Sold2018Teller Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan. D 21,5 cm.Teller Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan. D 21,5 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Teller China. 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan.1 Paar Teller China. 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan. Portaits von historischen Persönlichkeiten und Gedicht in den Farben der Famille rose. D 17,5 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar grosse Schalen Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan.1 Paar grosse Schalen Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan. Zwei achteckige, tiefe Schalen in der Imari-Palette, die Innenseite ergänzt mit grün und ocker. H 10, D 23,5 cm.See Sold Price
Sold2017CLOISONNÉ-TELLERCLOISONNÉ-TELLER Japan, 2. Hälfte 19. Jh. Email-Cloisonné. D. 24 cm. Im Spiegel Blumendekor und Haussperling auf schwarzem Fond. Auf der Fahne Schmetterlinge zwischen den Pfingstrosen auf braunem FSee Sold Price
Sold20181 Paar Satsuma-Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh.1 Paar Satsuma-Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Satsuma-Keramik. Shinzan-Marke. Figürliche Szene in den beiden Paneelen über Ornament-Grund. H 15 cm.See Sold Price
Sold20221 Paar VasenJapan, 19.Jh. Porzellan. Imari-Dekor. Die passigen Reserven mit Szenen spielender chinesischer Kinder. Hintergrund mit Chrysanthemenrankendekor. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Teller China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.1 Paar Teller China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Fledermäuse in Eisenrot zwischen unterglasurblauen Wolken. Boden mit unterglasurblauer Guangxu-Marke. Ø 19 cm.See Sold Price
Sold2017Grosser Wandbehang Japan, 19.Jh. PolychromeGrosser Wandbehang Japan, 19.Jh. Polychrome Seidenstickerei. Vier Kraniche unter Glyzinien. Signiert Keibunsha. 202x165 cm.See Sold Price
Sold2015Grosse Platte China oder Japan, 19.Jh. Porzellan.Grosse Platte China oder Japan, 19.Jh. Porzellan. Verziert in den Farben der Famille verte. Figürliche Szene im Spiegel. Blütenförmige Reserven mit Blumen und Schmetterlingen. Minime Schadstellen.See Sold Price
Sold2018Kleiner Paravent Japan, 19.Jh. Farbe auf Papier.Kleiner Paravent Japan, 19.Jh. Farbe auf Papier. Vierflügelig. Polychrome Darstellung einse blühenden Kirschbaums am Fluss auf dunklem Grund. 67,5x199 cm. - Erhaltungsmängel.See Sold Price
Sold2017Vase Japan. 19.Jh. Porzellan. Kutani-Stil. PhönixeVase Japan. 19.Jh. Porzellan. Kutani-Stil. Phönixe umgeben von Blumen und Rankenwerk in Wucai-Farben. H 15 cm.See Sold Price
Sold2016Platte Japan, 19.Jh. Porzellan. Imari. Flache PlattePlatte Japan, 19.Jh. Porzellan. Imari. Flache Platte mit gewelltem Rand. Ganzflächiger Floraldekor unter Kartuschen in der Imari-Palette mit ergänzendem grün. Goldfarben leicht berieben. D 30 cm.See Sold Price
Sold20152 STEIGBÜGEL2 STEIGBÜGEL Japan, 19. Jh. Metall, ornamentiert mit Ahornblättern und mit Holzeinlagen. L. 29 cm. Provenienz: Privatsammlung Oberhausen.See Sold Price
Sold2022Kleine OkimonoJapan, 19.Jh. Bronze, brüniert, teilweise vergoldet. Ein Oni erschrickt vor einer kleinen Biene, die auf seinem Bein hockt. H 5 cm.See Sold Price
Sold2017ZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN UND VASE MIT PERLMUTTEINLAGEZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN UND VASE MIT PERLMUTTEINLAGE Japan, 19. Jh. H. 15,5 cm-18,5 cm. Cloisonné, mit Blumen- und Vogeldekor. Mündung und Boden zinnmontiert. Vase mit schwarzer Lackarbeit, EinlegeSee Sold Price
Sold2017Kleiner Pinselständer Japan, Ende 19.Jh. SigniertKleiner Pinselständer Japan, Ende 19.Jh. Signiert Dainihon Nishikyô Inoue zô, Hyakuniten. Verziert mit Blumen-/Vogeldekor in Gold-, Kupfer- und Silber-Taka- und Hirazogan. Erhaltungsmängel. H 10,5See Sold Price
Sold201610 Teller China, 19.Jh. Porzellan. Imari-Stil.10 Teller China, 19.Jh. Porzellan. Imari-Stil. Rundform. Set aus fünf Tellern mit Päoniendekor im Spiegel und Bambus-/Blumendekor in der Fahne sowie Set aus fünf Tellern mit Päonien im Spiegel undSee Sold Price
Sold2016Teller China, 19.Jh. Steinzeug. Celadon, craqueliert.Teller China, 19.Jh. Steinzeug. Celadon, craqueliert. Rundform. D 19,5 cm.See Sold Price
Sold2016LACKARBEIT Japan, sptes 19. Jh. Meiji Periode Lack aufLACKARBEIT Japan, sptes 19. Jh. Meiji Periode Lack auf Holz. 31 x 31 cm.See Sold Price
Sold2016Teller China, 19.Jh. Porzellan. Famille rose.Teller China, 19.Jh. Porzellan. Famille rose. Figürliche Szene. D 22,5 cm.See Sold Price
Sold2016Teller China, 19.Jh. Porzellan. Rundform.Teller China, 19.Jh. Porzellan. Rundform. Unterglasurblauer Drachendekor im Spiegel. Fahne mit Wellenband. Rand bestossen. Boden mit Doppelfisch-Marke. Mit Montur zur Aufhängung. D 21,5 cm.See Sold Price
Sold2015Teller China, 19.Jh. Porzellan. Imari-Dekor.Teller China, 19.Jh. Porzellan. Imari-Dekor. Blumendekor in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold. Berieben. D 22,5 cm.See Sold Price
Sold2015*Henkelschale Japan, Ende 19.Jh. Porzellan. Arita.*Henkelschale Japan, Ende 19.Jh. Porzellan. Arita. Signiert Hichôzan. Polychromer Dekor mit Pfauen und Päonien. Henkel und Rand bestossen, leicht berieben. L 31, H 9,5 cm.See Sold Price
2 days LeftRipley AuctionsNorio Azuma, Japanese (1928 - 2004), Image in Composition, serigraph, 23 3/4"H x 19 1/2"W (sheet),US$100