Sold2016Paar Vasen mit Henkeln u. Kleeblattrelief / Pair OfPaar Vasen mit Henkeln u. Kleeblattrelief / Pair Of Vases with Handles and Shamrock Decor, Schwarzburger Werkstätten, um 1924/25 Material: Porzellan, glasiert, Entwurf: Andreas Klötzer, Marke: schreSee Sold Price
Sold2015Paar Vasen mit herbstlicher Landschaft/A Pair of ArtPaar Vasen mit herbstlicher Landschaft/A Pair of Art Nouveau Vases With Autumn Landscape , Legras & Cie, Saint Denis, um 1920 konischer Korpus mit kurzem Hals u. ausgestellter Mündung. Auf der mattieSee Sold Price
Sold2021Paar Vasen mit Vogel-Fels-Dekor, China, wohlPair of vases with bird-rock decoration : China, probably Republic period Of elongated bulbous form with trumpet-shaped flaring rim, underglaze blue painting of a bird on a rock with flowering shrubs,See Sold Price
Sold2022Ein Paar Pokalvasen mit Henkeln. Meissen. 1. Wahl. Blumendekor.Circa bis 24,8 cm hoch. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. 1x unter anderem mit einem kleinen Chip. Jeweils restauriert. Zustand siehe Fotos. English Title: A pair of goblet vases with handleSee Sold Price
Sold2022Paar kleine Vasen mit Papillon-Dekor : Loetz Witwe, Klostermuehle - um 1900 :Pair of small vases with papillon decoration : Loetz Witwe, Klostermuehle - around 1900 Green glass with crumbling fusion. Floral gilded bronze mount. H. 10.5 cm. // Paar kleine Vasen mit Papillon-DekSee Sold Price
Sold2022WOHL ITALIENISCHE SCHULE DES 18. JH. PAAR STILLLEBEN: VASE MIT EINEM STRAUSS BLUEHENDER BLUMEN INPROBABLY ITALIAN SCHOOL OF THE 18TH CENTURY PAIR OF STILL LIFES: VASE WITH A BOUQUET OF BLOSSOMING FLOWERS IN A NICHE Each: Oil on canvas (relined). Each: 65 x 46 cm (F. 67,5 x 59,5 cm). Part. slightlSee Sold Price
Sold2017Paar Jugendstil Vasen / A pair of Art Nouveau vases,Paar Jugendstil Vasen / A pair of Art Nouveau vases, Paul Milet, Sèvres, Frankreich, um 1905 Material: Porzellan, mit Goldfolie belegt und farbigem Emaildekor, Marke: schwarze Firmenmarke 'Sèvres' mSee Sold Price
Sold2022J.H. BLOCK PAAR STILLLEBEN: BLUMEN IN EINER VASE MIT AUF EINEM TISCH DRAPIERTEN FRUECHTENJ.H. BLOCK Active around 1750 in Germany PAIR OF STILL LIFES: FLOWERS IN A VASE WITH FRUIT DRAPED ON A TABLE Each: Oil on canvas lay down on plate. Each: 79.5 x 86 cm (F. 88 x 95 cm). One signed and dSee Sold Price
Sold2017Vase mit Blaumalerei / A Vase With Blue Painted Decor,Vase mit Blaumalerei / A Vase With Blue Painted Decor, Koninklijke Goedewaagen, 20. Jh. Material: Keramik, glasiert, Marke: unterglasurblaue Bodenmarke, gepresste Bodennummer, Dekor: florale BlumenmalSee Sold Price
Sold2015Paar Fußbecher mit Zwiebelmuster/ Pair Of Goblets,Paar Fußbecher mit Zwiebelmuster/ Pair Of Goblets, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh. auf halbkugeligem Fuß glockenförmiger glatter Becher. Porzellan, weiß, glasiert u. mit blauem Zwiebelmuster bemalt. USee Sold Price
Sold2017Paar Ohrstecker mit Brillant / A Pair of Ear Studs withPaar Ohrstecker mit Brillant / A Pair of Ear Studs with Brilliant Material: Gelbgold 585/000 14 Kt gepunzt, Brillant je 0,05 ct, Durchmesser: 7 mm, Gewicht: 1,3 g + Material: yellow gold 585/000 14 KSee Sold Price
Sold2020Paar Manschettenknöpfe mit Amethyst / A pair ofPaar Manschettenknöpfe mit Amethyst / A pair of cufflinks with amethyst Material: wohl Silber, Amethyst mit D. 10 mm, Maße: Knopf D. 11 mm, Gewicht: 6,9 g, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2016Paar Arts & Crafts Vasen / Pair of Arts & Craft Vases,Paar Arts & Crafts Vasen / Pair of Arts & Craft Vases, Birmingham, 1915 Punzierung: Silber 925, Stadtmarke, Beschauzeichen, Jahresbuchstabe q (1915), Meistermarke, Maße: H. 19 cm, Gewicht: 330 g, besSee Sold Price
Sold20161 Paar Deckelvasen China, Qing-Dynastie. Famille verte.1 Paar Deckelvasen China, Qing-Dynastie. Famille verte. Figrliche Szenen. Ein Deckel restauriert. Erhaltungsmngel. H 45 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckelvasen China, um 1900. Porzellan.1 Paar Deckelvasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform mit vier reliefierten Tierkopf-Ösenhenkeln. Polychromer Blumen- und Vogeldekor. Randbestossungen. Restauriert. H 36,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Deckelvasen China, 19.Jh. Porzellan. Kanton1 Paar Deckelvasen China, 19.Jh. Porzellan. Kanton rose. Gedrückte Kugelform mit langem Hals. Bombierter Deckel mit langem Stöpsel. Höfische figürliche Szene in den Reserven vor Blumen-Vogeldekor.See Sold Price
Sold2022KPM pair of figures, with basket, height: 18.5 cm German Description KPM Figuren-Paar, mit Korb,KPM pair of figures, with basket, height: 18.5 cm German Description KPM Figuren-Paar, mit Korb, H: 18,5 cmSee Sold Price
Sold20161 Paar grosse Deckelvasen Ende 19.Jh.1 Paar grosse Deckelvasen Ende 19.Jh. Capodimonte-Reproduktion. Porzellan, reliefiert und durchbrochen gearbeitet, mit plastischen Figuren verziert. Bezeichnet: Blaues N unter Krone. H 78 cm. - BestosSee Sold Price
Sold2017PAAR LANDSCHAFTEN MIT FIGURENSTAFFAGEJACQUES D'ARTHOIS (WORKSHOP/SCHOOL) Brussels 1613 - 1686 ibid. PAIR OF LANDSCAPES WITH FIGURES Oil on panel. Each 22 cm by 29 cm. Min. rest. Frame.See Sold Price
Sold2020Paar Manschettenknöpfe mit Amethysten aus den 60erGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit jeweils einem tiefvioletten Amethyst. Ges.-Gew. ca. 21,26 g. A pair of cufflinks set with amethysts, in 14 k gold.See Sold Price
Sold2021Zwei Deckelvasen.Fayence. Balusterform mir Rocaillenrelief. Blaumalerei mit figürlichen Landschaftkartuschen, Ranken und Rocaillen. Deckel mit vollplastischem Vogelaufsatz. Best. Boden mit Nrn., Holland, Anf. 20.See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016PAAR VIERKANT-VASEN MIT SPRÜCHEN China, um 1900PAAR VIERKANT-VASEN MIT SPRÜCHEN China, um 1900 Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Goldstaffage. H. 22,9 cm. Eine Vase auf der Bodenunterseite mit aufglasurroter Marke. Auf der Wandung figürlichSee Sold Price
Sold2016PAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, DekorPAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, Dekor in Unterglasurblau und bunter Aufglasurbemalung. H. 40 cm. Auf den Wandungen und den Deckeln umlaufender Dekor: Palastdamen mit spieldenden KindeSee Sold Price
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHbig mixed lot of doll shoes, 3 - 10.5 cm, 1910 - 1930, mostly oilcloth, among it a pair with roller€40
6 hrs LeftAuktionshaus SchreiberPair of vases. Johann LOETZ widow. Monastery mill. Around 1900.€260(1 bid)
5 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI a pair of headlight coverings with chrome frames for Ferrari 275 GTB German Description€500
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHTALIA paper theatre, height: 84 cm, width: 70 cm, depth: 57 cm, mounted, with background parts, a€70