Sold2017ARISTODEMO COSTOLI(Firenze, 1803 - 1871) Studio di nudo maschile Firmato e datato 1830 in basso a destra Matita su carta, cm 59,5X43 unito ad uno STUDIO ANATOMICO, firmato Angelo Giacinto Banchero, matita su carta, cmSee Sold Price
Sold2022TANCREDIFeltre 1927 ; Roma 1964 Omaggio a Kandinski, Klee, Picasso e Osvaldo Licini. Rivelazione, 1960 Tempera su carta applicata su tela, cm 167 x 182 Titolato sul retro Provenienza: Galleria d'arte Sianesi,See Sold Price
Sold2024Jules Pascin (1885 - 1930) - Figura distesaMatita su carta, cm. 21x27. In basso a destra: timbro Atelier Pascin. Sul verso: timbro eredit? Pascin.See Sold Price
Sold2017Ziveri Alberto (Roma 1908 - 1990) "Lungotevere" matitaZiveri Alberto (Roma 1908 - 1990) "Lungotevere" matita su carta (cm 40x26,5) Firmato in basso a destra. In cornice Provenienza: Compagnia Gestione Arte, Roma. "Lungotevere" pencil on paper (cm 40x26,5See Sold Price
Sold2021Ruggero Panerai (1862-1923) Cavallo al carrettoMatita su carta, cm. 18x23 Firma in basso a destra.See Sold Price
Sold2016GIANFRANCO BARUCHELLOLivorno 1924 In store 105, 1989 Matita e smalti su carta, cm 18 x 23,8 Firmato e datato sul retroSee Sold Price
Sold2016GIANFRANCO BARUCHELLOLivorno 1924 In store 044, 1985 Matita e acquerello su carta, cm 18 x 23,8 Siglato e datato in basso a destra Certificato di autenticità della Fondazione Baruchello, n° inventario 141202112549See Sold Price