Sold2022Prunkvoller Juwelenanhänger - Gelbgold 585/000, Öse gestempelt, durchbrochen FassungPrunkvoller Juwelenanhänger - Gelbgold 585/000, Öse gestempelt, durchbrochen Fassung besetzt mit 1 großen von Krappen gehaltenen pinkfarbenen Turmalin (eventuell Kunzit) im OvalschliffSee Sold Price
Sold2018Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,65Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,65 ct tw-vvsi, (im Verlauf, weiß gefasst), seitlich durchbrochen gearbeitet, RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2019Anhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängterAnhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängter Granattropfen (ca. 15,0 x 8,2 mm), Fassung fein durchbrochen, im Verlauf gesetzte Diamantrosen in Platin gefasst, H = 29,5 mm; feine Anker-Kette,See Sold Price
Sold20181 Paar Ohrhänger (Klappbügel), ROSÉ 585/000, 2 Opale in1 Paar Ohrhänger (Klappbügel), ROSÉ 585/000, 2 Opale in vorwiegend grünen Farbtönen, 2 kl. Diamanten weiß, H = 37,4 mmSee Sold Price
Sold2018Lot: GG 585/000, 1 Anhänger H = 28,5 mm, 1 PaarLot: GG 585/000, 1 Anhänger H = 28,5 mm, 1 Paar Ohrhänger H = 30,0 mm, 14 Brillanten ca. 0,13 ct weiß, 3 Rubine (facettiert)See Sold Price
Sold20191 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 21 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Amethyst-Tropfen (graviert), H = 40,3 mmSee Sold Price
Sold20191 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 21 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Ametrin-Tropfen (facettiert), H = 37,0 mmSee Sold Price
Sold2015Ring, 1920er Jahre, GG 585/000, Ringkopf seitlichRing, 1920er Jahre, GG 585/000, Ringkopf seitlich durchbrochen, 5 Altschliffdiamanten (hoch geschliffen und in weiß gefasst) ca. 0,15 ct weiß, RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2016Ohrhänger, GG 585/000, weiße facettierteOhrhänger, GG 585/000, weiße facettierte Steine (weiß gefasst), mit Stift u. Klappbügel H = 14,5 mmSee Sold Price
Sold2017Ohrhänger, GG 585/000, 4 Brillanten weiß, 10Ohrhänger, GG 585/000, 4 Brillanten weiß, 10 Saphire u. 6 Smaragde im Carreé-Schliff, H = 36,5 mm (Hänger beweglich gearbeitet)See Sold Price
Sold2015Lot: Ring GG 585/000, lila Cabochon, 2 DiamantenLot: Ring GG 585/000, lila Cabochon, 2 Diamanten weiß, RW ca. 52; Ohrstecker Silber 4 Türkise, H = 12,5 mm; Ohrhänger, Silber, 2 blaue Kugeln, 2 Süßwasserperlen, H = 33,5 mmSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2019A GOLD CHAIN WITH CURB CHAIN LINKS 585/000 yellowA GOLD CHAIN WITH CURB CHAIN LINKS 585/000 yellow gold. 44 cm long. Gross weight approximately 57.6 grams.See Sold Price
Sold2023fob watch chain, second half 19th century, red/yellow and green gold 585/000, double-strandfob watch chain, second half 19th century, red/yellow and green gold 585/000, double-strand necklace with carabines and toggle, at the end a tassel, length = 33.0 cm, total 23.8 g German Description TSee Sold Price
Sold2021lapis lazuli bracelet, yellow gold 585/000, lapislapis lazuli bracelet, yellow gold 585/000, lapis lazuli plates c. 18.5 x 12.5 mm (very thick cut), conic settings, box clasp with safety chain, width = c. 20.5 mm, lenght = 19.5 cm, all total 6See Sold Price
Sold2018Halskette China. Kordel mit durchbrochen gearbeiteterHalskette China. Kordel mit durchbrochen gearbeiteter Jadeplakette und Anhänger in Katzenform sowie 9 Bernsteinperlen und 8 Jaderinge. D 4 (Plakette), L 2,4 cm (Katze).See Sold Price
Sold2022Memory ring WG 585/000 unstampMemory ring WG 585/000 unstamped, tested, all around with diamonds, total 1,5 ct W/SI, RG 60, 3,8 gSee Sold Price
Sold2022Brilliant pendant GG 585/000 wBrilliant pendant GG 585/000 with diamonds, add. 1,30 ct W/SI, l. 59 mm, necklace GG 585/000 with spring ring, l. 80 cm, 24,6 gSee Sold Price
Sold2020Yellow gold ring, 585/000 with diamond with an old cut.Yellow gold ring, 585/000 with diamond with an old cut. Ring with a silver cup filled with six diamonds with an old cut in the form of a crowned tear. width 12mm. O53 about 1.8 grams. In good conditioSee Sold Price
Sold2015Ring, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir inRing, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir in Navetteform, 20 Altschliffdiamanten (in Platin gefasst) ca. 0,16 ct weiß mit schöner Brillanz, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2020bracelet, yellow gold 585/000, signed big 1959bracelet, yellow gold 585/000, signed big 1959 (Pforzheim), width = 7.2 mm, lenght = 18.3 cm, integrated box clasp with safety leaf, total 26.5 g German Description Armband, GG 585/000, signiert GROSSSee Sold Price
Sold2022Brilliant ring GG/WG 585/000 wBrilliant ring GG/WG 585/000 with one brilliant cut diamond 1,45 ct tinted/SI, treated, RG 62, 14,9 gSee Sold Price
Sold2022Omega men's watch, GG 585/000,Omega men's watch, GG 585/000, ref. 166.037, automatic cal. 565.1 running, circa 1970, screwed back, silverf. dial, gilded thread hands and bar indexes, date at 3 o'clock, plexiglass, brown leather stSee Sold Price
Sold2022Rado men's watch, GG 585/000,Rado men's watch, GG 585/000, automatic, ref. 11690, automatic cal. AS 1580 running, gold dial with black line indices and gold bars, gold-plated hands with luminous material, in the dial rotating ancSee Sold Price
Oct 22Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryMyra Weisgold Bronze 27" Dancing Nude Girl Statue R72US$1
Oct 22Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryMyra Weisgold Bronze 26" Dancing Nude Boy Statue R72US$1