Sold2020CARTIER 1980 OROLOGIO da tavolo con smalti e placcaturaCARTIER 1980 OROLOGIO da tavolo con smalti e placcatura dorata (collezione Art Deco'). Ø cm 13.See Sold Price
Sold2022HAUSMANN, orologio da tavolo a tamburo con 3HAUSMANN, orologio da tavolo a tamburo con 3 facce, orologio, termometro e barometro. Realizzato in metallo dorato con astuccio originale. Dimensioni altezza 15 cm. ca.See Sold Price
Sold2019Leonardo Ferrari e Franco Mazzucchelli,Lampada da tavolo con struttura in metallo laccato e vetro. Prod. Artemide, Italia, 1980 ca. cm 40See Sold Price
Sold2020Vico Magistretti,Lampada da tavolo mod. Atollo con struttura e diffusore in metallo laccato. Prod. Oluce, Italia, 1977 cm 50x70, Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000, p. 250, Allemandi, 2See Sold Price
Sold2021Vico MagistrettiLampada da tavolo mod. Atollo con struttura e diffusore in metallo laccato., Prod. Oluce, Italia, 1977, W. 50 - D. 50 - H. 70 Cm, Bibliografia , G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000,See Sold Price
Sold2022Del CampoLampada da tavolo con struttura in rame smaltato colorato e paralume in cristallo., Prod. Italia, 1950 ca., W. 41 - H. 73 CmSee Sold Price
Sold2018Angelo Ostuni e Renato Forti,Lampada da tavolo 243 con struttura in ottone e alluminio laccato. Prod. O-luce, Italia, 1953 cm 27x46See Sold Price
Sold2021PoliarteLampada da tavolo con sostegno in metallo cromato e diffusore in vetro., Prod. Poliarte, Italia, 1970 ca., W. 29 - D. 24 - H. 26 cmSee Sold Price
Sold2017Max Ingrand,Lampada da tavolo Fontana con corpo e diffusore in vetro sof ato satinato. Supporto in metallo laccato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1954 cm 50x80, Bibliografia Quaderni di Fontana ArteSee Sold Price
Sold2021Stilux,Lampada da tavolo con struttura in ottone e diffusori in alluminio laccato. Prod. Stilux, Italia, 1950 ca. cm 20x34See Sold Price
Sold2017Arteluce,Lampada da tavolo con struttura in metallo e diffusore in alluminio laccato. Prod. Arteluce, Italia, 1950 ca. cm 21,5See Sold Price
Sold2017Nicholas Diulgheroff,Lampada da tavolo con struttura in metallo e ri ettore in alluminio laccato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 37x37x47See Sold Price