Sold2017Tippco, Phantom Cabriolet mit LichtTippco, Phantom Cabriolet mit Licht, W.-Germany, 34 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt (verstaerkt + 3 Laschen ersetzt), Z 1-See Sold Price
Sold2022Lineol, Kubelwagen mit VerdeckLineol, Kubelwagen mit Verdeck, Germany VK, 24,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit Schlussel + 4 Mann BesatzungSee Sold Price
Sold2022Lineol, Kubelwagen mit VerdeckLineol, Kubelwagen mit Verdeck, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2022SSS, Cabriolet mit BootsanhangerSSS, convertible with boat trailer, Japan, tin, friction ok, box, C 1-2See Sold Price
Sold2016Schuco, Ingenico 5301 Cabriolet mit UhrwerkSchuco, Ingenico 5301 Convertible with Clockwork, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2+, C 1See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Lotus Elan S 2 Cabriolet mit Fahrer, weissCorgi Toys, Lotus Elan S 2 Cabriolet mit Fahrer, weiss (sehr seltene Farbe), England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2015LKW-Anhaenger (Typ 4), ockerbraun (mit Verdeck)524/3MJ (Chassis blassbraun) mit gelbem Cowboy-Verdeck (1341/1B), neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2016LKW-Anhaenger (Typ 2) mit Verdeck, schwarz522/1K mit misch-transparentem Cowboy-Verdeck (1341/1I), gut bis sehr gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2022SCHUCO Texi, convertible, with figure, 25 cm, as good as new in original box, clock mechanism driveSCHUCO Texi, convertible, with figure, 25 cm, as good as new in original box, clock mechanism drive is intact, with accessories and manual German Description SCHUCO Texi, Cabriolet, mit Figur, 25 cm,See Sold Price
Sold2022dollhouse pram, sheet metal, height: 17.5 cm, with hood, small celluloid doll German Descriptiondollhouse pram, sheet metal, height: 17.5 cm, with hood, small celluloid doll German Description Puppenstuben-Kinderwagen, Blech, H: 17,5 cm, mit Verdeck, kl. Celluloid-PuppeSee Sold Price
Sold2017Konvolut 2 LKW-Anhaenger (Typ 4)524/4LJ, beides Versionen mit nach unten ragendem Zughakenstift, beide mit Verdeck, 40 EUR, neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Kosuge, Ford mit aufklappbarem VerdeckKosuge, Ford with foldable soft top, Japan, 24 cm, tin, bat. drive + function ok, paint d., C 2-See Sold Price
Sold2018Grosse Kutsche mit Zugpferd Französischer Hersteller,Grosse Kutsche mit Zugpferd Französischer Hersteller, wohl Eigenbau, Anfang 20.Jh. Holz und Metall, polychrom bemalt. Vierrädrige Kutsche (Landaulet), bezeichnet "SL". Kabine mit aufgemaltem VerdeckSee Sold Price
Sold2017MB 3500 Pritsche, olivgruen159/5CD, Version mit nach oben zeigendem Zughakenstift, mit olivgruenem Verdeck, sehr gut (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2017Konvolut 7+1 unverglaste LKWalle mit kleinen Schmelzstellen, dazu Cowboy-Verdeck mit Schmelzloch, sonst ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015VW Kaefer Cabrio (Typ 3), blaugrau305/1E, basaltgraues Verdeck mit Stufe, neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2015VW Kaefer Cabrio (Typ 3), altweiss305/1G, basaltgraues Verdeck mit Stufe, neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2015VW Kaefer Cabrio (Typ 3), hellblaugrau305/1D, basaltgraues Verdeck mit Stufe, neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2022Niedermeier, VW Kafer CabrioletNiedermeier, VW Kafer Cabriolet, 40 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2 (eine Lasche restauriert), Z 1-See Sold Price
Sold2018Pferde-Kutsche mit 3 Stubenpuppen Um 1900. (1)Pferde-Kutsche mit 3 Stubenpuppen Um 1900. (1) Zweispänner aus blau/gelb bemaltem Metallblech mit aufklappbarem Wachstuch-Verdeck. Innen mit Moiré-Seide (brüchig) ausstaffiert. Pferde aus braun bemSee Sold Price
Sold2015Mercedes 540 K, grauweiss (Chassis schwarz)Vorserie um 1973, entspricht fruehem Serienmodell mit Chassis und Verdeck in Sonderfarbe schwarz, sehr gut bis neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2015HPZ BJ. 1960, rot, Verdeck gelb, Orig.-Kart., mitHPZ BJ. 1960, rot, Verdeck gelb, Orig.-Kart., mit Aufziehschlüssel, 15 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2016Buessing 4500, d'-basaltgrau/himmelblau161/2A, fruehe Version mit weit hervorstehender Dachkante, Verdeck beige, neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2015LKW-Anhaenger (Typ 4), ockerbraun/beige524/2EA, mit misch-transparentem Cowboy-Verdeck (1341/1I), sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTuttle, Richard o.T. (Komposition mit Linien). 1976. Bleistift auf hellbraunem Velin. 23,2 x 16,5€1,000
2 days LeftLoon EstatesWWI Gott Mit Uns Prussian Matchbook, Zippo, & Brass Slipper AshtrayUS$9(3 bids)
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinters, Terry Unitled louvre. 2001. Kaltnadelradierung auf Somerset Velin (mit WZ). 34,8 x 44,7 cm€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kiki Nocturne. 2006. Farbquatintaradierung mit Prägedruck auf Velin. 44 x 58 cm (48,5 x€350