Sold2020OMEGA Montre bracelet pour homme modèleOMEGA Montre bracelet pour homme modèle "Constellation" en acier et or jaune avec son cadran dit Railtrack dial Vers 1960See Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTRE, ACIER - Vers 1960boîtier en acier, diamètre 23x38, N. 318706 verre plexy, cadran crême avec index chiffres arabes, mouvement à remontage manuel, bracelet cuir avec fermoir en métal. Vers 1960See Sold Price
Sold2022OMEGA SPEEDMASTER 105012-66 PREMOON,EN ACIER, Vers 19661966 montre entièrement restaurée et révisée dans un centre de service Omega, comme neuve, boîtier en acier diamètre 41 mm, poussoirs à pompe, lunette tachymétrSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA SPEEDMASTER TV. REF. 176.0014/ 376.0805. VERS 1975 Montre bracelet en acier avec chronographe et jour/date. BOITIER : coussin. Lunette bakélite noire avec graduation tachymétrique. CADSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA SPEEDMASTER MARK 4.5. REF.176.0012. VERS 1975 Montre bracelet en acier avec chronographe et jour/date. BOITIER : tonneau. Lunette bakélite noire avec graduation tachymétrique. IntéSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA CONSTELLATION DAY-DATE. REF. 168.045-368.845. VERS 1970 Montre bracelet en acier. BOITIER : tonneau. Fond vissé. Lunette cannelée. CADRAN : argenté avec index bâton appliqu&#See Sold Price
Sold2022EBEL POUR CARTIER, EN ACIER - Vers 1940rare chronographe en acier, diamètre 32mm, N. 21**6, verre plexy, cadran noir laquer 'Gilt' avec Échelle télémétrique en or personnalisé pour Cartier, mouvement à reSee Sold Price
Sold2022CARTIER SANTOS GALBÉE, REF. 2319 EN ACIER - Vers 2000boîtier en acier, diamètre 29mm, Réf. 2319, N. 74***4CC, verre saphir, cadran blanc guilloché à chiffres romains, mouvement automatique, bracelet en acier signé Cartier.See Sold Price
Sold2022CHOPARD SPEED BLACK GMT MILLE MIGLIA, EN ACIER - Vers2005 chronographe en acier, diamètre 42mm, verre saphir, cadran noir avec trois compteurs pour le chronographe, date par guichet à 3h, deuxième aiguille pour le GMT, mouvement automatiqSee Sold Price
Sold2022BVLGARI ALUMINIUM, EN ACIER, Vers 2021boîtier en aluminium de 40 mm de diamètre, cadran noir, guichet dateur à 3 heures, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet en caoutchouc noir, montre avec boite,See Sold Price
Sold2022CORUM ADMIRAL'S CUP, RÈF 296.830.20, EN ACIER - Vers2011 chronographe en acier, diamètre 39mm, réf. 296.830.20 V585, N. 604019, verre saphir, cadran blanc avec index à décor de drapeau nautique, mouvement automatique, bracelet acierSee Sold Price
Sold2022CORUM ROMVLVS, LIMITÉ À 180/1500, EN ACIER - Vers2010 chronographe en acier, diamètre 43mm, réf. 02.0012, N. 2232900, verre saphir, cadran noir avec date à 6h, mouvement automatique, bracelet en cuir avec fermoir déployant en aciSee Sold Price
Sold2022CORUM JOLLY ROGER, LIMITÉ À 186/500, EN ACIER - Vers2010 boitier en acier, diamètre 45mm, réf. 82.140.20, N. 747486, verre saphir, cadran noir à décor d'un crâne Pirate 'Jolly Roger', mouvement automatique, bracelet en cuir aveSee Sold Price
Sold2022BAUME ET MERCIER CAPELAND, RÈF 65726, EN ACIER - Vers2010 chronographe en acier, diamètre 42mm, réf. 65726, N. 5901508, verre saphir, cadran marron, mouvement automatique, bracelet en cuir avec fermoir déployant en acier signé B&M. VSee Sold Price
Sold2022AQUASTAR GÈNEVE POUR CRESSI SUB, EN ACIER - Vers 1998boîtier en acier, diamètre 37mm, nef. 1701, N. 26**85, verre plexy, cadran noir avec date par guichet à 3h et personnalisation à 6h pour Cressi Sub, mouvement automatique, braceletSee Sold Price
Sold2022Boris TABACOFF (c.1927-1985)CHAUFFEUSE modèle "Sphère" Plexiglas fumé, piétement en acier Vers 1970 H. 64 cm - L. 61,5 cm Dossier fissuréSee Sold Price
Sold2022Boris TABACOFF (c.1927-1985)CHAUFFEUSE modèle "Sphère" Plexiglas fumé, piétement en acier Vers 1970 H. 64 cm - L. 61,5 cm Dossier fissuréSee Sold Price
SoldVASE TRIPODE EN SERPENTINE, VERS 1960 / SERPENTINE TRIPOD VASE, CIRCA 1960Description française: Vase tripode en serpentine ornée de deux anses avec têtes de dragons. Vers 1960 Dimensions : 7 x 6.5" English Description: Serpentine tripod vase decorated with tSee Sold Price
Sold2021Alain RICHARD (1933) Enfilade 3 placards àAlain RICHARD (1933) Enfilade 3 placards à caissons en placage de palissandre et piétement en métal laqué noir terminant par des sabots en laiton, Prises en métal Vers 1960 90See Sold Price
Sold2022BUFFA - GUÉRIDON EN BOISPaolo BUFFA (1903-1970) Guéridon en bois reposant sur un piètement en marbre - Vers 1960 119 x 76 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Franco ALBINI (1905-1977), Dans le goût deFranco ALBINI (1905-1977), Dans le goût de Lampe de parquet en rotin, vers 1960. 39 x 39 x 118 cmSee Sold Price
Sold2022Tobia SCARPA (1935) Suspension en laiton doré, vers 1960 42 x 127 cm *Vendu sur déTobia SCARPA (1935)Suspension en laiton doré, vers 196042 x 127 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2024Omega Constellation montre-bracelet en acier avec indication de la dateOmega Constellation réf. 198.0136/398.0864 montre-bracelet en acier avec indication de la date. Mouvement: cal. 1422 quartz 7 rubis n°46119816. Boîtier: diam. 34 mm. Complication: dateSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * VenduFONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
6 days LeftValoir Pousse-CornetGrete JALK (1920-2006) : Daybed. Lit en bois et tissu bouclette blanche. Edition P. Jeppesen.€2,000
6 days LeftValoir Pousse-CornetCharlotte PERRIAND (Modele selectionne par) et DAL VERA (Editeur) Les Arcs, le modele cree vers 1970€800
6 days LeftValoir Pousse-CornetQUATRE CHAISES en bois exotique et skaï vert. Travail scandinave, vers 1960. Hauteur : 74 cm.€50
6 days LeftValoir Pousse-CornetSEGUSO Vetri d'Arte (attribue a). Grande applique a deux bras de lumiere en metal dore et verre vert€50
6 days LeftValoir Pousse-CornetPierre CHAREAU (1883-1950) d'apres : Table d'appoint en eventail d'apres le modele SN9 en acier€500(1 bid)
6 days LeftValoir Pousse-CornetWilly RIZZO (1928-2013): Grande table basse modele Flaminia en acier chrome et laiton, plateau en€500
6 days LeftValoir Pousse-CornetJean-Michel WILMOTTE (ne en 1948) 'Washington'. Lampe en acier noirci. edition Lumen Center Italia.€200(1 bid)
6 days LeftValoir Pousse-CornetRia & Youri AUGOUSTI (nee en 1960, ne en 1961): Table basse ovalise en bois et laque craquele noir.€300
6 days LeftValoir Pousse-CornetJacques QUINET (dans le gout) : Importante table de salle à manger€100
6 days LeftValoir Pousse-CornetJonathan DE PAS (1932-1991) & Donato D'URBINO (1935) & Paolo LOMAZZI (1936) Mobilier de salon modele€600