Sold2017Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1970. BeidseitigIsfahan-Seirafian Z-Persien, um 1970. Beidseitig signiert: oben mit "Seirafian Bagher" und unten mit "Persien Isfahan Seirafian". Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Extrafein geknüpfter TeppichSee Sold Price
Sold2017Täbris NW-Iran, um 1970. Auf hellblauem Grund ist einTäbris NW-Iran, um 1970. Auf hellblauem Grund ist ein rotes filigranes Rundmedaillon mit 2 Ausläufern angelegt, das von einem floralen Dekor mit Blütenpalmetten und Zweigen flankiert wird. 4 türkiSee Sold Price
Sold2016Riesen-Heimarbeiterposten (um 1970, ca. 2,6 kg)Bastlertraum: riesige Fundgrube an unverklebten Bauteilen, ueberwiegend LKW-Teile aus 1970 bis 1975, darunter auch einige Bauteile in Sonderfarben, ueberwiegend neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Ghom-Seide Z-Iran, um 1970. Horizontal geknüpfterGhom-Seide Z-Iran, um 1970. Horizontal geknüpfter Teppich. Im rosaroten Innenfeld figurieren 7 Jäger zu Pferde bei der Gazellen- und Raubtierjagd, dazwischen liegen gestreute Blumenbouquets, RankenSee Sold Price
Sold2016Isfahan Z-Iran, um 1970. Feine Knüpfung auf seidenerIsfahan Z-Iran, um 1970. Feine Knüpfung auf seidener Kette. Dichtes florales Werk. Auf beigem Grund ziert ein 8-Pass-Stern-Medaillon das Innenfeld, flankiert von Blumenpalmetten, Blütenzweigen und 4See Sold Price
Sold2016HEREKE SEIDE Türkei, um 1970 108 x 80,5 cm. Signiert.HEREKE SEIDE Türkei, um 1970 108 x 80,5 cm. Signiert. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015'Tebe' coffee table, um 1970Giovanni Offredi. 'Tebe' sofa table, c1970. H. 33 x 98 x 98.5 cm. Made by Saporiti, Milan. Chrome-plated sheet metal, black plastic. Marked: saporiti italia TEBE design G. OFFREDI.See Sold Price
Sold2018GHOM KORK Persien, um 1970 218 x 138 cm. Min.GHOM KORK Persien, um 1970 218 x 138 cm. Min. Gebrauchsspuren, Flecken.See Sold Price
Sold2017ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1970 164 xISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1970 164 x 110 cm. Oben mittig signiert. Minimalste Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Ghom-Seide Wohl Ägypten, um 1970. Unter einerGhom-Seide Wohl Ägypten, um 1970. Unter einer Gebetsnische (Mihrab) liegt auf gelbem Grund ein imposanter Baum, umgeben von dichtem floralen Werk. Die Hauptbordüre ist dicht mit Blüten, Ranken undSee Sold Price
Sold2017Konvolut 11 LKW um 1970 (im Ork, nur bemalt)bei allen nur Kennzeichen, Blinker oder Rueckleuchten (entfernbar) bemalt, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Alechinsky, Pierre Set aus 2 Arbeiten. Um 1970. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Arches (mit demAlechinsky, PierreSet aus 2 Arbeiten. Um 1970. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 66 x 50,5 cm. Je signiert und nummeriert. - Wohlerhalten mit sattenSee Sold Price
Sold2017Nain Z-Persien, um 1970. Sehr feine Knüpfung.Nain Z-Persien, um 1970. Sehr feine Knüpfung. Flormaterial Korkwolle. Auf nachtblauem Grund dichtes florales Werk mit einem 16-Pass-Medaillon im Zentrum. Das Feld wird von einer hellen floralen RankeSee Sold Price
Sold2018Kayseri-Seide Z-Türkei, um 1970. Flormaterial reineKayseri-Seide Z-Türkei, um 1970. Flormaterial reine Seide. Dichtes florales Werk. Auf hellem Grund ist unter einer gelben Gebetsnische (Mihrab) ein blühender Baum mit verschiedensten Vogelpaaren angSee Sold Price
Sold2017NAIN MIT SEIDE (6LA) Persien, um 1970 198 x 114 cm.NAIN MIT SEIDE (6LA) Persien, um 1970 198 x 114 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017ISFAHAN Persien, um 1970 190 x 117 cm. Gebrauchsspuren.ISFAHAN Persien, um 1970 190 x 117 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Kayseri-Seide Z-Türkei, um 1970. Flormaterial reineKayseri-Seide Z-Türkei, um 1970. Flormaterial reine Seide. Auf rotem Grund ist unter einer weissen Gebetsnische (Mihrab) ein Lebensbaum mit verschiedensten Vogelpaaren angebracht. 2 Rosettenborten s�See Sold Price
Sold2017Konvolut 32 Modelle (um 1970)PKW/LKW gemischt, teils verstaubt, ueberwiegend sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017DJOSAN Persien, um 1970 209 x 134 cm. Gebrauchsspuren.DJOSAN Persien, um 1970 209 x 134 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Künstlerkachel um 1970, große Wandkachel mit rot-blauerKünstlerkachel um 1970, große Wandkachel mit rot-blauer Laufglasur, mit Wandhalterung, min. best., 52 x 38 cmSee Sold Price
Sold2016Rosenthal-Vase Um 1970. Entwurf von Bjorn Wiinblad.Rosenthal-Vase Um 1970. Entwurf von Bjorn Wiinblad. Farbloses Kristallglas. Figrlicher Dekor in Mattschnitt. H 26 cm.See Sold Price
Sold2017Breitling Stoppuhr Sprint 1/5 um 1970, Kunststoff,Breitling Stoppuhr Sprint 1/5 um 1970, Kunststoff, Breitling Watch Ltd. Werk 411, läuft, D. 60 mm, 86,4 g, mit Kordel in OriginalboxSee Sold Price
Sold2017BIDJAR Persien, um 1970 176 x 113 cm. Gebrauchsspuren.BIDJAR Persien, um 1970 176 x 113 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Konvolut 2+1 Schiffe (um 1970, in OVP)Flussdampfer und Zerstoerer Dating (beide neuwertig in OVP), dazu ungefalteter Werbe-Aufsteller aus Pappe (Wiking Schiffe)See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBayer, Herbert o.T. (Scheibenformation). Um 1970. Farbserigraphie auf Velin. 35,4 x 35,4 cm (50 x€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWaller, Jürgen Stilleben mit Kanne. Um 1970. Öl auf Leinwand. 80 x 61 cm. In Holzleiste€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeerich, Erwin 2 Zeichnungen. Um 1970. Je Filzstift, teils mit Bleistift, auf karierten glatten€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. (Geometrische Komposition). Um 1970. Farbserigraphie auf leichtem€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVelde, Bram van o.T. (abstrakte Komposition in Lila). Um 1970. Farblithographie auf Japon nacré€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlviani, Getulio o.T. (Geometrische Komposition). Um 1970. Farbserigraphie auf Velin. 43 x 30 cm (60€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStaudt, Klaus o.T. Um 1970. Prägedruck auf leichtem Velinkarton. 23 x 23 cm (26 x 26 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeerich, Erwin 2 Zeichnungen. Um 1970. Je Filzstift mit Bleistift auf kariertem, glattem€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeerich, Erwin 2 Zeichnungen. Um 1970. Je Filzstift mit Bleistift auf kariertem, glattem€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFasan, Antonio o.T. (Ausblick auf den Frühling. Um 1970. Öl auf Leinwand. 70 x 50 cm.€800
Jun 27Forum AuctionsBookbinding.- Leeuwen (Jan Storm van) Dutch Decorated Bookbinding in the Eighteenth Century, 3 vol.£150
9 hrs LeftHess Fine AuctionsC. 1970 Gibson SG Junior “Large Guard” Cherry Finish Vintage Electric Guitar with Hard CaseUS$650(7 bids)
Will Sullivan Auction Co.1970 Remington 1100 Combo (22" DEER & 28" MOD), 12 Ga., Semi-Auto, SN - L286275VUS$400(15 bids)
3 days LeftKamelot AuctionsTADASHI NAKAYAMA, TWO WOODBLOCK PRINTS OF HORSES SIGNED T. NAKAYAMA, C 1970US$325(3 bids)
8 hrs LeftCrescent City Auction GalleryAlexander Calder (American, 1898-1976), "Pyramids and Clouds," ca. 1970, H.- 29 1/4 in., W.- 42 3/4US$2,200
3 days LeftKamelot AuctionsOAK AND LEATHER SOFA C 1970 IN THE MANNER OF PERCIVAL LAFER.US$1,200(1 bid)
3 days LeftKamelot AuctionsLARGE ITALIAN BURL WOOD COFFEE TABLE RESTING ON LARGE BRASS LEGS C 1970.US$1,200(1 bid)