Artist: Giorgio de Chirico (Italian, 1888-1978). Title: "Interno con Figure Metafisiche". Medium: Mixed media drawing. Date: Composed c1930s. Dimensions: Overall size: 12 3/8 x 8 3/8 in. (314See Sold Price
Sold2022olio su tela raff.scena galante con puttoolio su tela raff.scena galante con putto sec.XVIII cm. 87x61,5See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Scrivania con sedia in mogano eMANIFATTURA ITALIANA Scrivania con sedia in mogano e formica, anni 60. . Cm 117,50 x 78,00 x 65,00. Misura sedia: 80 x 44 x 45See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Scrittoio con sedia, anni 50.MANIFATTURA ITALIANA Scrittoio con sedia, anni 50. Legno formica metallo e ottone. Cm 49,00 x 99,00 x 76,00.See Sold Price
Sold2022Filippo de Pisis(1898 - 1956)INTERNO CON UCCELLETTO E CARTUCCERAolio su tela, cm 70,1x49,8firma eFilippo de Pisis(1898 - 1956)INTERNO CON UCCELLETTO E CARTUCCERAolio su tela, cm 70,1x49,8firma e datasul retro: timbri Galleria del Milione, Milanoeseguito nel 1936L'opera e' registrata presso l'AssoSee Sold Price
Sold2022NORBERT VAN BLOEMEN(Anversa, 1670 - Amsterdam, 1746) Interno con contadini Paesaggio con casolare e contadini Olio su tela, cm 73X97 (2) Provenienza: Roma, Galleria W. Apolloni Fratello di Pieter e Jan Frans Bloemen, NoSee Sold Price
Sold2022ALDO TURA, Mobile barALDO TURA Produzione Italia 1958 ca. Mobile bar in legno e pergamena serigrafata da Silvio Testi, sul fronte una scena con strumenti musicali, anta battente, interno con vetri specchiati e illuminato.See Sold Price
Sold2020PAOLO BUFFA (ATTRIB. A) (3)Due sedie con tavolino. Legno di rovere, corda di canapa intrecciata. Italia anni '40. 83x51x47 tavolino cm 53x67 Buone condizioni generali. Piccole righe e segni di usura. Legno da rilucidare. PianoSee Sold Price
Sold2021COPPA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI DERUTACIRCA 1600 decorata all'interno con Venere e Amore dormiente e bordi a grottesche; qualche mancanza minore La coppa, alt. cm 12,6, larg. cm 12 A DERUTA MAIOLICA CUP, CIRCA 1600; SOME MINOR LOSSES ProvSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANAQuattro sedie con tavolino anni '50. Ottone, legno laccato - FOUR ITALIAN CHAIRS WITH A TABLE tavolino cm 70,5x70; sedie cm 86x43x56 DifettiSee Sold Price
Sold2022Coppa Persia (Iran), X-XI secoloTerracotta. Dimensioni: altezza cm 7,7; diametro cm 19,5. Conservazione: rotta in alcuni frammenti e ricomposta in restauro, , La ciotola è dipinta all’interno con motivo ornitomorfo in rossSee Sold Price
Sold2016LELANGSA DESK WITH A CHAIR BY LELANGS - Scrivania con sedia anni '50. Legno di teak, tessuto imbottito - cm 73x131x80See Sold Price
Sold2022PIATTO DA PARATAin argento finemente cesellato nel fondo vi è raffigurata una scena d’interno con personaggi in abiti settecenteschi, bordo decorato da griglie e festoni. XIX secolo Chambery, Francia , 485See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN STOOLS WITH ACoppia di sgabelli con tavolino anni '60. Legno, metallo verniciato tavolino cm 50x50x35; sgabelli cm 40x24See Sold Price
Sold2022VINCENZO LABELLA Scena d'interno con personaggi in costume settecenteschi. .Scena d'interno con personaggi in costume settecenteschi. . Oil on cardboard. Cm 47,00 x 34,00. Signature lower left. Frame presentSee Sold Price
Sold2021Pair of armchairs with coffee table in rattan andPair of armchairs with coffee table in rattan and debarked. Italy, 1960s/1970s. (armchairs cm 56x105x66; coffee table cm h 42. cm d 65) (slight defects) IT Coppia di poltroncine con tavolino in giuncoSee Sold Price
Sold2018SAN POLO VENEZIA, Tavolino con decoro in ceramicaSAN POLO VENEZIA Tavolino con decoro in ceramica policroma raffigurante natura morta posizionata sotto il piano di vetro, anni ’60. Firma sotto la base: “San Polo†Venezia Italy a8p2.See Sold Price
Sold2017UN TAVOLINO CON FIORIERA, anni '40. CristalloUN TAVOLINO CON FIORIERA, anni '40. Cristallo sagomato molato, ottone, lamierino traforato verniciato. Cm 50 (h) x 110 x 60. A COFFEE TABLE WITH FLOWERPOT, 1940's. Bevelled shaped crystal, brass, andSee Sold Price
Sold2022"Giovane donna appoggiata ad un tavolino con"Giovane donna appoggiata ad un tavolino con fiori" olio f.to b. a ds. Annetta Costa, sec.XIX cm. 24x29See Sold Price
Sold2022Tavolino con alette lastronato in piuma diTavolino con alette lastronato in piuma di mogano, I metà sec.XIX aperto cm. 106x89 h. 72See Sold Price